车位招租招标公告(兰州理工大学资产经营有限责任公司2025)
兰州理工大学资产经营有限责任公司车位招租项目招租公告
兰州理工大学资产经营有限责任公司车位招租项目的潜在承租商应在甘肃瑞鑫项目管理咨询有限公司获取采购文件,
并
于
2025-12-19 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
LUTZCZB2025-14
项目名称:兰州理工大学资产经营有限责任公司车位招租项目
招租需求:兰州理工大学资产经营有限责任公司房屋招租,本项目共
2个包。
序号
资产名称
坐落位置
所在层
建筑面积(㎡)
评估月租金单价(元
/㎡)
备注
1
北京市海淀区羊坊店博望园停车位
63号
北京市海淀区羊坊店博望园
1号楼
负一层
12.50
78.00
2
北京市海淀区羊坊店博望园停车位
64号
北京市海淀区羊坊店博望园
1号楼
负一层
12.50
78.00
备注:
1、竞租人报价按1年的租金报价,且报价不得低于租金底价,否则视为无效竞租。2、如一个包只有一家承租人参加招租,且报价不低于租金底价,也可竞租成交
。
3.承租人一旦
承租需遵循招租人租赁合同及兰州理工大学等相关管理规定。否则,一经发现,立即终止合同执行,由承租人自行承担损失。
合同履行期限:合同签订后
12个月。每年由出租人进行考核,考核合格后续签合同。特殊规定的除外。
本项目
(不接受)联合体承租。
二、申请人的资格要求:
1、企业须提供以下资料:
(
1)营业执照副本;(特殊要求详见招租需求备注)
(
2)参加此次招租活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,(截至招租日成立不足3年的承租人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
(
3)承租人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的招租活动;(以发布公告之日起至递交招租响应文件截止时间前查询结果截图为准)
(
4)本项目不接受联合体承租。
2、
个体工商户提供以下资料:
(
1)个体工商户营业执照;
(
2)参加此次招租活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,(截至开标日成立不足3年的承租人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
(3)本项目不接受联合体承租。
3、自然人须提供以下资料:
(
1)自然人身份证正反面;
(
2)参加此次招租活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(
3)本项目不接受联合体承租。
三、获取招租文件
时间
:
2025年12月09日至2025年12月15日,每天上午9:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃瑞鑫项目管理咨询有限公司(兰州市城关区南河北路
608号红星财富中心2513室)
方式:现场获取招租文件,请携带法人(经营者)授权函、法人(经营者)及被授权人身份证复印件、营业执照复印件(须加盖公司公章)。
招租文件每本售价
300元,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:
2025年12月19日09点30分(北京时间)
地点:
兰州理工大学兰工坪校区励德楼(
3#楼)310室
五、开启
时间:
2025年12月19日09点30分(北京时间)
地点:
兰州理工大学兰工坪校区励德
楼(
3#楼)310室
六、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
本次公告在兰州理工大学资产经营有限责任公司网站(
https://chanye.lut.edu.cn
)和甘肃经济信息网
(
http://www.gsei.com.cn)
同时发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招租提出询问,请按以下方式联系。
1.出租人信息
名称:
兰州理工大学资产经营有限责任公司
地址:兰州市七里河区兰工坪路
287号
联系人:许老师
电话:
0931-2976068
2.采购代理机构信息
名称:甘肃瑞鑫项目管理咨询有限公司
地
址:兰州市城关区南河北路
608号红星财富中心2513、2514室
联系方式:王建文
18894496698 ??0931-8519148
甘
肃瑞鑫项目管理咨询有限公司
2025年12月08日