四川直购电招标公告(四川武阳新能源开发有限公司2025)



(招标编号:ZXKRGCZX(2025)1212号)
项目所在地区:四川省 
一、招标条件 本2026年直购电采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 其他资金详见采购文件,招标人为四川武阳新能源开发有限公司。本项目已具 备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围 
规模:2026年直购电采购项目 
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: (001)2026年直购电采购项目;  
三、投标人资格要求 (0012026年直购电采购项目)的投标人资格能力要求:
1.具有独立承担民事责任的能力; 
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件; 
7.根据采购项目提出的特殊条件:在四川省能源局售电侧市场主体目录内;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2025年12月09日 09时00分到2025年12月11日 17时00分 
获取方式:(1)现场办理:在中新凯瑞工程咨询有限公司报名,报名时提 供介绍信及经办人身份证复印件、营业执照复印件以及单位/公司的股权穿透图 网站截图等均加盖供应商公章。(2)网络报名:报名供应商请先自行填写报名表(附件下载),识别微信收款二维 码(附件下载)支付报名费(支付时须备注项目编号及公司简称)。报名表填 写完整后连同报名费支付凭证、介绍信原件、经办人身份证复印件、营业执照 复印件以及单位/公司的股权穿透图网站截图等均盖鲜章一同扫描发送至邮箱: 1592071855@qq.com。报名时间以邮箱收到时间为准,报名供应商在邮箱收到回 复后即报名成功。报名成功后采购文件将发送至供应商指定邮箱。供应商相应 报名纸质资料须在递交响应文件时交由代理公司工作人员存档。(3)采购文件 售价:200.00元。
五、投标文件的递交 
递交截止时间:2025年12月12日 14时30分 
递交方式:眉山市彭山区彭武路三段188号眉山市彭山区武阳国有资本投资运营有限公司一楼项目开标室纸质文件递交 
六、开标时间及地点 
开标时间:2025年12月12日 14时30分 
开标地点:眉山市彭山区彭武路三段188号眉山市彭山区武阳国有资本投资运营有限公司一楼项目开标室
七、其他 / 
八、监督部门 
本招标项目的监督部门为/。 
九、联系方式 
招 标 人:四川武阳新能源开发有限公司  
地 址:四川省眉山市彭山区观音街道锦江大道191号 
 联 系 人:黄老师  
电 话:19013135773 
 电子邮件:/  
招标代理机构:中新凯瑞工程咨询有限公司
地 址: 成都金牛高新技术产业园区金周路 
联 系 人: 王老师 
电 话: 18100828669 
电子邮件: / 

中 新 凯 瑞 工 程 咨 询 有 限 公 司
报名登记表
 

单位名称(全称):
报名时间:

姓名(授权委托人)
电子邮箱
联系电话

项目名称: 
项目编号:

 
备注:购买人报名后请务必保持通讯工具通畅
 
 
 
 
 
 

推荐使用微信支付