福建省松墨天牛诱捕器及诱芯 松墨天牛诱捕器 松墨天牛诱芯招标公告(福建省林业科学研究院(福建省林业技术发展研究中心、福建省林业生产力促进中心、中国林业科学研究院海西分院)2025)



松墨天牛诱捕器及诱芯采购公告(第二次)

发布日期:2025-12-08 阅读: 次

因项目工作需要,现就松墨天牛诱捕器及诱芯采购组织公开比选(第二次)。。有关事项公告如下:
一、采购项目名称:松墨天牛诱捕器及诱芯采购。
二、采购项目比选内容:松墨天牛诱捕器及诱芯。
主要采购内容如下:

序号
名称
技术和服务要求
单位
数量
预算单价(元)
金额

1
松墨天牛诱捕器
采用十字挡板结构,需包含顶盖、十字挡板、漏斗、防逃逸接口及集虫瓶;质量≤1kg,可折叠运输;十字挡板的面积≥0.2m2。

200
100
20000

2
松墨天牛诱芯
有效成分需包含对松墨天牛具有引诱作用的成分(ɑ蒎烯,?蒎烯、天牛信息素等);对天牛的引诱距离≥150m,有效期≥90天。

300
130
39000

合计

59000

三、预算金额:59000元(人民币大写:伍万玖仟元整)
四、报告邮寄地点
福建省林业科学研究院(地点:福州市晋安区新店镇上赤桥35号,350012)
五、交货时间:中标后合同签订30个工作日内完成交货。
六、采购方式:比选。
七、评选标准:本次采购设有采购预算价(最高限价59000元),采用最低评标价法,有效报价单位需达3家及以上,本次比选结果方为有效。诱捕器及诱芯应完全满足必选内容中所有技术参数及要求,在此基础上,报价最低的供应商为本次比选采购的成交供应商。
八、供应商的资格要求
1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有合法资格的。
2. 本项目不接受联合体报价。
九、参与比选人需要提交以下的材料,并将所有材料密封,封口加盖公章。
1. 企业法人营业执照副本复印件(加盖公章);
2. 报价单;
3. 法人代表身份证复印件,非法人代表提交需要提供授权书和委托代理人身份证复印件;
十、采购的有关说明
1.报价时需明确各项目单价,最终以中标单价和实际发生商品数量结算。
十一、请有意参加比选的单位于2025年12月11日15:00前将相关报价材料送至福建省林业科学研究院9号楼205室,采用邮寄的方式投递报价材料的,需要在2025年12月11日15:00前送达,联系人:李老师,电话:18396509643。
十二、开选时间和地点
2025年12月12日上午9:00;福建省林业科学研究院9号楼301室。
十三、公告期限:3个工作日。
福建省林业科学研究院
2025年12月8日