产科病房改造工程 房屋修缮招标公告(和田地区人民医院2025)



一、项目信息
项目名称:和田地区人民医院西院区1号楼6楼产科病房改造工程
项目编号:62025120554599977项目联系人及联系方式:高亚周15009038255
报价起止时间:2025-12-08 10:20 -2025-12-11 20:00
采购单位:和田地区人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

房屋修缮
核心参数要求:商品类目: 房屋修缮; 和田地区人民医院西院区1号楼6楼产科病房改造工程:按照竞价文件要求完成施工内容,竣工项目需达到或高于国家及地方质量验收标准。;采购需求:和田地区人民医院西院区1号楼6楼产科病房改造工程;次要参数要求:
1平方米
77082.70
-

买家留言:-

附件:和田地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造 (2).xlsx和田地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造.xlsx和田地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-安装工程.xlsx和田地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-建筑与装饰工程.xlsx和田地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-暂列金额.xlsx和田地区人民医院西院区1号楼6楼产科病房改造工程采购文件.doc
响应附件要求:必须按照竞价文件要求逐一上传

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 和田地区 和田市 纳尔巴格街道 文化路103号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

和田地区人民医院西院区1号楼6楼产科病房改造工程采购文件
投标人投标前请认真阅读一下招标要求,如投标人投标文件及其他相关要求不能满足招标要求时,视为无效投标,采购方可拒绝成交。

一、工程概括
1.项目名称:和田地区人民医院西院区1号楼6楼产科病房改造工程 2.采购机构:和田地区人民医院 3.采购形式:政府采购云平台-服务市场-竞价采购 4.项目概况:对和田地区人民医院西院区1号楼6楼产科病房进行维修改造(详见工程量清单)。 5.工程地点:和田市 6.工期要求:7天 7.项目最高限价:77082.7元(大写:柒万柒仟零捌拾贰元柒角)、最高限价包含8720元暂列金。

二、资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件等; (二)近三年内被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的投标活动; (三)报价企业时刻响应甲方要求,如有需要,2小时内到达现场,做不到者请慎重报价。

三、竞价规则
1.竞价开始时间:竞价信息发布时间 2.竞价截止时间:按照系统截止时间 3.有效竞价标准:有效报价供应商至少3家 4.供应商竞价方式:对采购需求报价 5.推荐成交供应商:符合采购需求及资质要求的最低报价企业。 6.供应商响应附件要求:必须盖章逐一上传相关材料如下: (1)授权委托书或者法人身份证复印件 (2)营业执照、建筑业企业资质证书(叁级及叁级以上)、安全生产许可证。 (3)2024年度审计报告(新注册公司提供情况说明) (4)近六个月内任意二个月的纳税证明和社保证明 (5)“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的及“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单的查询记录截图 (6)现场勘察单,现场勘察时间为竞价公告发布起2个工作日内。 (7)竞价报价单 (8)出具履行合同承诺书 (9)出具按照工期要求限期内完成承诺书 投标时需将以上采购要求印证材料以PDF格式作为附件上传,上传文件每页必须要有企业公章,逐一上传,缺任何一项视为无效报价,采购单位有权顺延至完全响应采购需求(文件)的投标商确认成交,如有不详之处请到和田地区人民医院基建科现场咨询,或致电联系人王云峰:18690300654。

四、竞价要求
1、投标人的投标总价包含和田地区人民医院西院区1号楼6楼产科病房改造项目清单内所有施工内容,与本次采购相关的一切费用,采购人不再承担其他任何费用; 2、投标人如盲目报价,中标后无法满足我单位要求,无法按时完成,我单位依据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,将恶意竞标供应商上报有关部门处理; 3、投标企业应严格按照行业及甲方验收标准完成和田地区人民医院西院区1号楼6楼产科病房改造项目清单内所有施工内容,如投标企业完成的施工项目未达到行业及甲方验收标准,从而导致工程建设成本增加、延误工期等后果,依法追究相关责任。

和田地区人民医院西院区1号楼6楼产科病房改造工程采购文件投标人投标前请认真阅读一下招标要求,如投标人投标文件及其他相关要求不能满足招标要求时,视为无效投标,采购方可拒绝成交。一、工程概括1.项目名称:和田地区人民医院西院区1号楼6楼产科病房改造工程2.采购机构:和田地区人民医院3.采购形式:政府采购云平台-服务市场-竞价采购4.项目概况:对和田地区人民医院西院区1号楼6楼产科病房进行维修改造(详见工程量清单)。5.工程地点:和田市6.工期要求:7天7.项目最高限价:77082.7元(大写:柒万柒仟零捌拾贰元柒角)、最高限价包含8720元暂列金。二、资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件等;(二)近三年内被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的投标活动;(三)报价企业时刻响应甲方要求,如有需要,2小时内到达现场,做不到者请慎重报价。三、竞价规则1.竞价开始时间:竞价信息发布时间2.竞价截止时间:按照系统截止时间3.有效竞价标准:有效报价供应商至少3家4.供应商竞价方式:对采购需求报价5.推荐成交供应商:符合采购需求及资质要求的最低报价企业。6.供应商响应附件要求:必须盖章逐一上传相关材料如下:(1)授权委托书或者法人身份证复印件(2)营业执照、建筑业企业资质证书(叁级及叁级以上)、安全生产许可证。(3)2024年度审计报告(新注册公司提供情况说明)(4)近六个月内任意二个月的纳税证明和社保证明(5)“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的及“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单的查询记录截图(6)现场勘察单,现场勘察时间为竞价公告发布起2个工作日内。(7)竞价报价单(8)出具履行合同承诺书(9)出具按照工期要求限期内完成承诺书投标时需将以上采购要求印证材料以PDF格式作为附件上传,上传文件每页必须要有企业公章,逐一上传,缺任何一项视为无效报价,采购单位有权顺延至完全响应采购需求(文件)的投标商确认成交,如有不详之处请到和田地区人民医院基建科现场咨询,或致电联系人王云峰:18690300654。四、竞价要求1、投标人的投标总价包含和田地区人民医院西院区1号楼6楼产科病房改造项目清单内所有施工内容,与本次采购相关的一切费用,采购人不再承担其他任何费用;2、投标人如盲目报价,中标后无法满足我单位要求,无法按时完成,我单位依据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,将恶意竞标供应商上报有关部门处理;3、投标企业应严格按照行业及甲方验收标准完成和田地区人民医院西院区1号楼6楼产科病房改造项目清单内所有施工内容,如投标企业完成的施工项目未达到行业及甲方验收标准,从而导致工程建设成本增加、延误工期等后果,依法追究相关责任。和田地区人民医院2025年12月5日\n单项工程投标报价汇总表\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n单位工程名称\n金额(元)\n其中: (元)\n\n暂估价\n安全文明施工费\n规费\n\n1\n和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-建筑与装饰工程\n\n\n\n\n\n2\n和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-安装工程\n\n\n\n\n\n3\n和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-暂列金额\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—03\n\n\n\n\n\n\n和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n工程\n\n\n招标工程量清单\n\n\n招 标 人:\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间:\n 年 月 日\n\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n扉—1\n\n\n\n\n总 说 明\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n\n第 1 页 共 1 页\n\n一、工程概况:\n1、建设单位:和田地区人民医院\n2、建设地点:和田市\n3、建设规模:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造。\n二、招标范围:见招标文件。\n三、工程量清单编制依据:\n1、《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013;\n2、招标人提供的图纸及编标口径;\n3、相关解释、说明。\n四、相关说明:\n1、投标人在填写工程量清单的每一项综合单价和合价时均应结合招标文件、技术规范、设计施工图纸和现场勘察情况,谨慎仔细地进行报价。\n2、本工程所有清单项目的工程量以实体工程编制,并以完成后的净值计算,投标人投标报价时,应在单价中考虑施工中的各种损耗和需要增加的工程量,招标人不为损耗额外支付。\n3、分部分项工程量清单只描述了完成一个规定计量单位范围内应完成的主要工作内容,但投标人填报的综合单价应是包含了这一计量单位项目范围内的所有工作内容所需的直接费、企业管理费、利润以及风险等费用。\n4、工程量清单中描述未尽事宜请各投标人结合施工图纸自行组价,并列入综合单价内。\n五、工程质量要求: 合格\n六、工期要求:见招标文件。\n七、招标人指定品牌和有技术性能要求的部分材料设备:\n八、预留金:无\n九、其他编制说明:\n土建部分:\n安装部分:\n投标企业按照建筑业营业税改增值税的有关规定参考和田市2025年9月份建设工程综合价格信息文件执行。\n\n\n表-01\n\n\n\n建设项目投标报价汇总表\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n单项工程名称\n金额(元)\n其中: (元)\n\n暂估价\n安全文明施工费\n规费\n\n1\n和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-02\n\n\n\n\n\n单位工程投标报价汇总表\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-安装工程\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n\n金额(元)\n\n其中:暂估价(元)\n\n一\n分部分项工程费\n\n\n\n二\n措施项目费\n\n\n\n2.1\n单价措施项目费\n\n\n\n2.2\n总价措施项目费\n\n\n\n2.21\n其中:安全文明施工费\n\n\n\n三\n其他项目费\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n\n\n\n3.2\n暂估价\n\n\n\n3.3\n计日工\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n\n\n\n四\n规费\n\n\n\n五\n税前工程造价\n\n\n\n六\n税金\n\n\n\n投标报价合计=一+二+三+四+六\n\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n\n\n\n\n表—04\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-安装工程\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n\n\n暂估价\n\n分部分项\n\n\n1\n031004001001\n浴缸\n[项目特征]\n1.规格、类型:新生儿浴缸长1米、宽0.6米、高0.8米\n[工作内容]\n1.器具安装\n2.附件安装\n组\n1\n\n\n\n\n2\n031001006002\n塑料管\n[项目特征]\n1.安装部位:室内\n2.介质:排水\n3.材质、规格:UPVC管(含接头伸缩节等配件) De50\n4.连接形式:胶粘剂承插粘接,管件制安\n[工作内容]\n1.管道安装\n2.管件安装\n3.塑料卡固定\n4.阻火圈安装\n5.吹扫、冲洗\nm\n6\n\n\n\n\n3\n031001006001\n塑料管\n[项目特征]\n1.安装部位:室内\n2.介质:给水\n3.材质、规格:PPR管 de32\n4.连接形式:热熔连接,管件制安\n5.压力试验及吹、洗设计要求:压力试验及冲洗\n[工作内容]\n1.管道安装\n2.管件安装\n3.塑料卡固定\n4.阻火圈安装\n5.压力试验\n6.吹扫、冲洗\nm\n10\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n表—08\n\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-安装工程\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n调整费率(%)\n\n调整后金额(元)\n备注\n\n1\n031302001001\n安全文明施工\n\n\n\n\n\n\n\n2\n031302001002\n其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费\n分部分项人工费+单价措施项目人工费\n0\n\n\n\n\n\n3\n031302001003\n其中:临时设施费\n分部分项人工费+单价措施项目人工费\n1.61\n\n\n\n\n\n4\n031302002001\n夜间施工增加费\n\n0\n\n\n\n按实际发生计取,不发生不计取。\n\n5\n031302004001\n二次搬运费\n分部分项人工费+单价措施项目人工费\n0\n\n\n\n\n\n6\n031302005001\n冬雨季施工增加费\n\n0\n\n\n\n不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。\n\n7\n031302006001\n已完工程及设备保护费\n分部分项人工费+单价措施项目人工费\n0.07\n\n\n\n\n\n8\n031301009001\n特殊地区增加费\n\n0\n\n\n\n结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)\n\n9\nX031302008001\n工程定位复测、点交清理费\n分部分项人工费+单价措施项目人工费\n0.27\n\n\n\n\n\n10\nX031302010001\n检验试验费\n\n\n\n\n\n\n\n11\nX031302010002\n其中:自检试验费\n\n0\n\n\n\n\n\n12\nX031302010003\n其中:检验试验配合费\n分部分项人工费+单价措施项目人工费\n0.18\n\n\n\n\n\n13\n03B991\n竣工档案编制费\n分部分项人工费+单价\n0.32\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n表-11\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-安装工程\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n调整费率(%)\n调整后金额(元)\n备注\n\n\n\n措施项目人工费\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n\n规费、税金项目计价表\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-安装工程\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n\n计算基础\n计算基数\n\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n社会保险费+住房公积金\n\n\n\n\n1.1\n社会保险费\n养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费\n\n\n\n\n1.11\n养老保险费\n分部分项人工费+单价措施项目人工费\n\n7.13\n\n\n1.12\n失业保险费\n分部分项人工费+单价措施项目人工费\n\n0.28\n\n\n1.13\n医疗保险费(生育保险费)\n分部分项人工费+单价措施项目人工费\n\n1.58\n\n\n1.14\n工伤保险费\n分部分项人工费+单价措施项目人工费\n\n0.19\n\n\n1.2\n住房公积金\n分部分项人工费+单价措施项目人工费\n\n1.05\n\n\n2\n税金\n税前工程造价\n\n9\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n表-13\n\n\n\n\n\n单位工程投标报价汇总表\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-建筑与装饰工程\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n\n金额(元)\n\n其中:暂估价(元)\n\n一\n分部分项工程费\n\n\n\n二\n措施项目费\n\n\n\n2.1\n单价措施项目费\n\n\n\n2.2\n总价措施项目费\n\n\n\n2.21\n其中:安全文明施工费\n\n\n\n三\n其他项目费\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n\n\n\n3.2\n暂估价\n\n\n\n3.3\n计日工\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n\n\n\n四\n规费\n\n\n\n五\n税前工程造价\n\n\n\n六\n税金\n\n\n\n投标报价合计=一+二+三+四+六\n\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n\n\n\n\n表—04\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-建筑与装饰工程\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 1 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n\n\n暂估价\n\n分部分项\n\n\n1\n011407001001\n墙面喷刷涂料\n[项目特征]\n1.基层类型:抹灰面\n2.喷刷涂料部位:内墙面\n3.腻子种类:石膏腻子\n4.刮腻子要求:满刮腻子找平\n5.涂料品种、喷刷遍数:喷白色内墙涂料 \n[工作内容]\n1.基层清理\n2.刮腻子\n3.刷、喷涂料\nm2\n1444\n\n\n\n\n2\n011606003001\n天棚面龙骨及饰面拆除\n[项目特征]\n1.拆除的基层类型:吊顶拆除\nm2\n51.84\n\n\n\n\n3\n011302001001\n吊顶天棚\n[项目特征]\n1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨\n2.面层材料品种、规格:铝扣板吊顶(规格:300*300)\n[工作内容]\n1.基层清理、吊杆安装\n2.龙骨安装\n3.基层板铺贴\n4.面层铺贴\n5.嵌缝\n6.