安徽省空调设备招标公告(安徽省港航集团有限公司2025)
安徽港航能源储运有限公司合肥东航码头空调设备采购及安装集中采购询比采购公告
安徽港航能源储运有限公司合肥东航码头空调设备采购及安装集中采购(采购编号:
JKYJC-2025-017
)
已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.
采购项目简介
1
.1
采购项目名称:
安徽港航能源储运有限公司合肥东航码头空调设备采购及安装集中采购
1.2
采购人:
安徽省港航集团有限公司
1.3
集中采购代理机构
:
安徽省交通科学研究院
1.4
采购项目概况:本项目是采购合肥东航码头空调设备。合肥东航码头项目位于肥东县撮镇镇店埠河左岸,合肥循环经济示范园内。项目计划于
2025
年四季度完成交工验收,
2026
年上半年正式投产运营。包括但不限于空调设备的供货、包装、运输(包括装卸)至现场
采购人
指定地点、二次搬运、安装、集成、检测、调试、验收、技术服务(包括人员培训、技术资料等)、及附属配件设施、材料
、
配管、配线、标识标牌、维保及运维服务
、
售后服务等内容,详见
采购需求。需求单位:安徽港航能源储运公司,
成交供应商与需求人签订合同。
1.5
包别:
1
个包。
1.6
最高限价:
909473.00
元
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购范围:包括但不限于空调设备的供货、包装、运输(包括装卸)至现场
采购人
指定地点、二次搬运、安装、集成、检测、调试、验收、技术服务(包括人员培训、技术资料等)、及附属配件设施、材料
、
配管、配线、标识标牌、维保及运维服务
、
售后服务等内容,详见
采购需求。
2
.2
交货期
:
20
日历天。
2
.3
交货地
:
合肥市
3.
供应商
资格要求
3
.1
供应商应依法设立且满足如下要求
:
具有独立承担民事责任的能力,营业执照在有效期内;提供相关有效证明文件;
3.2供应商自
2022
年
1
月
1
日以来存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:
(
1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(
2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
3)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(
4)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)
或中国执行信息公开网(
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)
中被列入失信被执行人名单;
(
5)供应商或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的;
(
6)其他:
/
。
3.3本次采购(
不
接受)联合体。
3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加申请。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段申请或者未划分标段的同一采购项目申请。否则,相关申请均无效。
3.5一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标(本招标项目不适用)。
4.
采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于
2025
年
12
月
08
日至响应文件递交的截止时间,每日
9:00-12:00,14:00-17:00(北京时间,下同),将采购文件缴费回执单、采购文件确认通知(格式见附件)扫描件发至电子邮箱
jkyzb4@163.com
(备注单位名称、联系电话及开票信息)
,获取采购文件。
4.2 采购文件每套售价
200
元,售后不退。
缴费账号及开户银行:
户名:安徽省交通科学研究院
账号:
341304000013000522160
开户行:交通银行合肥寿春支行。
请备注缴费单位名称及项目名称或项目编号。
5.
响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为:
2025
年
12
月
12
日
14
:
00
;
递交地点:安徽省交通科学研究院(合肥市蜀山区中安创谷二期
J4栋3楼)开标室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。本项目允许采用邮寄的方式递交
响应文件
。
响应文件
可在投标截止时间前(
202
5
年
12
月
12
日
下
午
14
:
0
0分)寄达(邮寄地址:合肥市蜀山区孔雀台路中安创谷二期J4栋3层安徽省交通科学研究院,
杨
工收,电话:
18956022555
)。
(
1)寄达时间以收件人签收时间为准,而不是以“邮戳为准”,逾期寄达的
响应文件
,将被
采购人
拒绝接收;
(
2)
供应商
因为递交地点发生错误而逾期送达
响应文件
的,将被
采购人
拒绝接收;
(
3)未按照
询比文件
要求密封的
响应文件
,将被
采购人
拒绝接收。
供应商
承担邮寄过程中
响应文件
破损及密封不合格引起的不利风险。
6
.
响应文件开启时间和地点
6.1响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间或年月日时分进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
7
.
发布公告的媒介
本询比采购公告在安徽省港航集团有限公司(
http://www.ahsgh.com/ahghjtweb/web/index)
和
安徽省交通科学研究院(
http://www.ahsjky.com/p1/index.html)网站发布
。
8
.
联系方式
(一)采购人:
安徽省港航集团有限公司
地址:
安徽省合肥市滨湖新区杭州路
3001号港航综合大楼
(二)
集中采购代理机构
:安徽省交通科学研究院
地
址:合肥市蜀山区孔雀台路中安创谷二期
J4栋3层
联系人:
杨工
电话:
0
551-62956303
2025
年
12
月
8
日
安徽港航能源储运有限公司合肥东航码头空调设备采购及安装集中采购询比采购公告.docx
安徽港航能源储运有限公司合肥东航码头空调设备采购及安装集中采购询比采购公告安徽港航能源储运有限公司合肥东航码头空调设备采购及安装集中采购(采购编号:JKYJC-2025-017)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:安徽港航能源储运有限公司合肥东航码头空调设备采购及安装集中采购1.2采购人:安徽省港航集团有限公司1.3集中采购代理机构:安徽省交通科学研究院1.4采购项目概况:本项目是采购合肥东航码头空调设备。合肥东航码头项目位于肥东县撮镇镇店埠河左岸,合肥循环经济示范园内。项目计划于2025年四季度完成交工验收,2026年上半年正式投产运营。包括但不限于空调设备的供货、包装、运输(包括装卸)至现场采购人指定地点、二次搬运、安装、集成、检测、调试、验收、技术服务(包括人员培训、技术资料等)、及附属配件设施、材料、配管、配线、标识标牌、维保及运维服务、售后服务等内容,详见采购需求。需求单位:安徽港航能源储运公司,成交供应商与需求人签订合同。1.5包别:1个包。1.6最高限价:909473.00元2.采购范围及相关要求2.1采购范围:包括但不限于空调设备的供货、包装、运输(包括装卸)至现场采购人指定地点、二次搬运、安装、集成、检测、调试、验收、技术服务(包括人员培训、技术资料等)、及附属配件设施、材料、配管、配线、标识标牌、维保及运维服务、售后服务等内容,详见采购需求。2.2交货期:20日历天。2.3交货地:合肥市3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:具有独立承担民事责任的能力,营业执照在有效期内;提供相关有效证明文件;3.2供应商自2022年1月1日以来存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(4)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;(5)供应商或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的;(6)其他:/。3.3本次采购(不接受)联合体。3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加申请。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段申请或者未划分标段的同一采购项目申请。否则,相关申请均无效。3.5一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标(本招标项目不适用)。4.采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年12月08日至响应文件递交的截止时间,每日9:00-12:00,14:00-17:00(北京时间,下同),将采购文件缴费回执单、采购文件确认通知(格式见附件)扫描件发至电子邮箱jkyzb4@163.com(备注单位名称、联系电话及开票信息),获取采购文件。4.2采购文件每套售价200元,售后不退。缴费账号及开户银行:户名:安徽省交通科学研究院账号:341304000013000522160开户行:交通银行合肥寿春支行。请备注缴费单位名称及项目名称或项目编号。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为:2025年12月12日14:00;递交地点:安徽省交通科学研究院(合肥市蜀山区中安创谷二期J4栋3楼)开标室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。本项目允许采用邮寄的方式递交响应文件。响应文件可在投标截止时间前(2025年12月12日下午14:00分)寄达(邮寄地址:合肥市蜀山区孔雀台路中安创谷二期J4栋3层安徽省交通科学研究院,杨工收,电话:18956022555)。(1)寄达时间以收件人签收时间为准,而不是以“邮戳为准”,逾期寄达的响应文件,将被采购人拒绝接收;(2)供应商因为递交地点发生错误而逾期送达响应文件的,将被采购人拒绝接收;(3)未按照询比文件要求密封的响应文件,将被采购人拒绝接收。供应商承担邮寄过程中响应文件破损及密封不合格引起的不利风险。6.响应文件开启时间和地点6.1响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间或年月日时分进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。7.发布公告的媒介本询比采购公告在安徽省港航集团有限公司(http://www.ahsgh.com/ahghjtweb/web/index)和安徽省交通科学研究院(http://www.ahsjky.com/p1/index.html)网站发布。8.联系方式(一)采购人:安徽省港航集团有限公司地址:安徽省合肥市滨湖新区杭州路3001号港航综合大楼(二)集中采购代理机构:安徽省交通科学研究院地址:合肥市蜀山区孔雀台路中安创谷二期J4栋3层联系人:杨工电话:0551-629563032025年12月8日附件:采购文件确认通知采购文件确认通知格式(采购人或集中采购代理机构名称):我方已于年月日收到你方年月日发出的安徽港航能源储运有限公司合肥东航码头空调设备采购及安装集中采购询比采购公告,并确认(参加/不参加)询比采购活动。特此确认。供应商名称:(盖单位章)联系人:联系电话:年月日