透水混凝土招标公告(中铁十一局城轨公司2025)



中铁十一局集团城轨公司南沙二十涌南二路东延项目部透水混凝土询价采购

发布单位:中铁十一局集团城市轨道工程有限公司

发布时间:2025-12-08

投标截至时间:2025-12-12 09:00:00

询 价 函 (商品混凝土)
询价编号:ZT11(10)-NSN2LXM-XJ-2025-20-01
公司:
因广州城市建设施工需要,我公司南沙南二路东延项目部拟采购一批透水混凝土(清单如下表),请贵公司按以下具体要求进行报价。
一.物资需求表

序号
物资名称
规格型号
质量标准
计量单位
需求量
到货地点
备注

1
透水混凝土
C20


1200
南二路东延

二.有关要求:
1.报价资料要求:报价函、营业执照、开户许可证、近2年供货业绩(同类工程或国家重点工程建设项目)、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)。
1.1.报价函:必须按照需方提供的样表格式进行编制报价,详见报价资料。若报价单位未按附表编制报价,视为报价函无效。
1.2.营业执照:营业范围需涵盖询价物资种类,具有独立企业法人资格的生产商。
2.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费用、加工费、试验费、包装费、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等,需方不再支付其他费用,必须开具增值税专用发票,可抵扣的税额在报价表中单列。
3.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收数量为准。
4.货物验收方式:按方量结算,需方过磅复核。如过磅复核重量与供方发货单重量相差超过千分之三, 则该批次商品混凝土的重量均以过磅复核的实际重量换算方量进行计量结算。
5.质量要求:乙方提供的合同物资必须符合国家有关机构发布的最新版本的标准。
6.交货期限:供货方需在需方下达计划后按指定时间送达指定交货地点。
7.交货地点:广州市南沙区万顷沙镇二十涌。
8.货款结算支付方式:
8.1.结算方式:价格执行浮动价结算方式。
浮动规则:结算价=含税信息价*(1-下浮比例)。以供货当月“广州市建设工程造价管理站(https://zfcj.gz.gov.cn/zwgk/zsdwxxgkzl/jsgczjglz/)”公布的相同标号普通商品混凝土对应的含税信息价平均值下浮 XX %作为结算单价,特殊性能混凝土在同标号混凝士结算单价的基础上加减相应掺料的费用。
8.2.货款支付比例:需方在收到供方提交的合规增值税专用发票,并经税务机关认证通过后3个月内支付供方供应期所供合格物资85%货款,4个月内支付供方供应期所供合格物资97%货款,剩余货款暂时扣留作为质量保证金,质量保证金在该批物资验收合格6个月后无息返还,但质量保证金的支付并不免除供方对交付物资质量的保证责任。
8.3.货款支付方式:电汇、银行转账、银行承兑汇票或E信通(贴息费用由供货方承担)。
9.报价有效期:60日。
10.其他要求:
10.1 基准价参照2025年10月信息价363.5 元/m3为参考。
三.报价资料投递:
报价人通过“铁建云链”(https://www.crccep.com/homeIndex)进行供应商注册并办理会员,登录后查询询价公告并按流程要求在“铁建云链”递交资料(具体请参考网站首页下方“供方子门户操作手册”)。
四.联系人及联系方式:
需方:闫燕华 电话:18160033592
采购组织:唐冲 电话:18696158666

需方:中铁十一局集团城轨公司南沙二十涌南二路东延项目部
采购组织:中铁十一局集团城轨公司集采中心
2025年12月8日

1.报价资料
1.1报价函
报 价 函
中铁十一局城轨公司集采中心/南沙二十涌南二路东延项目部: 询价编号:ZT11(10)-NSN2LXM-XJ-2025-20-01
我方已经仔细阅读ZT11(10)-NSN2LXM-XJ-2025-20-01询价函,愿意参加ZT11(10)-NSN2LXM-XJ-2025-20-01的报价,若中标我方将以此作为物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,我方报价如下:

序号
名 称
规格型号
计量单位
数量
含税单价(元)
增值税率
不含税单价
不含税合价(元)
含税合价(元)
备注

投标单价
基准价
下浮比例

A
B=C*(1-D)
C
D
E
F=B/(1+E)
G=A*F
H=A*B

1
透水混凝土
C20

1200

363.5

合计

特别注明:接受现金支付比例%,接受承兑(包含但不限于:银行承兑、铁建银信、商业承兑、E信通等支付方式)支付比例%,承兑票据由供方自行处置,需方不承担贴息费用。(必须填写)

我方同意报价函在规定的报价截止日期起60天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低价或收到的任何报价文件。
我方联系方式:联系人: 联系电话:
报价人:公司/厂(章) 2025年 月 日

2.资格证明资料
2.1营业执照
2.2开户许可证
2.3近2年供货业绩证明材料
2.4生产许可证(如有)
2.5质量管理体系认证(如有)
2.6资质证书(如有)