人员转运车招标公告(中粮家佳康(随州)有限公司2025)
招标项目编号:JK20251126000004
采购单位:中粮家佳康(随州)有限公司
项目概况:采购1台7座面包车
监督联系人:中粮家佳康招标和采购管理办公室
监督联系电话:010-85005363
标段/包信息
标段/包名称:中粮家佳康(随州)有限公司人员转运车采购项目(二次)
标段包/编号:JK20251126000004-0001
报名开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:2025-12-12 15:00:00
招标范围:采购1台7座面包车
投标人资格要求:1.拟参加投标人必须在中华人民共和国注册并具有独立的法人资格,具有独立承担民事责任的能力,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照、对公账户基本信息、产品公告。 2.信誉要求:通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,报价人未被列入:经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单、安全生产严重失信主体名单等异常信用行为。(以开标当日查询结果为准) 3.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,信用良好,未因弄虚作假等原因被行业通报批评或者行政处罚。具有良好的社会信誉及相应的经济实力。人员配置满足工作需要,提供服务应当符合国家有关法律、法规和标准规范。(以开标当日查询结果为准) 4.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次评审。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目评审。 5.列入中粮集团、中粮家佳康失信客商(黑名单)的企业,不得参与本项目报价,报价人须承诺如现场经采购人核实报价人属于中粮集团或中粮家佳康失信客商(黑名单)的企业,接受被按无效报价处理。(以开标当日查询结果为准)
监督人名称:中粮家佳康招标和采购管理办公室
监督人电话:010-85005363
招标人联系方式
采购单位:中粮家佳康(随州)有限公司
联系人:罗南宁
联系电话:15308592168
相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。
公告PDF:中粮家佳康(随州)有限公司人员转运车采购项目(二次).pdf
其他附件:采购公告.docx
中粮家佳康(随州)有限公司人员转运车采购项目(二次)询比采购(分散)公告,()基本信息项目名称:中粮家佳康(随州)有限公司人员转运车采购项目(二次)项目编号:JK20251126000004项目类型:货物采购方式:询比采购(分散)行业分类:A,A01,A011,A0111,A0112,A0113,A0119,A012,A0121,A0122,A0123,A013,A0131,A0132,A0133,A0134,A014,A0141,A0142,A0143,A0149,A015,A0151,A0152,A0153,A0154,A0159,A016,A0161,A0162,A0163,A0169,A017,A019,A02,A021,A0211,A0212,A022,A023,A024,A0241,A0242,A025,A0251,A0252,A03,A031,A0311,A0312,A0313,A0314,A0315,A0319,A032,A0321,A0322,A0323,A0329,A033,A039,A04,A041,A0411,A0412,A042,A0421,A0422,A05,A051,A0511,A0512,A0513,A0519,A052,A0521,A0522,A0523,A0529,A053,A054,F5261项目概况:采购1台7座面包车供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:中粮家佳康(随州)有限公司人员转运车采购项目(二次)询比采购(分散)公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2025-12-0809:40公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:罗南宁,郭涛采购单位信息采购单位名称:中粮家佳康(随州)有限公司联系人:罗南宁联系电话:15308592168标段/包信息/标段/包名称:中粮家佳康(随州)有限公司人员转运车采购项目(二次)标段/包编号:JK20251126000004-0001第三方系统编号:售标开始时间:2025-12-0809:40售标截止时间:2025-12-1210:30供应商提出澄清问题截止时间:2025-12-1214:00截标/开标时间:2025-12-1215:00标书获取地点:中粮E采供应链采购平台开标地点:中粮E采供应链采购平台资格要求:1.拟参加投标人必须在中华人民共和国注册并具有独立的法人资格,具有独立承担民事责任的能力,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照、对公账户基本信息、产品公告。2.信誉要求:通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,报价人未被列入:经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单、安全生产严重失信主体名单等异常信用行为。(以开标当日查询结果为准)3.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,信用良好,未因弄虚作假等原因被行业通报批评或者行政处罚。具有良好的社会信誉及相应的经济实力。人员配置满足工作需要,提供服务应当符合国家有关法律、法规和标准规范。(资格要求:以开标当日查询结果为准)4.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次评审。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目评审。5.列入中粮集团、中粮家佳康失信客商(黑名单)的企业,不得参与本项目报价,报价人须承诺如现场经采购人核实报价人属于中粮集团或中粮家佳康失信客商(黑名单)的企业,接受被按无效报价处理。(以开标当日查询结果为准)标段/包内容:采购1台7座面包车公告内容询比采购公告尊敬的供应商:中粮家佳康(随州)有限公司人员转运车采购项目已具备采购条件,有兴趣的供应商可参加投标。一、项目简介1.项目名称:中粮家佳康(随州)有限公司人员转运车采购项目。2.采购人:中粮家佳康(随州)有限公司。3.项目概况:采购1台7座面包车用于新建项目场区人员转运。(具体配置要求详见采购文件第四章采购需求)4.最高限价:5万元,超过最高限价的投标将被视为无效投标。二、项目范围及相关要求1.采购范围:中粮家佳康(随州)有限公司物资转运车与人员转运车采购项目。2.服务期限:30天,2025.12.15至2026.1.14(具体生效日期届时以签订的合同为准)。3.服务地点:随州市广水市应山大道中粮家佳康(随州)有限公司4.质量要求或服务标准:合格5.成交供应商数量:1个三、供应商资格要求1.拟参加投标人必须在中华人民共和国注册并具有独立的法人资格,具有独立承担民事责任的能力,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照、对公账户基本信息、产品公告。2.信誉要求:通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,报价人未被列入:经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单、安全生产严重失信主体名单等异常信用行为。(以开标当日查询结果为准)3.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,信用良好,未因弄虚作假等原因被行业通报批评或者行政处罚。具有良好的社会信誉及相应的经济实力。人员配置满足工作需要,提供服务应当符合国家有关法律、法规和标准规范。(以开标当日查询结果为准)4.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次评审。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目评审。5.列入中粮集团、中粮家佳康失信客商(黑名单)的企业,不得参与本项目报价,报价人须承诺如现场经采购人核实报价人属于中粮集团或中粮家佳康失信客商(黑名单)的企业,接受被按无效报价处理。(以开标当日查询结果为准)四、采购文件的获取、响应文件递交及时间规定1.采购文件的获取方式:获取方式为线上。凡有意参加的潜在供应商,请于中粮E采供应链采购平台要求时间登录“中粮E采供应链采购平台”完成注册登记,登记审核通过后,通过中粮E采供应链采购平台获取采购文件(如有变动,以中粮E采供应链采购平台通知为准),注:未在中粮E采供应链采购平台登记并获取采购文件的潜在供应商不得参与本项目的投标。获取方式指引:首次参加中粮E采供应链采购平台(以下简称:“电子化平台”,网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)投标活动的投标人须前往电子化平台进行“实名户注册-主体认证-业务申请”三个环节完成注册,注册成功后准备营业执照、法人章、企业公章等资料进行“CA办理”。投标人可在电子化平台下载平台操作指南或网上注册、CA办理及电子投标的操作视频。若投标人未及时在电子化平台中注册并办理CA,由此引起的后果由投标人自行承担。已办理注册并取得CA证书的投标人可忽略本步骤。投标人凭机构CA(也可凭在电子化平台上注册的手机号和接收的验证码)登录电子化平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-login/index.html#/login?loginType=2)在网上下载采购文件及附件,超过获取采购文件截止时间的将不能下载采购文件及附件。未按规定从电子化平台获取招标文件的,不能参加投标。中粮E采供应链采购平台咨询热线:010-21362564,CA办理咨询热线:010-58515511、4009197888。(如变更,以平台公布热线信息为准)2.响应文件递交:2.1响应截止时间及开标时间:递交响应文件的截止时间(响应截止时间)详见中粮E采供应链采购平台。逾期未上传成功的响应文件,采购人不予受理。2.2开标地点:通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)投标人凭机构CA(也可凭在电子化平台上注册的手机号和接收的验证码)登录电子化平台进入开标大厅进行远程线上开标(签到、解密并开启投标文件)。2.3投标文件递交方式:投标人须在截止时间前将通过中粮E采供应链采购平台投标文件编制工具已进行电子签章(包括单位电子印章和法定代表人电子签名)且经过加密生成的投标文件通过电子化平台成功递交。逾期上传或不符合规定的响应文件恕不接受。★本项目采用电子化招标采购,按要求加密上传、签到并解密的《响应文件》为投标人参与本项采购活动的法定依据。3.响应文件应包括下列内容:具体要求参考采购文件第六章。4.响应文件要求:以中粮E采平台上要求为准。5.评审时间:详见中粮E采供应链采购平台。6.评审地点:中粮E采供应链采购平台。五、联系方式采购人信息名称:中粮家佳康(随州)有限公司联系人:郭涛联系方式:18995544541电子邮箱:guotao22@cofco.com监督人信息中粮家佳康招标、采购监督联系方式信访监督部门:中粮家佳康纪委办公室信访举报电话:010-85005318;信访邮箱:zlrsxf@cofco.com;举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。商务监督部门:中粮家佳康招标和采购管理办公室商务问题反馈电话:010-85005363;商务问题反馈邮箱:jjkzcb@cofco.com;反馈范围:招投标、采购活动过程中的商务问题。中粮家佳康(随州)有限公司2025年12月3日