佛山市交通、绿化工程招标公告(佛山市顺德区大良街道土地发展中心2025)



工程造价咨询

关于为【大良德胜河北岸(105国道至顺德糖厂)工程(一期)-德胜西路交通、绿化工程-结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-12-10 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区大良街道土地发展中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛山市顺德区大良街道土地发展中心

采购项目名称

大良德胜河北岸(105国道至顺德糖厂)工程(一期)-德胜西路交通、绿化工程-结算审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44060674709093X2512080834

项目规模

投资额(¥3,724,239.34元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

1、结算审核及提供结算审核报告;2、竣工工程财务决算编制及提供决算报告

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定

服务金额

¥8,169.01元

金额说明

按服务收费标准根据《大良城建办服务类项目收费标准》的工程造价咨询收费标准规定计取服务费用,基本收费为差额定率累进计费;总收费=基本收费+效益收费,按照结算审核的费率计算计取服务费用,下浮率取值如下:工程结算价100万(含)-400万(不含),下浮15%;单宗不足1200元按照1200元收取。最终结算价以施工单位送审结算价为计价基数。暂按本工程施工单位送审价的3724239.34元为基数,按以下计算方式计算咨询服务费:[1000000*0.28%+2724239.34*0.25%+(∣核减额∣+∣核增额|)*5%]*(1-15%)=8169.01元,暂按8169.01元计取。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东曦达工程咨询有限公司,广东中正弘毅工程管理有限公司,广东盛建工程事务咨询有限公司

选取理由

1.拟选取单位曾为多宗工程作造价咨询服务,能保障提供及时、准确的造价咨询服务;2.本项目属于政府采购限额标准以下项目,采购人按单位内控程序选择符合自身工作需要的供应商,符合有关政府采购法律法规精神。 特此说明。

截止报名时间

2025-12-10 17:30

业主单位咨询电话

佛山市顺德区大良街道土地发展中心 (登录后查看)

采购需求书下载

单项工程造价咨询服务质量评价表.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市顺德区公共资源交易中心 2025-12-08