刷防护材料\nm2\n61.2\n\n\n\n\n4\n011501011001\n底柜\n[项目特征]\n1.台柜规格:长1.2 宽0.6 高0.8\n2.材料种类、规格:底柜安装大理石台面长2.5*宽0.5*厚0.02\n[工作内容]\n1.台柜制作、运输、安装(安放)\n2.刷防护材料、油漆\n3.五金件安装\n个\n10\n\n\n\n\n5\n010103002001\n垃圾运输\n[项目特征]\n1.废弃料品种:建筑垃圾\n2.运距:暂按20km考虑\n[工作内容]\nm3\n6\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-建筑与装饰工程\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 2 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n综合单价\n\n合价\n其中\n\n\n\n\n\n\n\n\n暂估价\n\n1.余方点装料运输至弃置点\n\n\n\n\n6\n011210003001\n铝合金隔断\n[项目特征]\n1.玻璃品种、规格、颜色:铝合金隔断\n[工作内容]\n1.边框制作、运输、安装\n2.玻璃制作、运输、安装\n3.嵌缝、塞口\nm2\n7.71\n\n\n7\n010802001001\n金属(塑钢)门\n[项目特征]\n1.门框或扇外围尺寸:铝合金门0.9米宽*2.1米高\n[工作内容]\n1.门安装\n2.五金安装\n3.玻璃安装\n樘\n1\n\n\n\n\n8\n011505010001\n磨砂玻璃\n[项目特征]\n1.镜面玻璃品种、规格:磨砂玻璃0.7*1.2米\n[工作内容]\n1.基层安装\n2.玻璃及框制作、运输、安装\nm2\n2.52\n\n\n\n\n9\n01B001\n人工工日\n[项目特征]\n1.名称:大工工日\n工日\n2\n\n\n\n\n10\n011501020001\n大理石台面柜\n[项目特征]\n1.材料种类、规格:大理石台面柜宽0.7米,长7米,高0.8米\n[工作内容]\n1.台柜制作、运输、安装(安放)\n2.五金件安装\n个\n1\n\n\n\n\n11\n011615001001\n开孔(打洞)\n[项目特征]\n1.洞尺寸:开洞50\n个\n1\n\n\n\n\n12\n011615001002\n开孔(打洞)\n[项目特征]\n1.洞尺寸:开洞32\n个\n1\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-建筑与装饰工程\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 3 页 共 3 页\n\n合计\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-建筑与装饰工程\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n调整费率(%)\n\n调整后金额(元)\n备注\n\n1\n011707001001\n安全文明施工\n\n\n\n\n\n\n\n2\n011707001002\n其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n2.8\n\n\n\n\n\n3\n011707001003\n其中:临时设施费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n1.38\n\n\n\n\n\n4\n011707001004\n其中:智慧工地基础配置费\n\n\n\n\n\n\n\n5\n011707002001\n夜间施工增加费\n\n0\n\n\n\n按实际发生计取,不发生不计取。\n\n6\n011707004001\n二次搬运费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0\n\n\n\n\n\n7\n011707005001\n冬雨季施工增加费\n\n0\n\n\n\n不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。\n\n8\n011707007001\n已完工程及设备保护费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.07\n\n\n\n\n\n9\nX011707008001\n工程定位复测、点交清理费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.08\n\n\n\n\n\n10\nX011707010001\n检验试验费\n\n\n\n\n\n\n\n11\nX011707010002\n其中:自检试验费\n\n0\n\n\n\n\n\n12\nX011707010003\n其中:检验试验配合费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.11\n\n\n\n\n\n13\nX011707011001\n特殊地区增加费\n\n0\n\n\n\n结合工程实际情\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n表-11\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-建筑与装饰工程\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n调整费率(%)\n调整后金额(元)\n备注\n\n\n\n\n况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)\n\n14\n01B991\n竣工档案编制费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.27\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n\n规费、税金项目计价表\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-建筑与装饰工程\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n\n计算基础\n计算基数\n\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n社会保险费+住房公积金\n\n\n\n\n1.1\n社会保险费\n养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费\n\n\n\n\n1.11\n养老保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n4.31\n\n\n1.12\n失业保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n0.38\n\n\n1.13\n医疗保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n1.37\n\n\n1.14\n工伤保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n0.19\n\n\n1.2\n住房公积金\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n0.94\n\n\n2\n税金\n税前工程造价\n\n9\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n表-13\n\n\n\n\n\n单位工程投标报价汇总表\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