盐城市主题宣传月系列活动招标公告(中共盐城市委社会工作部2025)


一、比选信息
项目名称: 2025年“12?5”国际志愿者日我市主题宣传月系列活动
项目编号: JSZC-320900-FW2025-04577
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 商务服务/公共信息与宣传服务/公共公益宣传服务
项目预算: ¥145900.0
项目地点: 市行政中心479
评审开始时间: 2025-12-08 18:50
评审地点: 市行政中心472
采购单位: 中共盐城市委社会工作部
联系人姓名: 社志处
联系电话: 13815518945
固定电话: 86660488
响应开始时间: 2025-12-03 11:41
响应截止时间: 2025-12-08 18:30
二、比选供应商资格条件
中小企业专项声明函
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
2025年“12?5”国际志愿者日我市主题宣传月系列活动.pdf

江苏省服务务类W苏服采上:商城2025年“12・5”国际志愿者日我市主题宣传月系列活动采购单位:中共盐城市委社会工作部项目编号:JSZC-320900-FW2025-04577评审方法:综合评分法服务品目:商务服务/公共信息与宣传服务/公共公益宣传服务项目联系人:社志处联系人电话:13815518945发布时间:2025.12.08https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录1比选公告2供应商须知3比选需求1.比选公告我单位中共盐城市委社会工作部对2025年“12・5”国际志愿者日我市主题宣传月系列活动采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:2025年“12・5”国际志愿者日我市主题宣传月系列活动(二)项目编号:JSZC-320900-FW2025-04577(三)项目预算:¥145,900(四)项目地点:市行政中心479(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)服务品目:商务服务/公共信息与宣传服务/公共公益宣传服务(八)所属行业:租赁和商务服务业(九)服务周期:30天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.中小企业专项声明函2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有独立承担民事责任的能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件三、响应时间响应开始时间:2025-12-0311:41,响应截止时间:2025-12-0818:30四、项目评审预计评审时间:2025-12-08 18:50市行政中心472的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与评审地点:备注:具体评审的供应商。五、联系方式采购人:中共盐城市委社会工作部项目联系人:社志处联系人电话:13815518945固定电话:86660488地址:市行政中心479六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、评审标准序号评分因素,评分标准,评分类型满分21报价2025年“12・5”国际志愿者日我市主题宣传月系列活动以满足采购需求且报价最低的供应商报价为基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格=(基准价/该供应商报价)×10。客观分102业绩近三年内策划、承担过志愿服务活动、相关视频制作的,策划承担、制作过省级以上,每提供1个有效业绩得15分;策划承担、制作过市级以上的,每提供1个有效业绩得10分;策划承担、制作过县级以上的,每提供1个有效业绩得5分;该项最多得30分。(需提供合同复印件等证明材料)主观分303活动方案方案科学合理、可操作性强,对活动各环节的安排详细周全,得25—30分;方案内容较为合理、安排较为详细周全的,得20—24.9分;方案基本可行,但细节不够完善,得15—19.9分;方案可行性较差,得0-14.9分。主观分304人员配置项目团队成员具备相关专业知识和丰富经验,负责人有类似项目管理经历、具有社会工作者职业资格证书或其他相关资质证书的,每提供1个,得5分,最多20分;团队成员配置不合理,得0分。