物流运输服务 电动叉车招标公告(合力工业车辆(盘锦)有限公司2025)



安徽安天利信工程管理股份有限公司受合力工业车辆(盘锦)有限公司的委托,对合力工业车辆(盘锦)有限公司2026年物流运输服务项目(招标编号:25AT47046708944)进行国内公开招标,欢迎有意向参与此项目投标的单位前来参与投标。
一、项目名称及内容:
1、招标编号:25AT47046708944
2、项目名称:合力工业车辆(盘锦)有限公司2026年物流运输服务项目
3、招标单位:合力工业车辆(盘锦)有限公司
4、项目内容:本项目为合力工业车辆(盘锦)有限公司2026年物流运输服务项目,服务内容包含货物的装运、保险等相关内容,共分为4个包,具体内容详见招标文件。

包号
H2000内燃车

地区
数量
备注

01包
华北地区
北京
88
注:标准车尺寸长:2792~2798mm;宽:1225mm;高:2140mm;标准车自重:4270~4284KG

河北
25

天津
540

02包
东北地区
哈尔滨
89

辽宁
551

内蒙古
48

长春
11

03包
华东地区
山东
1198

包号
进出口公司运输

车型
数量
标准车重量及体积

04包
2-2.5吨越野车
17
长:3094mm;宽:1600mm;高:2420mm2吨自重:4850KG;2.5吨自重:5050KG

长:2530~2800mm;宽:1160~1225mm;高:2120~2140mm2-2.5吨自重:3350~3600KG3-3.8吨自重:4120~4650KG

2-3.8吨电动叉车
4
长:2615~2796mm;宽:1160~1225mm;高:2120~2140mm2-2.5吨自重:3300~3650KG3-3.8吨自重:4270~4750KG

2-3.8吨内燃叉车
88
长:2615~2796mm;宽:1160~1225mm;高:2120~2140mm2-2.5吨自重:3300~3650KG3-3.8吨自重:4270~4750KG

3-3.5吨越野车
261
长:3154~3159mm;宽:1600mm;高:2420mm3吨自重:5400~5500KG3.5吨自重:5700~5850KG

4-5吨越野车
80
长:3440mm;宽:1980mm;高:2580mm4吨自重:7450KG4.5吨自重:7800KG5吨自重:8100KG

三向车
10
人上行三向车自重:9500kg;人下行三向车自重:7500kg运输需要拆门架运输

铰接车
10
铰接车自重7600KG

备注:上表中的数量为预估数据,具体以实际发运数量为准。
5、招标方式:公开招标
6、服务期限:3年,合同一年一签,服务期限内对中标人进行考核,年度考核合格后续签下一年合同。
7、本项目设有最高限价,投标报价超过最高限价的投标文件将会按照否决处理。最高限价详见招标文件。
8、标包划分:4个标包。
二、投标人资格要求
1、投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,
2、投标人须具有运管部门核发的有效的《道路运输经营许可证》,可从事货物运输服务。
3、投标人应能够提供24小时运输服务,具有流畅的信息沟通渠道,固定的联络人员和联系方式。
4、投标人须具有与保险公司签订的年度保险合同,货物保险额不低于人民币50万元。
5、投标人未被人民法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。
6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包次或者未划分包次的同一采购项目。
7、本项目不接受联合体。
三、招标文件的获取
1、凡有意参加投标者,请于2025年12月8日至2025年12月15日下午17:00(北京时间,下同),登录“安天e采招标采购电子交易平台”(网址:https://www.xinecai.com/)下载电子招标文件。
2、获取方式:网上获取:凡有意参加本项目投标人,需在安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《安天e采—企业注册通知公告》。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,明确参加项目及标包,在公告有效期内在线缴纳招标文件费用后(文件售价:400元/包次,文件售后不退),下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/代理机构不再另行通知,投标人应及时关注、查阅安天e采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。
用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人责任自负。

四、投标文件递交截止时间暨开标时间:2025年12月29日下午14:30(北京时间)。

五、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、“安天e采招标采购电子交易平台”(https://www.xinecai.com/)。
六、联系方式
招标人:合力工业车辆(盘锦)有限公司
联系人:陈经理王科长
联系电话: 1584062164913634979763
招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
详细地址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号安天利信总部基地604室
邮编:230071
联系人:胡工
电话:0551-63736770
电子邮件:ynhu@ahbidding.com

