上海废电池处置 机车运用维修 废电池 报废物资处置招标公告(中国铁路上海局集团有限公司徐州机务段2025)



上海局集团有限公司徐州机务段废电池(镍镉碱性电池)处置竞争性谈判采购二次公告

上海局集团有限公司徐州机务段废电池(镍镉碱性电池)处置竞争性谈判
采购二次公告

按照国家有关法律规定,中国铁路上海局集团有限公司徐州机务段废电池(镍镉碱性电池)处置项目采购资金已落实,采购条件已具备,因第一公告期间响应供应商数量不符合要求,现进行网上二次公告。
一、项目名称、内容、实施地点和期限
1.项目名称:徐州机务段废电池(镍镉碱性电池)处置项目
2.项目编号:STXZJWD-2025-161-JT
3.项目情况:机车运用维修等工作产生的废电池(镍镉碱性电池),预计2026年1月1日至2026年12月31日处置量约15吨。
4.交货时间:依据徐州机务段通知,分批转移。
5.交货地点:江苏省徐州市下淀立交桥西首徐州机务段。
二、采购依据
《徐州机务段报废物资处置实施细则》《徐州机务段物资采购管理实施细则》《徐州机务段招标和谈判管理办法》
三、报价须知(包含报价单价、总价、增票、税率等)
1.所有报价中的货币单位表示方式均以人民币形式表示,采用含税和不含税单价分别报价。危险废物转移按吨计价,每吨限价人民币4500元(含税6%)。
2.报价文件中应附有潜在供应商合法、有效的三证合一营业执照复印件、危险废物经营许可证、法人证明、授权书并加盖公章。
四、潜在供应商资格要求
1.具备领取营业执照的企业法人或其他授权组织或个人, 无违规聘用铁路退休、辞退人员担任顾问、掮客的行为。
2.具有良好的社会信誉,无不良违法违纪行为。具有履行合同的能力和良好的履约记录,财产未被接管或冻结。
3.具备对年产危废量大于10吨企业产生的废电池(镍镉碱性电池)(900-044-49依据危险废物名录调整)处置或收集资质。
五、相关要求
1.废电池(镍镉碱性电池)处置须符合国家及地方环境保护法律、法规的有关规定,必须按相关规定、要求处理达标,并保证处置过程中和处置后不产生环境再污染问题。
2.成交单位在接到转移通知后,3个工作日内安排运输车辆完成委托方要求的处置工作,不能以任何理由延迟、少运或拒绝处置。
3.成交单位在装车、运输过程中做到防流失、防渗漏,对运输过程中的交通安全及环境污染负责。
4.成交单位承担装车工作,并在装车完成后清理干净装车现场。
5.成交单位须配合办理地方环保部门要求的相关手续。
六、报名及报价文件获取的时间、方式
1.报名并获取报价文件时间:2025年12月8日至2025年12月12日(法定节假日除外),每天8:00-11:30,14:00-17:00。
2.获取报价文件方式:将经办人姓名及联系方式以项目编号+公司名称为邮件主题发至2789771474@qq.com(招标、采购专用邮箱)。
3.报名联系人:吴工 0516-83937247。
七、采购时间、地点和其它事宜
1.采购时间:根据报名情况另行通知
2.采购地点:江苏省徐州市下淀立交桥西首徐州机务段。
3.本项目为资格后审。
4.发布公告的媒介
本公告在国铁采购平台(https//cg.95306.cn)上发布。
八、报价文件报名成功后免费获取,采购单位不承担采购人准备采购以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。
九、单位名称、地址、联系人、联系电话
采购人名称:中国铁路上海局集团有限公司徐州机务段
地址:江苏省徐州市下淀立交桥西首徐州机务段
项目经办人:高泽超联系电话:19826091005
监督电话:0516-83936059

采购机构:中国铁路上海局集团
有限公司徐州机务段
发布日期:2025年12月8日

徐州机务段废电池(镍镉碱性电池)处置项目采购文件.docx

查看: