电机附件 JD 电动机综合保护器 电动机附件招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)
询价单号
XJ0727756A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-14
报价截至时间
2025-12-17
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C7132335
JD-5A电动机综合保护器
电动机附件,型号规格:JD-5A/80;额定电压5-20A;AC220V JD-5A电动机综合保护器;JD-5A/80;额定电压5-20A;AC220V
20.0
set
2026-01-20T23:59:59.000+08:00
C5516627
整流桥(现场要求用此名,后续代码名称整合一致,归并代码)
电动机附件;型号规格:Br.rectifier BGE 1,5 规格:BGE1.5;使用场合:电机抱闸;主电机型号:DRS180M4BE30HF;物料附加信息: 青山导入
10.0
piece
2026-01-20T23:59:59.000+08:00
C6037932
电动机综合保护器
交/直流发电机及附件;型号规格:JD-5A(NJDK3) 额定电流:5A;绝缘等级:F;物料附加信息:营销仓库物料附加信息:营销仓库
4.0
set
2026-01-20T23:59:59.000+08:00
C6222849
电机保护器
电动机控制驱动附件;型号规格:NZB379M-60201111;材质:PVC/铜/铁 使用场合:低压电机保护;
2.0
set
2026-01-20T23:59:59.000+08:00
C3677831
干变横流冷却风机
变压器附件;TYPE GFDD440-120A 风量:750立方/H,转速:1360RPM,额定功率:18W,额定电流:0.23A
2.0
set
2026-01-20T23:59:59.000+08:00
C3309860
变频电机风机
电动机附件;型号规格:G-160A/100W,配用YTSP160L-4变频电机 规格:G160A/100W;生产或出厂序列号:无;使用场合:变频电机冷却;主电机型号:YTSP160L-4;主电机序列号:无;物料附加信息:主机铭牌
2.0
set
2026-01-20T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址: 新钢基地新余市渝水区新钢街道焦化路 总库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:宝武集团新钢公司电机附件一批公开询价2、报价要求: 1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 4)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 5)按发询型号要求报价,替代型号性能参数必须不低于原型号,投标方如投升级或替代型号及品牌的须在“报价替代型规”栏中明确注明,且经买方同意,需上传买方书面确认单,否则报价无效。3、合同执行周期:4、交货期要求: 按照实际发送订单的交货期交货5、验收要求: 1、需方在收到货物时,由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物60天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。 3、合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。6、结算付款: 货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。 供应商持有欧冶工业品开具的通宝在欧贝商城采购商品时可视同现金使用,免贴息7、质量保证金: 无8、中标及废标原则:1.报价产品性能参数等与低于我方要求或不符的,可废标。 2.报价为替代品牌或型号,未提供与现场技术签订技术协议或确认书的,可废标。 3.我方要求提供而在10个工作日内未提供相关资料的,可废标。 4.不符合“报价要求”的,可废标。 5、在满足技术、质量要求的前提下,确定中标方后,招标方享有最终合同价格协商的权利。 6、若发现单项报价有明显低于成本价等恶意竞价的行为,整单判废,且作为今后供应商评价内容之一,减少或取消公开采购机会。 7、投标人在报价方案中,即使提交“技术偏离表”并不意味着就被接受;技术偏离表的内容,只有在获得招标方(用户单位)授权人签署后,才可以作为合同要约具有效力。 8、若出现两家供应商报价相同且均为最低价的情况,以两家供应商线下的最终澄清报价计入最终评标价。9、标的物其他要求: 无10、其他交付要求: 供方服务人员须遵守宝武新钢安全规范,进厂车辆符合国五及以上标准的要求11、其他保证金: 无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1.报名供应商类型: A、专业制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内。 B、流通贸易商类:欧冶工业品股份有限公司合格供应商。 2、供应商要求: 报名供应商需提供近3年该类备件在同等工况条件下的供货业绩(提供合同或发票),历史公开采购报价情况: 在同一寻源处,连续两次或累计三次以上报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,亦可停止三个月的报名资格. 3、诚信要求:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录
七、资质要求: 1.标准产品请按照代码的型规报价,接受不同厂家的不同型规产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明。替代产品需保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署型规变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字。 2.非标产品、关键备件、维修工程、零固项目(原则上签约价在10万元以上) ,供应商需要根据需方提供的基本技术要求(公告附性)为依提进行报价,中标供应商票和现场签订技术协议或图纸确认,技术协议和图纸中现场相关技术人品签字 如本货到后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。 3.报价前需对所报价物料的主要技术参数或图纸、使用工况、供货范围、要货时间等与现场进行交底,报名供应商应及时与现场沟通,确保所报物料价格、交付时间等信息的准确性。 4.公开采购开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须两周内完成提交采购商务经办人。否则视为主动放弃:多次主动放弃,视放弃原因外置。
附件下载