山东钒铁招标公告(山东钢铁股份有限公司2025)



询价单号
IY25120035BWSJ
采购方式
定向

采购员

联系电话

报名截至时间

报价截至时间
2025-12-08T16:30

采购商名称:山东钢铁股份有限公司采购中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

AZ800179

钒铁(50)

钒铁(50)

120.0

TON

2026-01-10

询价条款

一、交货地址:山东省济南市钢城区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:定价说明:湿公吨。限价类别:定量、定价定量、定期、定价。价格条款:CFR。交货日期从【2025-11-10】起至【2025-12-10】止。交货日期确定依据:。运输方式:。收货人:。物料名称:钒铁(50),税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:第二原料银山合金库,溢装比例:5%,短装比例:5%,交货方式说明:。 交货质量条件:。物料名称:钒铁(50),调整类别:单价调整,调整方式:+,调整方式描述:采购质量报告#钒(%)=45,采购质量报告#钒(%)÷50*采购订单#合同单价-采购订单#合同单价。物料名称:钒铁(50),调整类别:单价调整,调整方式:+,调整方式描述:采购质量报告#钒(%)>55,采购订单#合同单价*55/50-采购订单#合同单价。物料名称:钒铁(50),调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#钒(%)物料名称:钒铁(50),调整类别:数量调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>0.06&&采购质量报告#磷(%)物料名称:钒铁(50),调整类别:数量调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>0.07&&采购质量报告#磷(%)物料名称:钒铁(50),调整类别:数量调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>0.1,(采购质量报告#磷(%)-0.06)/0.001*20。物料名称:钒铁(50),调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.04&&采购质量报告#硫(%)物料名称:钒铁(50),调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.05&&采购质量报告#硫(%)物料名称:钒铁(50),调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.06,(采购质量报告#硫(%)-0.04)/0.001*20。物料名称:钒铁(50),调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#碳>0.4&&采购质量报告#碳物料名称:钒铁(50),调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#碳>0.6,(采购质量报告#碳-0.4)/0.01*10。物料名称:钒铁(50),调整类别:数量调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度5,(采购质量报告#粒度
四、技术条款: 交货质量标准。钒铁(50),质量标准:硫,起始值≥0,截至值≤0.04。钒铁(50),质量标准:磷,起始值≥0,截至值≤0.06。钒铁(50),质量标准:碳,起始值≥0,截至值≤0.4。钒铁(50),质量标准:铝,起始值≥0,截至值≤1.5。钒铁(50),质量标准:硅,起始值≥0,截至值≤2。钒铁(50),质量标准:钒,起始值≥48,截至值≤55。
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载