内蒙古漂白粉招标公告(内蒙古李园牧歌养殖有限责任公司2025)



李园牧歌牧场采购漂白粉计划

项目名称:李园牧歌牧场采购漂白粉计划
项目编号:CGXM251207000001
供应商报价须知
现代牧业 李园牧歌牧场漂白粉采购 项目 询比价信息公告 现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,与战略股东蒙牛集团强强联合,实现协同共赢。 现代牧业积极创新、延链强链,开创了万头牧场规模化养殖先河,目前已在全国14个省份匹配优质奶源,运营规模化牧场超63个,可控奶牛存栏突破53万头,日产鲜奶超10000吨,市场占有率10%。在做强做优原奶业务的基础上,创新经营模式,加速拓展第二曲线,形成集“奶牛养殖、饲草种植加工、交易平台、繁殖育种、探索原奶初加工”于一体的全产业链生态圈,以高品质和高标准打造行业标杆。 现代牧业李园牧歌牧场就 漂白粉采购 项目进行询比价, 欢迎符合资格条件的供应商参加。 一、项目编号:XDMY-LYMG-20251220 二、项目名称:李园牧歌牧场漂白粉采购项目 三、项目概况: 李园牧歌牧场计划年度购置工业级漂白粉20吨,氯含量28%-35%,规格为25kg/袋。 四、资格要求: 1、供应商须为中华人民共和国境内注册的具有相关资质的独立法人的企业或个体工商户。 2、供应商企业成立时间须为一年(含)以上(2024年1月1日前成立)。 3、具备给我公司李园牧歌牧场快速响应服务的能力。 4、本次竞谈不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。 5、竞谈人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。 6、不接受 “中粮、蒙牛、现代牧业”供应商黑名单的企业参与竞谈。 五、报名须知 报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供: 1、有效的营业执照(副本)、有效的开户行许可证/基本存款账户信息; 2、法定代表人证明书或授权委托书原件; 备注:法定代表人须具备法人证明材料及身份证原件,若为被授权人须具备一份法人授权委托书和身份证原件。 3、附件1询比价信息公告、附件2 报价单 以上各类证明材料、证书应为原件的扫描件或复印件加盖公章,于报名时间截止时间前(如下)发送到牧采通报名平台进行审查。 资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质业绩文件中如有虚假情况,或报价清单有大篇幅的雷同的一经发现将被取消比价资格。 六、项目时间安排及要求: 1、报名时间:2025 年 12月07日至 2025 年 12月 15日止 2、报价时间:2025年12月07日至 2025年12月15日 17时止。 3、请以附件2报价单为模版进行报价上传。 七、付款方式 设备到场初步验收合格后,乙方开具合规发票,甲方审核无误挂账后30日内支付此次货物总金额的100%货款。 八、比价时间及方式 1、询比价时间:2025年12月07日 2、询比价地点:牧采通线上平台 3、询比价方式:牧采通一轮报价 九、发布媒体: 牧采通平台(https://zhaocai.aiyangniu.cn/) 此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效。 十、采购招标实施方及联系方式: 招标方:内蒙古李园牧歌养殖有限责任公司 业务咨询联系人: 肖扬 联系方式:18747517521 十一、监督单位及联系方式: 现代牧业(集团)有限公司纪委办公室/招采部 纪委办公室 投诉电话:18655597719 邮箱:jijianjubao@modernfarming.cn 招采部 监督电话:13347126041/18949612020 邮箱:jialirong@modernfarming.cn/chenbing@modernfarming.cn 内蒙古李园牧歌养殖有限责任公司 2025年12月07日
联系方式
采购联系人:肖扬
联系电话:18747517521
固定电话:
电子邮件:870647191@qq.com

附件1:询比价信息公告.docx

附件2:报价单.docx

现代牧业李园牧歌牧场漂白粉采购项目询比价信息公告现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,与战略股东蒙牛集团强强联合,实现协同共赢。现代牧业积极创新、延链强链,开创了万头牧场规模化养殖先河,目前已在全国14个省份匹配优质奶源,运营规模化牧场超63个,可控奶牛存栏突破53万头,日产鲜奶超10000吨,市场占有率10%。在做强做优原奶业务的基础上,创新经营模式,加速拓展第二曲线,形成集“奶牛养殖、饲草种植加工、交易平台、繁殖育种、探索原奶初加工”于一体的全产业链生态圈,以高品质和高标准打造行业标杆。现代牧业李园牧歌牧场就漂白粉采购项目进行询比价,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:XDMY-LYMG-20251220二、项目名称:李园牧歌牧场漂白粉采购项目三、项目概况:李园牧歌牧场计划年度购置工业级漂白粉20吨,氯含量28%-35%,规格为25kg/袋。四、资格要求:1、供应商须为中华人民共和国境内注册的具有相关资质的独立法人的企业或个体工商户。2、供应商企业成立时间须为一年(含)以上(2024年1月1日前成立)。3、具备给我公司李园牧歌牧场快速响应服务的能力。4、本次竞谈不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。5、竞谈人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。6、不接受“中粮、蒙牛、现代牧业”供应商黑名单的企业参与竞谈。五、报名须知报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供:1、有效的营业执照(副本)、有效的开户行许可证/基本存款账户信息;2、法定代表人证明书或授权委托书原件;备注:法定代表人须具备法人证明材料及身份证原件,若为被授权人须具备一份法人授权委托书和身份证原件。3、附件1询比价信息公告、附件2报价单以上各类证明材料、证书应为原件的扫描件或复印件加盖公章,于报名时间截止时间前(如下)发送到牧采通报名平台进行审查。资料提供不全或者未按时间要求提报的将被拒绝接收,所提供的资质业绩文件中如有虚假情况,或报价清单有大篇幅的雷同的一经发现将被取消比价资格。六、项目时间安排及要求:1、报名时间:2025年12月07日至2025年12月15日止2、报价时间:2025年12月07日至2025年12月15日17时止。3、请以附件2报价单为模版进行报价上传。七、付款方式设备到场初步验收合格后,乙方开具合规发票,甲方审核无误挂账后30日内支付此次货物总金额的100%货款。八、比价时间及方式1、询比价时间:2025年12月07日2、询比价地点:牧采通线上平台3、询比价方式:牧采通一轮报价九、发布媒体:牧采通平台(https://zhaocai.aiyangniu.cn/)此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效。十、采购招标实施方及联系方式:招标方:内蒙古李园牧歌养殖有限责任公司业务咨询联系人:肖扬联系方式:18747517521十一、监督单位及联系方式:现代牧业(集团)有限公司纪委办公室/招采部纪委办公室投诉电话:18655597719邮箱:jijianjubao@modernfarming.cn招采部监督电话:13347126041/18949612020邮箱:jialirong@modernfarming.cn/chenbing@modernfarming.cn内蒙古李园牧歌养殖有限责任公司2025年12月07日单位:内蒙古李园牧歌养殖有限责任公司名称要求规格/型号数量单价(元)金额(元)质保漂白粉(次氯酸钙)氯含量28%-35%25kg/袋8001年合计必须按照此表填写完整,漏项或错误取消中标机会,报价表中价格部分包含运费、人工费、税费等一切费用;公司名称:(盖公章)联系方式:报价人:时间: