深圳市生产经营车辆招标公告(深圳市福田体育发展有限公司2025)
项目信息
项目名称
深圳市福田体育发展有限公司生产经营车辆采购
项目编号
YG25ZG0020199
项目地址
广东省深圳市福田区
项目类型
货物
采购方式
公开招标
项目行业分类
汽车新车零售
资金来源
国有100%
项目概况
采购广汽传祺油电混合新能源商务车(七座)1辆,预算不超过18万元(仅含车身价、不含车辆保险费,上牌工本服务费)。 线下提交报价材料(于2025年12月18日 18:00前提交)
公告名称
深圳市福田体育发展有限公司生产经营车辆采购
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2025-12-08 09:00 至 2025-12-18 18:00
公告内容
采购广汽传祺油电混合新能源商务车(七座)1辆,预算不超过18万元(仅含车身价、不含车辆保险费,上牌工本服务费)。
线下提交报价材料(于2025年12月18日 18:00前提交)
标段信息
标段名称
深圳市福田体育发展有限公司生产经营车辆采购
标段编号
YG25ZG0020199-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
180000
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
交货期(天)
30
交货期说明
1.交货期:合同签订后30个自然日内 2.交货地点:深圳市
招标/采购范围
广汽传祺新能源E8一辆
资格条件
(一)具有独立承担民事责任的能力。 (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。 (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 (六)法律、行政法规规定的其他条件。
招标文件获取开始时间
2025-12-08 09:00
招标文件获取截止时间
2025-12-13 09:00
质疑截止时间
2025-12-13 09:00
澄清答疑截止时间
2025-12-14 09:00
投标文件递交截止时间
2025-12-18 18:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
深圳市福田区福强路30号福田体育公园体育馆二楼
开标时间
2025-12-18 18:00
开标地点
深圳市福田区福强路30号福田体育公园体育馆二楼
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市福田体育发展有限公司
采购单位地址
深圳市福田区福强路30号福田体育公园体育馆二楼
联系人
吴羡
联系电话
15989479868
对外监督人员
对外监督电话
招标公告附件
文件类型
文件名
其他附件
生产经营用车车辆采购需求书.docx
生产经营用车车辆采购需求书一、采购范围与预算金额具体、明确描述项目所要采购的标的物,如货物清单:序号货物名称需求数量单位控制单价(人民币:元)预算金额(人民币:元)备 注1广汽传祺新能源E81台180000180000仅含车身价,不含车辆保险费、上牌及装饰整备工本服务费二、具体响应技术要求竞价供应商全部响应以下参数:请对照采购需求参数明细填写所投产品的技术规格响应情况E8详细技术参数及要求:序号名 称技术参数1车型插电式混合动力多用途乘用车(7座)2车辆型号GAC6491CHEVKBA6A3CLTC纯电续航里程(km)纯电续航150KM,满油满电1200KM4燃料种类插电混动5电动机纯电机+高热效率1.8ATK发动机6电机类型永磁/同步7电动机总功率(kW/)发动机98KW+发电机134KW共计232KW8电动机总扭矩(N·m/)发动机168N.M+发电机300N.M共计468N.M9电池类型广汽传祺弹匣电池(三元锂)10电机型式永磁同步电机11电动机总马力(Ps)发动机133Ps+发电机182Ps共计315Ps12电动机最大扭矩(N·m/) 发动机168N.M+发电机300N.M共计468N.M13外廓尺寸(mm长.宽.高)4920*1900*176014轮胎数415前轮距(mm)161816后轮距(mm)164017轮胎规格225/50R1818轴距(mm)293019整备质量(kg)211220额定载客(人)721前悬挂类型麦弗逊式独立悬挂22后悬挂类型后扭力梁式悬挂23主动安全配置ABS防抱死制动力分配(EBD/CBC等)刹车辅助(EBA/ BA等)牵引力控制(ASR/TCS/等)车身稳定控制(ESP/DSC/等)胎压监测装置—E8图片参考样式:投标及售后服务响应表序号要求1交货期及交货地点:1.交货期:合同签订后30日(自然日)内。2.交货地点:深圳市。2运输要求:运输:由中标人免费送货到采购单位。3验收期限:收货后5个工作日内。4付款方式及时间安排:以人民币结算,货到验收合格后10个工作日内一次付清全款。5售后服务要求:1.三年或10万公里(先到为准),深圳市区内故障响应时间3小时;2.供应商负责为用户提供详细的售后服务方案,免费负责安装、调试及人员培训。6报价要求:1.报价为车身价。2.以人民币报价为准。7其他需说明的事项:1、车辆必须是全新车,不能是故障车;2、车辆交付时必须满足车辆上牌要求;3、符合厂家授权经销商。注:响应情况应填写“完全响应”或投标人能提供的实际情况。