北京市微波设备维修招标公告(中国联合网络通信有限公司北京市分公司2025)



2025-2027年度北京联通微波设备维修项目集中采购询比采购公告

招标项目名称:

2025-2027年度北京联通微波设备维修项目集中采购

招标编号:

HBTZ-BJLT-25124

招标项目编号:

Z1301000183005381001

所属行业:

广电通信

所属地区:

北京市 -西城区

招标单位:

中国联合网络通信有限公司北京市分公司

招标代理:

河北通信工程招投标有限公司

发布时间:

2025-12-08

公告内容

公告文件.pdf

2025-2027年度北京联通微波设备维修项目集中采购询比采购公告(招标编号:HBTZ-BJLT-25124)项目所在地区:北京市一、招标条件本2025-2027年度北京联通微波设备维修项目集中采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金8.4万元,招标人为中国联合网络通信有限公司北京市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见采购公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025-2027年度北京联通微波设备维修项目集中采购;三、投标人资格要求(0012025-2027年度北京联通微波设备维修项目集中采购)的投标人资格能力要求:详见采购公告:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年12月08日17时00分到2025年12月10日17时00分获取方式:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)一“电子招标投标”(以下简称平台)购买询比采购文件,且下载询比采购文件后才可参与应答。未按照询比采购公告中规定时间获取询比采购文件的潜在应答人不能参加应答五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月16日09时30分递交方式:https://www.cuecp.cn电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月16日09时30分开标地点:https://www.cuecp.cn七、其他2025-2027年度北京联通微波设备维修项目集中采购询比采购公告本询比采购项目为2025-2027年度北京联通微波设备维修项目集中采购,(采购项目编号:HBTZ-BJLT-25124)(供应链平台采购编号:ZX21102512001676),采购人为中国联合网络通信有限公司北京市分公司,采购代理机构为河北通信工程招投标有限公司。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)应答。1.项目概况与采购内容1.1项目概况2025-2027年度北京联通微波设备维修项目集中采购。1.2采购内容1.2.1、本项目采购内容为采购微波设备维修服务,具体要求详见技术规范书。采购预算金额:人民币8.4万元(不含增值税)。1.2.2、标包划分:本项目不划分标包,本项目最终确定1名中选人。1.2.3、技术要求:详见询比采购文件“第五章技术规范书”1.2.4、服务期限:自中选通知书发出次月1日起两年。保修期:故障修复之日起6个月。1.2.5、实施地点:北京市1.3本项目采用单价报价方式,设置单价最高应答限价(不含增值税),superstarODU设备维修4119.76元/个,IDU设备维修1312.20元/个,京信ODU-82设备维修4119.76元/个,NIX-43设备维修1312.20元/个。应答人报价高于最高限价的,其应答将被否决。1.4合同金额按预算金额签约。2.应答人资格要求2.1营业执照:应答人必须为在中华人民共和国境内登记注册,根据中华人民共和国有关法律,合法成立并存续的,独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织。(提供营业执照、组织机构代码证书和税务登记证书或三(或五)证合一证书的原件扫描件)。2.2财务要求:应答人须能为本项目开具增值税专用发票,须提供有效的证明文件或承诺书。(一般纳税人证明文件提供“全国一般纳税人资格查询网站(https://taxpayer.top/)”查询结果的截屏,或提供税务局出具的一般纳税人认定表/其他证明材料;非一般纳税人提供加盖公章的承诺书扫描件)。2.3业绩要求应答人须提供自2022年1月1日至询比采购公告发布日的前一日至少1份微波设备相关业绩。注:应答人须提供有效的业绩证明文件(业绩证明文件须提供合同或框架协议及框架订单,有效业绩需提供以下证明文件,至少包括合同首页、合同大签页、合同金额页、合同标的页、框架订单(仅限框架协议)、发票。业绩时间以合同或框架订单签订时间为准,金额为含税金额且以发票金额为准(发票中涉及的某业绩金额不能高于其对应的合同(框架订单)金额)。一份合同或一份框架订单计一份业绩。所有原件扫描件须清晰可辨,否则视为未提供,缺失任何一项不计入业绩,原件备查。)2.4人员要求:应答人须承诺维修人员具备有效的高处作业特种作业操作证(操作项目:高处安装、维护、拆除作业)(须提供加盖公章的承诺书原件扫描件)。2.5信誉要求:2.5.1、应答人具有良好的商业信誉,如被“信用中国”网站列入“失信被执行人”或“重大税收违法失信”等,或在“国家企业信用信息公示系统”显示处于“经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”禁入期内的,则应答无效,其应答文件将被否决。已执行完毕或不再执行的除外。(“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn、“国家企业信用信息公示系统”网站http://www.gsxt.gov.cn,在应答截止时间后评审结束前进行联网核查,以此查询结果为准。)2.5.2、在2022年1月1日至应答文件递交的截止时间未被判处单位行贿罪和合同诈骗罪(以“中国裁判文书网”网站https://wenshu.court.gov.cn/的生效判决为准,在应答截止时间后评审结束前进行联网核查,以此查询结果为准。)2.5.3、应答人未处于电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单中禁入型供应商禁入期内。2.5.4、应答人须未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内。2.5.5、应答人提供《合规经营承诺书》(按采购文件提供的模板),并加盖公章。2.6其他要求2.6.1、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加应答;2.6.2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答;2.6.3、法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答:2.6.4、参加应答的厂商应能够直接作为卖方与买方签订内贸合同。2.6.5、应答人应遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《通信工程建设项目招标投标管理办法》等相关规定;2.6.6、评审当日,应答人须准备至少包括业绩、证书等材料的原件备查。如应答文件中上述材料不清晰可辨,评审小组要求核查原件时,应答人须在采购人要求时间内送达指定地点,否则不清晰可辨的材料将视为无效;2.6.7、本项目不接受联合体应答。2.6.8、满足国家绿色低碳采购要求,不得使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料,如采购含有木质包装材料的货物时须提供《植物检疫证书》(须提供加盖公章的绿色包装承诺书原件扫描件)2.6.9、满足国家合规管控要求。(须提供加盖公章的供应商合规承诺书原件扫描件)2.6.10、本项目所有维修服务须应答人自行提供。2.6.11、应答人须书面承诺,在本项目应答文件中出具的所有书面承诺在非不可抗力情况下未落实到位,自动放弃中选资格或解除合同,期间发生的一切费用由应答人自行承担,并赔偿由此给采购人造成的实际损失。2.6.12、应答人须承诺如中选,其应答文件中提供的所有资质、证书到期后会办理延期并覆盖合同履行期限,同时将新的资质、证书等原件扫描件及时提供给采购人。3资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4询比采购文件获取4.1询比采购文件获取时间:2025年12月08日17点00分至2025年12月10日17点00分(北京时间,下同)。4.2询比采购文件获取方式:询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)一“电子招标投标”(以下简称平台)购买询比采购文件,且下载询比采购文件后才可参与应答。未按照询比采购公告中规定时间获取询比采购文件的潜在应答人不能参加应答。通过平台线上获取询采购比文件的,请通过线上“沃支付”付款购买询比采购文件。潜在应答人获取询比采购文件时应提供“供应商登记信息表(excel格式,详见下文网盘)”发送至采购代理邮箱(hbtxzb03@vip.163.com),且注明“项目编号+XXX公司”。获取询比采购文件资料模版及中国联通招标采购平台使用指南(账户注册、平台操作指导手册、购买标书操作)下载地址:链接:https://pan.baidu.com/s/1AcX8Ug-7sCV4znAAsk6fog提取码:56784.3询比采购文件费用通过“沃支付”付款(中国联通合作方门户(https://www.cuecpcn)-“电子招标投标”),通过“沃支付”支付成功后即可下载询比采购文件,每套售价100元,售后不退。注潜在应答人须在购买标书前,开通联通“沃支付”功能,并通过“沃支付”付费购买标书,如未及时办理成功对获取询比采购文件及应答所产生后果,潜在应答人自行承担相应后果。联通“沃支付”开通操作指南(《中国联通电子招标投标交易平台代理机构(商户)在线售标流程指引》),请潜在应答人登录中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标”(以下简称平台)在下载中心自行下载。5应答文件的递交5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年12月16日09时30分。5.2本次电子唱价将于上述应答截至的同一时间在中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)一“电子招标投标”公开进行,所有应答人均应当准时在线参加唱价。5.3唱价后,应答人须在中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标”对唱价信息进行确认。5.4本次询比采购采取电子询比形式,应答人参与应答的全过程应该按照本公告要求在中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)-“电子招标投标”进行,提交数据电文形式的应答文件(应答文件与报价文件应同时上传),采购人可拒绝应答人以其他形式提交的应答文件。电子招投标系统解密异常时的处理要求5.5应答人须在应答截止时间前完成上传电子应答文件及在系统中填写报价信息。为避免因系统故障导致应答人无法上传应答文件或无法正常解密应答文件,应答人应提前验证系统可操作性(建议在应答截止时间前三日进行验证。提醒电子招标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作,尽早在应答截止日前上传应答文件)。若应答人无法上传应答文件请及时通知采购代理机构联系人与后台协助处理。5.6应答截止时间未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件。应答截止时间后,电子应答文件无法上传。如应答人在应答截止时间未在系统中填写报价、未上传应答文件或上传的应答文件有缺漏,将可能导致应答被否决。6样品的递交6.1样品递交的时间、地点:无6.2检测相关费用:无7发布公告的媒介本询比采购公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何询比采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的询比采购信息均为非法转载,均为无效。8监督部门监督部门:中国联合网络通信有限公司北京市分公司供应链管理中心9联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司北京市分公司地址:北京市西城区复兴门南大街6号采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司采购代理机构地址:河北省石家庄市桥西区槐北路38号联系人:王方召、智胜康电话:18631175393电子邮件:hbtxzb03@vip.163.com开户银行:中国银行石家庄市裕华支行营业部账号:100478385340异议受理电话:18631175393异议受理邮箱:hbtxzb03@vip.163.com10.附加项无采购人:中国联合网络通信有限公司北京市分公司采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司2025年12月08日注本公告中所有条款均为实质性条款,即不可偏离条款或关键指标,应答人任何不满足实质性条款的应答均将被否决。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国联合网络通信有限公司北京市分公司供应链管理中心。九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司北京市分公司地址:北京市西城区复兴门南大街6号联系人:1电话:/电子邮件:/招标代理机构:河北通信工程招投标有限公司地址:河北省石家庄市桥西区槐北路38号联系人:王方召电话:18631175393电子邮件:hbtxzb03@vip.163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)