重庆老旧街区改造提升工程跟审服务招标公告(重庆新梁产城建设发展有限公司2025)
关于为【重庆市梁平区大众社区老旧街区改造提升工程(综合管线、环境整治工程)跟审服务采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-12-08 10:41
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-12-11 09:00:00
关于为【重庆市梁平区大众社区老旧街区改造提升工程(综合管线、环境整治工程)跟审服务采购】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市梁平区大众社区老旧街区改造提升工程(综合管线、环境整治工程)跟审服务采购
采购人
(5.0)
项目成功率:90.64%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥3,500,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市梁平区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
育英街103号化粪池改建1处;梁山路645-667号边坡排危治理约2000平方米,过道顶棚排危,环境整治,小区内破损井盖更换。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
项目开始实施至结算审核终止
合同签订时限及说明
2025年12月12日前签订合同
服务金额
0.7%费率
金额说明
结算审核金额的7‰包干计取
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-11 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆新梁产城建设发展有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-12-08
跟审服务.pdf
重庆市梁平区大众社区老旧街区改造提升工程(综合管线、环境整治工程)跟审服务采购需求书各工程造价咨询单位:现就重庆市梁平区大众社区老旧街区改造提升工程(综合管线、环境整治工程)跟审服务需求相关事宜说明如下:一、项目概况项目业主:重庆新梁产城建设发展有限公司项目业主地址:梁平区梁山街道人民东路8号项目名称:重庆市梁平区大众社区老旧街区改造提升工程(综合管线、环境整治工程)项目地址:重庆市梁平区项目规模:投资额约350万元二、服务内容及期限:重庆市梁平区大众社区老旧街区改造提升工程(综合管线、环境整治工程)跟审服务,期限为项目开始实施至结算审核终止。三、费用:本项目设计服务费按结算审核金额的7‰包干计取。四、抽取方式:择优+直选方式。重庆新梁产城建设发展有限公司2025年12月8日