中宅精混杂物筛易耗件招标公告(宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司2025)



宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司2026-2027年中宅精混杂物筛易耗件采购项目招标公告

宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司2026-2027年中宅精混杂物筛易耗件采购项目招标公告

宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司拟对宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司2026-2027年中宅精混杂物筛易耗件采购项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。
一、招标编号:KS-WZ-2025-72
二、采购方式:公开招标
三、招标内容:
招标内容:宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司2026-2027年中宅精混杂物筛易耗件采购;详见招标需求。
交货期:合同签订并生效后根据招标人指令交货,应急物资必须8小时内送达指定地点,普通物资最迟3天内送达(如遇到特殊情况须出具书面说明)。(备注:投标文件提供相关承诺)。
服务期:2年,若合同期内购买金额达到本项目中标金额,合同自动终止。
招标控制价(含税):人民币88万元,投标人的投标报价不得超过控制价,超过控制价的投标报价将作为无效标处理。
四、合格投标人的资格要求
1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,须提供具有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。
2、投标人2022年1月1日至今(以合同签订日期为准),投标人具有杂物筛设备或易耗件销售业绩(须同时提供:①合同复印件,②结算发票复印件;上述证明材料加盖投标人公章,缺一不可)。
3、投标人不得为失信被执行人,招标人对投标人失信信息进行查询(具体以评标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准)。
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
5、本项目不允许联合体投标,不允许转包。
五、招标文件的获取:
1、本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行投标人注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2、招标文件下载时间:2025年12月8日至2025年12月15日16:00时。
3、未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台CA数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
六、投标保证金:
1、金额:人民币壹万元整。
2、投标人应于2025年12月17日16:00时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3、投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为投标保证金无效。
七、投标文件的递交:
1、投标文件递交截止时间:2025年12月18日9时20分整(北京时间)。逾期递交投标文件恕不接受。
2、投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交截止时间前,将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
八、开标时间及地点:
开标时间:2025年12月18日9时20分整;
开标地点:宁波之新招标咨询有限公司开标室(宁波市海曙区高桥镇秀丰路755号3楼)。
注意事项:
1.本项目为远程开标,投标人无需另行委派代表抵达开标现场。投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家” 工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
九、联系方式:
招标人:宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司
地址:宁波市北仑区迎宾路8号
项目联系人:王建 电 话:0574-27697479
投诉受理联系人:周老师 电 话:0574-27698061

招标代理:宁波之新招标咨询有限公司
地 址:宁波市海曙区高桥镇秀丰路755号3楼
联 系 人:邓 平、徐 斌、江华波、姜梅
联系电话:0574-8720 8638、8720 8639
传 真:0574-87208640
异议信息反馈邮箱:57513052@qq.com

电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230