(需提供人员简历、资质证书等证明材料)主观分105宣传推广有品牌或者项目推广经验的,推广过省级以上项目活动的,得15—20分;推广过市级以上项目活动的,得10-14.9分;推广过县级以上项目活动的,得5-9.9分;无此类经验的,得0-4.9分。主观分20六、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。七、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。八、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。九、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。选需求一、项目概况2025年12月5日是第40个国际志愿者日,为落实中央社会工作部相关通知精神及省委社会工作部工作要求,我市拟开展“12·5”国际志愿者日主题宣传月系列活动,涵盖全国志愿服务“四个100”先进典型现场交流活动、《“十四五”期间盐城市志愿服务工作综述》宣传视频制作、市级志愿服务嘉年华暨主题宣传月启动仪式三大核心内容。二、服务需求(一)全国志愿服务“四个100”先进典型现场交流活动采购内容1.展位布展服务服务要求:根据我市志愿服务特色及湿地保护志愿服务亮点,设计科学合理的展位布局,完成展示内容排版(含志愿服务成果图片、案例介绍等)、盐城湿地形象人偶制作与布置;负责展位搭建、现场安装及活动后的拆除清理工作;展位需美观大方、结构稳固,符合活动现场安全规范,能有效展示我市志愿服务成效。2.文创产品制作产品种类:志愿者徽章、环保袋、笔记本(均需融入我市志愿服务特色元素)。技术要求:材质环保、做工精良,徽章设计简洁醒目,环保袋结实耐用、印刷清晰,笔记本纸张优质、装订牢固;需提供样品供审核,审核通过后批量生产。数量要求:根据活动现场宣传推介需求,合理确定产量,具体数量可与供应商协商确定。3.展会视频拍摄及宣传片制作服务服务要求:聘请专业摄像团队,于2025年12月3日—4日活动期间,拍摄展位展示情况、人员交流互动、先进典型经验分享等内容;后期完成视频剪辑、调色、配乐、字幕添加等制作工作,形成高质量展会宣传片,用于宣传月宣传活动。成品要求:视频画面清晰、音质良好、逻辑连贯,时长不少于5分钟,提供高清格式(1080P及以上)的视频文件(含原始素材及成品)。(二)《“十四五”期间盐城市志愿服务工作综述》宣传视频制作采购内容1.视频制作服务时长要求:总时长8分钟,其中工作成效部分3分钟、典型案例部分2分钟、经验启示部分2分钟、未来展望部分1分钟。内容要求:全面介绍“十四五”期间我市志愿服务队伍建设、项目开展、平台搭建、制度完善等工作成效;选取代表性志愿服务典型案例及人物进行展示;总结成功经验和做法;结合我市实际及发展趋势,明确下一步发展方向和目标任务;视频需主题鲜明、内容详实、画面生动、感染力强,符合宣传推广需求。服务流程:供应商需完成脚本策划、素材拍摄(如需)、后期剪辑、特效制作、配音配乐、字幕添加等全流程服务;脚本需经采购方审核通过后方可启动制作,制作过程中需根据采购方意见及时修改完善。交付要求:提供高清格式(1080P及以上)的视频文件(含原始素材、分镜头脚本、成品),同时需满足线下活动播放及线上宣传推广的技术要求。(三)市级志愿服务嘉年华暨主题宣传月启动仪式采购内容1.活动现场布置服务服务内容:包括舞台搭建、背景板制作与安装、签到区布置、互动体验区布置等;需根据活动流程及场地实际情况,设计合理的布置方案,确保现场氛围浓厚、流程顺畅。技术要求:舞台结构稳固、安全可靠,背景板设计符合活动主题(融入志愿服务元素)、印刷清晰,各类布置物料环保、美观,符合现场安全管理规定。2025年12月4日前完成全部现场布置工作,活动结束后1日内完成拆除清理。2.暖场及展示相关服务服务内容:包括暖场环节宣传视频播放设备租赁及技术支持、优秀典型巡展物料制作(如展示牌、海报等);确保视频播放流畅,巡展物料内容准确、展示效果良好。设备要求:播放设备(投影仪、音响、屏幕等)需性能稳定、画质清晰、音质良好;巡展物料需材质优良、印刷清晰、安装便捷。三、服务评价要求通过规范、高效的采购流程,选取资质齐全、经验丰富、报价合理、服务优质的供应商,确保各项活动所需服务及物资按时、按质、按量交付,保障主题宣传月系列活动顺利开展,全面展示我市志愿服务工作成效。四、人员及实施要求符合本项目实施人员资质要求。五、商务要求详见采购需求