编撰及出版招标公告(仙游县供销社社有资产运营管理中心2025)



《仙游县供销合作社志》编撰及出版采购项目-竞争性谈判公告 
一、项目概况     受 仙游县供销社社有资产运营管理中心 委托,福建省莆田市理策招标代理有限公司对《仙游县供销合作社志》编撰及出版采购项目组织竞争性谈判,现邀请福州报业鸿升印刷有限责任公司、福州大坤彩色印刷有限公司、福建名彩印刷有限公司前来参加,未被邀请供应商的投标文件将被拒绝。
二、项目基本情况     项目编号:理策[2025]政采1090  
项目名称:《仙游县供销合作社志》编撰及出版采购项目 
采购方式:竞争性谈判
预算金额:350000元
采购包1:       采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购包
采购标的
数量(单位)
采购包预算金额(元)
采购包最高限价(元)
谈判保证金:(元)
中小企业划分标准所属行业
是否允许进口产品

1
《仙游县供销合作社志》编撰及出版采购项目
1000册
350000
350000
3500
其他未列明行业


本采购包:不接受联合体投标。
合同履行期限:详见谈判文件要求。
三、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
(2)供应商须具有有效的《印刷经营许可证》或《出版物经营许可证》,提供证书复印件并加盖供应商单位公章。
四、采购项目需要落实的政府采购政策
4.1进口产品:不适用本项目采购包1。
4.2节能产品:不适用本项目采购包1。
4.3环境标志产品:不适用本项目采购包1。
五、获取采购文件    1.时间:2025年12月08日至2025年12月11日(提供期限自本公告发布之日起不得少于3 个工作日),每天上午08:30至12:00,下午14:00:至17:30(北京时间,法定节假日除外)    2.地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室
3.方式:
上门报名:即投标人直接到福建省莆田市理策招标代理有限公司购买采购文件。(报名材料:营业执照复印件、授权委托书、法人及经办人身份证复印件加盖公章)。
  邮寄报名:即投标人用邮箱或邮寄方式购买采购文件。(将报名材料:营业执照复印件、授权委托书、法人及经办人身份证复印件加盖公章等发送到我司邮箱lczb9898@163.com),我司通过邮箱将电子文档标书发给供应商。
   4.售价:100元,售后概不退回。
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2025年12月12日09:30时(北京时间),本项目为纸质招投标。(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)。
地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室
七、开启时间
时间:2025年12月12日09:30时(北京时间)
地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室
八、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
九、其他补充事宜:无 十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息       招标人:仙游县供销社社有资产运营管理中心
地址:莆田市仙游县  
联系人:翁女士    
联系电话:15892082235
2.代理机构信息        名称:福建省莆田市理策招标代理有限公司      地址:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室       联系方式:0594-2016688
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士/侯先生
联系方式:0594-2016688/15605949856/15605949838
报名联系电话:15605949856(微信同号)
邮箱:lczb9898@163.com
 
 
仙游县供销社社有资产运营管理中心               福建省莆田市理策招标代理有限公司
 2025年12月08日                                    2025年12月08日

2.《仙游县供销合作社志》编撰及出版采购项目--竞争性谈判公告.doc
2.《仙游县供销合作社志》编撰及出版采购项目--竞争性谈判公告.doc

《仙游县供销合作社志》编撰及出版采购项目-竞争性谈判公告一、项目概况受仙游县供销社社有资产运营管理中心委托,福建省莆田市理策招标代理有限公司对《仙游县供销合作社志》编撰及出版采购项目组织竞争性谈判,现邀请福州报业鸿升印刷有限责任公司、福州大坤彩色印刷有限公司、福建名彩印刷有限公司前来参加,未被邀请供应商的投标文件将被拒绝。二、项目基本情况项目编号:理策[2025]政采1090项目名称:《仙游县供销合作社志》编撰及出版采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:350000元采购包1:采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)采购包采购标的数量(单位)采购包预算金额(元)采购包最高限价(元)谈判保证金:(元)中小企业划分标准所属行业是否允许进口产品1《仙游县供销合作社志》编撰及出版采购项目 1000册3500003500003500其他未列明行业否本采购包:不接受联合体投标。合同履行期限:详见谈判文件要求。三、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1:本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3.本项目的特定资格要求:采购包1:(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。(2)供应商须具有有效的《印刷经营许可证》或《出版物经营许可证》,提供证书复印件并加盖供应商单位公章。四、采购项目需要落实的政府采购政策4.1进口产品:不适用本项目采购包1。4.2节能产品:不适用本项目采购包1。4.3环境标志产品:不适用本项目采购包1。5、获取采购文件1.时间:2025年12月08日至2025年12月11日(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午08:30至12:00,下午14:00:至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室3.方式:上门报名:即投标人直接到福建省莆田市理策招标代理有限公司购买采购文件。(报名材料:营业执照复印件、授权委托书、法人及经办人身份证复印件加盖公章)。邮寄报名:即投标人用邮箱或邮寄方式购买采购文件。(将报名材料:营业执照复印件、授权委托书、法人及经办人身份证复印件加盖公章等发送到我司邮箱lczb9898@163.com),我司通过邮箱将电子文档标书发给供应商。4.售价:100元,售后概不退回。六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2025年12月12日09:30时(北京时间),本项目为纸质招投标。(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)。地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室7、开启时间时间:2025年12月12日09:30时(北京时间)地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室八、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。九、其他补充事宜:无十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息招标人:仙游县供销社社有资产运营管理中心地址:莆田市仙游县联系人:翁女士联系电话:158920822352.代理机构信息名称:福建省莆田市理策招标代理有限公司地址:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室联系方式:0594-20166883.项目联系方式项目联系人:陈女士/侯先生联系方式:0594-2016688/15605949856/15605949838报名联系电话:15605949856(微信同号)邮箱:lczb9898@163.com仙游县供销社社有资产运营管理中心福建省莆田市理策招标代理有限公司2025年12月08日2025年12月08日《仙游县供销合作社志》编撰及出版采购项目-竞争性谈判公告一、项目概况受仙游县供销社社有资产运营管理中心委托,福建省莆田市理策招标代理有限公司对《仙游县供销合作社志》编撰及出版采购项目组织竞争性谈判,现邀请福州报业鸿升印刷有限责任公司、福州大坤彩色印刷有限公司、福建名彩印刷有限公司前来参加,未被邀请供应商的投标文件将被拒绝。二、项目基本情况项目编号:理策[2025]政采1090项目名称:《仙游县供销合作社志》编撰及出版采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:350000元采购包1:采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)采购包采购标的数量(单位)采购包预算金额(元)采购包最高限价(元)谈判保证金:(元)中小企业划分标准所属行业是否允许进口产品1《仙游县供销合作社志》编撰及出版采购项目 1000册3500003500003500其他未列明行业否本采购包:不接受联合体投标。合同履行期限:详见谈判文件要求。三、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1:本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3.本项目的特定资格要求:采购包1:(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。(2)供应商须具有有效的《印刷经营许可证》或《出版物经营许可证》,提供证书复印件并加盖供应商单位公章。四、采购项目需要落实的政府采购政策4.1进口产品:不适用本项目采购包1。4.2节能产品:不适用本项目采购包1。4.3环境标志产品:不适用本项目采购包1。5、获取采购文件1.时间:2025年12月08日至2025年12月11日(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午08:30至12:00,下午14:00:至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室3.方式:上门报名:即投标人直接到福建省莆田市理策招标代理有限公司购买采购文件。(报名材料:营业执照复印件、授权委托书、法人及经办人身份证复印件加盖公章)。邮寄报名:即投标人用邮箱或邮寄方式购买采购文件。(将报名材料:营业执照复印件、授权委托书、法人及经办人身份证复印件加盖公章等发送到我司邮箱lczb9898@163.com),我司通过邮箱将电子文档标书发给供应商。4.售价:100元,售后概不退回。六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2025年12月12日09:30时(北京时间),本项目为纸质招投标。(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)。地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室7、开启时间时间:2025年12月12日09:30时(北京时间)地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室八、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。九、其他补充事宜:无十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息招标人:仙游县供销社社有资产运营管理中心地址:莆田市仙游县联系人:翁女士联系电话:158920822352.代理机构信息名称:福建省莆田市理策招标代理有限公司地址:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室联系方式:0594-20166883.项目联系方式项目联系人:陈女士/侯先生联系方式:0594-2016688/15605949856/15605949838报名联系电话:15605949856(微信同号)邮箱:lczb9898@163.com仙游县供销社社有资产运营管理中心福建省莆田市理策招标代理有限公司2025年12月08日2025年12月08日