-暂列金额\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n\n金额(元)\n\n其中:暂估价(元)\n\n一\n分部分项工程费\n\n\n\n二\n措施项目费\n\n\n\n2.1\n单价措施项目费\n\n\n\n2.2\n总价措施项目费\n\n\n\n2.21\n其中:安全文明施工费\n\n\n\n三\n其他项目费\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n\n\n\n3.2\n暂估价\n\n\n\n3.3\n计日工\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n\n\n\n四\n规费\n\n\n\n五\n税前工程造价\n\n\n\n六\n税金\n\n\n\n投标报价合计=一+二+三+四+六\n\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n\n\n\n\n表—04\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-暂列金额\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n\n\n暂估价\n\n分部分项\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-暂列金额\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n调整费率(%)\n\n调整后金额(元)\n备注\n\n1\n011707001001\n安全文明施工\n\n\n\n\n\n\n\n2\n011707001002\n其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n2.8\n\n\n\n\n\n3\n011707001003\n其中:临时设施费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n1.38\n\n\n\n\n\n4\n011707001004\n其中:智慧工地基础配置费\n\n\n\n\n\n\n\n5\n011707002001\n夜间施工增加费\n\n0\n\n\n\n按实际发生计取,不发生不计取。\n\n6\n011707004001\n二次搬运费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0\n\n\n\n\n\n7\n011707005001\n冬雨季施工增加费\n\n0\n\n\n\n不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。\n\n8\n011707007001\n已完工程及设备保护费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.07\n\n\n\n\n\n9\nX011707008001\n工程定位复测、点交清理费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.08\n\n\n\n\n\n10\nX011707010001\n检验试验费\n\n\n\n\n\n\n\n11\nX011707010002\n其中:自检试验费\n\n0\n\n\n\n\n\n12\nX011707010003\n其中:检验试验配合费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.11\n\n\n\n\n\n13\nX011707011001\n特殊地区增加费\n\n0\n\n\n\n结合工程实际情\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n表-11\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-暂列金额\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n调整费率(%)\n调整后金额(元)\n备注\n\n\n\n\n况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)\n\n14\n01B991\n竣工档案编制费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n0.27\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-暂列金额\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n\n金额(元)\n结算金额(元)\n\n备注\n\n1\n暂列金额\n8000\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n2.3\n施工技术专项措施项目暂估价\n\n\n明细详见表-12-7\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n合 计\n\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-12\n\n\n\n\n暂列金额明细表\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-暂列金额\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n\n计量单位\n暂定金额(元)\n\n备注\n\n1\n暂列金额\n项\n8000\n用于变更、签证以及不可遇见的费用等\n\n合 计\n\n\n8000\n—\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—12—1\n\n\n\n\n规费、税金项目计价表\n\n\n工程名称:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造-暂列金额\n标段:和田地区地区人民医院西院区1号楼6楼病房改造\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n\n计算基础\n计算基数\n\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n社会保险费+住房公积金\n\n\n\n\n1.1\n社会保险费\n养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费\n\n\n\n\n1.11\n养老保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n4.31\n\n\n1.12\n失业保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n0.38\n\n\n1.13\n医疗保险费(生育保险费)\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n1.37\n\n\n1.14\n工伤保险费\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n0.19\n\n\n1.2\n住房公积金\n分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费\n\n0.94\n\n\n2\n税金\n税前工程造价\n\n9\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n\n\n\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n表-13\n\n\n\n\n