附件:

招标公告.pdf

合力工业车辆(盘锦)有限公司2026年物流运输服务项目招标公告安徽安天利信工程管理股份有限公司受合力工业车辆(盘锦)有限公司的委托,对合力工业车辆(盘锦)有限公司2026年物流运输服务项目(招标编号:25AT47046708944)进行国内公开招标,欢迎有意向参与此项目投标的单位前来参与投标。一、项目名称及内容:1、招标编号:25AT470467089442、项目名称:合力工业车辆(盘锦)有限公司2026年物流运输服务项目3、招标单位:合力工业车辆(盘锦)有限公司4、项目内容:本项目为合力工业车辆(盘锦)有限公司2026年物流运输服务项目,服务内容包含货物的装包号运、保险等相关内容,共分为4个包,具体内容详见招标文件。H2000内燃车地区数量备注01包华北地区北京88注:标准车尺寸长:2792~2798mm;宽:1225mm;高:2140mm;标准车自重:4270~4284KG河北25天津54002包东北地区哈尔滨89辽宁551内蒙古48长春1103包华东地区山东1198包号进出口公司运输车型数量标准车重量及体积2-2.5吨越野车17长:3094mm;宽:1600mm;高:2420mm2吨自重:4850KG;2.5吨自重:5050KG长:2530~2800mm;宽:1160~1225mm;高:2120~2140mm2-2.5吨自重:3350~3600KG3-3.8吨自重:4120~4650KG04包2-3.8吨电动叉车4:2615~2796mm宽:1160~1225mm高:2120~2140mm2-2.5吨自重:3300~3650KG3-3.8吨自重:4270~4750KG2-3.8吨内燃叉车88:2615~2796mm宽:1160~1225mm高:2120~2140mm2-2.5吨自重:3300~3650KG3-3.8吨自重:4270~4750KG3-3.5吨越野车261:3154~3159mm宽:1600mm;高:2420mm3吨自重:5400~5500KG3.5吨自重:5700~5850KG4-5吨越野车80长:3440mm;宽:1980mm;高:2580mm4吨自重:7450KG4.5吨自重:7800KG5吨自重:8100KG三向车10人上行三向车自重:9500kg;人下行三向车自重:7500kg运输需要拆门架运输铰接车10铰接车自重7600KG备注:上表中的数量为预估数据,具体以实际发运数量为准。5、招标方式:公开招标6、服务期限:3年,合同一年一签,服务期限内对中标人进行考核,年度考核合格后续签下一年合同。7、本项目设有最高限价,投标报价超过最高限价的投标文件将会按照否决处理。最高限价详见招标文件。8、标包划分:4个标包。二、投标人资格要求1、投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,2、投标人须具有运管部门核发的有效的《道路运输经营许可证》,可从事货物运输服务。3、投标人应能够提供24小时运输服务,具有流畅的信息沟通渠道,固定的联络人员和联系方式。4、投标人须具有与保险公司签订的年度保险合同,货物保险额不低于人民币50万元。5、投标人未被人民法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包次或者未划分包次的同一采购项目。7、本项目不接受联合体。三、招标文件的获取1、凡有意参加投标者,请于2025年12月8日至2025年12月15日下午17:00(北京时间,下同),登录“安天e采招标采购电子交易平台”(网址:https://www.xinecai.com/)下载电子招标文件。2、获取方式:网上获取:凡有意参加本项目投标人,需在安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《安天e采—企业注册通知公告》。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,明确参加项目及标包,在公告有效期内在线缴纳招标文件费用后(文件售价:400元/包次,文件售后不退),下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/代理机构不再另行通知,投标人应及时关注、查阅安天e采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人责任自负。四、投标文件递交截止时间暨开标时间:2025年12月29日下午14:30(北京时间)。五、发布公告的媒介中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、“安天e采招标采购电子交易平台”(https://www.xinecai.com/)。六、联系方式招标人:合力工业车辆(盘锦)有限公司联系人:陈经理王科长联系电话:1584062164913634979763招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司详细地址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号安天利信总部基地604室邮编:230071联系人:胡工电话:0551-63736770电子邮件:ynhu@ahbidding.com