油脂广元监控系统维护保养招标公告(中粮油脂(广元)有限公司2025)


招标项目编号:YZ20251126000013
采购单位:中粮油脂(广元)有限公司
项目概况:运维内容为所有网络摄像头及其附属设施、核心存储单元(综合管理服务平台、硬盘、服务器、控制电脑、交换机等)、显示系统、电源系统、门禁系统等设备设施的运行维护,以及整个办公、生产厂区域的综合布线维护。
监督联系人:贾小玲
监督联系电话:19940536768

标段/包信息
标段/包名称:关于油脂广元监控系统维护保养项目(二次)
标段包/编号:YZ20251126000013-0001
报名开始时间:2025-12-08 09:00:00
报名截止时间:2025-12-10 09:00:00
截标/开标时间:2025-12-10 09:00:00
招标范围:运维内容为所有网络摄像头及其附属设施、核心存储单元(综合管理服务平台、硬盘、服务器、控制电脑、交换机等)、显示系统、电源系统、门禁系统等设备设施的运行维护,以及整个办公、生产厂区域的综合布线维护。
投标人资格要求:3.1报价人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相应的履行能力。 3.2报价人一般资格要求: (1)具有合法有效的营业执照,具有履行本项目的能力; (2)纳税记录证明; 3.2.1报价人的特定资格条件: (1)人员要求:专业运维人员为供应商的在职员工(需提供劳动合同关键页)且具有电工证或高处作业证(有其中一项证件即可)。 (2)报价人根据采购方的通知要求,报价人的专业运维人员需在2小时内到厂响应,须提供响应时间承诺书。 3.3信誉要求:报价人不得存在下列情形之一: 3.3.1在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名 单。 3.3.2在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; 3.3.3近两年内在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中报价人或其法定代表人有 行贿犯罪行为记录。 3.3.4被中粮集团、中粮油脂列入失信客商名单或油脂限制报价供应商名单。 以上,由采购人及评审专家借助中粮E采供应链采购平台等自行查询。 3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采 购项目报价。违反上述规定的,相关报价均无效。
监督人名称:贾小玲
监督人电话:19940536768

招标人联系方式
采购单位:中粮油脂(广元)有限公司
联系人:火彩霖
联系电话:18509940116

相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。

公告PDF:关于油脂广元监控系统维护保养项目(二次).pdf
其他附件:油脂广元监控系统维护保养项目(二次)采购文件(盖章版).zip

关于油脂广元监控系统维护保养项目(二次)竞价采购(分散)公告()()基本信息项目名称:关于油脂广元监控系统维护保养项目(二次)项目编号:YZ20251126000013项目类型:服务采购方式:竞价采购(分散)行业分类:A01,A011,A0111,A0112,A0113,A0119,A012,A0121,A0122,A0123,A013,A0131,A0132,A0133,A0134,A014,A0141,A0142,A0143,A0149,A015,A0151,A0152,A0153,A0154,A0159,A016,A0161,A0162,A0163,A0169,A017,A019项目概况:运维内容为所有网络摄像头及其附属设施、核心存储单元(综合管理服务平台、硬盘、服务器、控制电脑、交换机等)、显示系统、电源系统、门禁系统等设备设施的运行维护,以及整个办公、生产厂区域的综合布线维护。供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:关于油脂广元监控系统维护保养项目(二次)竞价采购(分散)公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2025-12-0809:00公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:火彩霖采购单位信息采购单位名称:中粮油脂(广元)有限公司联系人:火彩霖联系电话:18509940116标段/包信息/标段/包名称:关于油脂广元监控系统维护保养项目(二次)标段/包编号:YZ20251126000013-0001第三方系统编号:售标开始时间:-售标截止时间:-供应商提出澄清问题截止时间:-截标/开标时间:2025-12-1009:00标书获取地点:开标地点:资格要求:3.1报价人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相应的履行能力。3.2报价人一般资格要求:(1)具有合法有效的营业执照,具有履行本项目的能力;(2)纳税记录证明;3.2.1报价人的特定资格条件:(1)人员要求:专业运维人员为供应商的在职员工(需提供劳动合同关键页)且具有电工证或高处作业证(有其中一项证件即可)。(2)报价人根据采购方的通知要求,报价人的专业运维人员需在2小时内到厂响应,须提供响应时间承诺书。3.3信誉要求:报价人不得存在下列情形之一:3.3.1在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。3.3.2在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;3.3.3近两年内在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中报价人或其法定代表人有行贿犯罪行为记录。3.3.4被中粮集资格要求:团、中粮油脂列入失信客商名单或油脂限制报价供应商名单。以上,由采购人及评审专家借助中粮E采供应链采购平台等自行查询。3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。违反上述规定的,相关报价均无效。标段/包内容:运维内容为所有网络摄像头及其附属设施、核心存储单元(综合管理服务平台、硬盘、服务器、控制电脑、交换机等)、显示系统、电源系统、门禁系统等设备设施的运行维护,以及整个办公、生产厂区域的综合布线维护。公告内容油脂广元监控系统维护保养项目(二次)采购文件项目编号:CGZXGYFW-20251118采购人:中粮油脂(广元)有限公司2025年11月目录第一章采购公告第二章报价人须知第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章响应文件格式第一章采购公告1.采购条件采购项目名称为油脂广元监控系统维护保养项目,项目采购人为中粮油脂(广元)有限公司,资金来源为中粮油脂(广元)有限公司筹资,现对该项目所需服务以竞价采购方式进行采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况:油脂广元监控系统维护保养项目2.2项目编号:CGZXGYFW-202511182.3采购范围:运维内容为所有网络摄像头及其附属设施、核心存储单元(综合管理服务平台、硬盘、服务器、控制电脑、交换机等)、显示系统、电源系统、门禁系统等设备设施的运行维护,以及整个办公、生产厂区域的综合布线维护。2.4项目实施地点:中粮油脂(广元)有限公司(四川省广元市昭化区中国食品产业发展重点园区)2.5服务周期:1年2.6质量标准:合格,符合国家、行业现行及采购人相关标准2.7最高报价限价:人民币60000元(含税)3.报价人资格要求3.1报价人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相应的履行能力。3.2报价人一般资格要求:(1)具有合法有效的营业执照,具有履行本项目的能力;(2)纳税记录证明;3.2.1报价人的特定资格条件:(1)人员要求:专业运维人员为供应商的在职员工(需提供劳动合同关键页)且具有电工证或高处作业证(有其中一项证件即可)。(2)报价人根据采购方的通知要求,报价人的专业运维人员需在2小时内到厂响应,须提供响应时间承诺书。3.3信誉要求:报价人不得存在下列情形之一:3.3.1在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。3.3.2在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;3.3.3近两年内在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中报价人或其法定代表人有行贿犯罪行为记录。3.3.4被中粮集团、中粮油脂列入失信客商名单或油脂限制报价供应商名单。以上,由采购人及评审专家借助中粮E采供应链采购平台等自行查询。3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。违反上述规定的,相关报价均无效。4.采购文件的获取有兴趣的潜在供应商请于报名开始后,报价截止时间之前,注册、登录中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/#/home,下同)报名、下载采购文件。5.响应文件的组成(1)法定代表人身份证明(2)授权委托书(3)参选函(4)资质文件(5)报价一览表响应文件所有要求盖章的地方都应加盖供应商单位公章(鲜章),不得使用专用印章(如合同章、投标专用章、电子印章等)或下属单位印章代替。响应文件格式中要求“法定代表人或其委托代理人”盖章或签字的,应为本人印章或亲笔签字。响应文件所附证书、证件、证明等资料要求:扫描件或复印件并加盖供应商公章(鲜章)。6.响应文件的递交6.1响应文件递交的截止时间:以中粮E采供应链采购平台发布截止时间为准。6.2响应文件递交方式:上传到中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/web-portal/#/home)。6.3逾期未上传的响应文件,采购人不予受理。7.响应文件开启时间及地点7.1响应文件开启时间:同于中粮E采供应链采购平台本项目报价截止时间。7.2响应文件开启地点及方式:中粮E采供应链采购平台线上开启。8.联系方式中粮油脂招标采购监督联络方式:联系人:杨先生电子邮箱:yanghaochen@cofco.com采购联系人:火彩霖联系方式:18509940116中粮油脂信访方式:中粮油脂电子采购平台首页“监督举报”模块举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。第二章报价人须知序号条 款 名 称编 列 内 容1采购人名 称:中粮油脂(广元)有限公司地址:四川省广元市昭化区中国食品产业发展重点园区2项目资金来源自筹,已落实。3供应商资格要求详见“第一章,第3条-报价人资格要求”4采购内容油脂广元监控系统维护保养项目5资格审查方式本项目为资格后审6响应文件有效期60天(从提交响应文件截止之日起)7响应保证金本项目无须缴纳响应保证金。8响应文件份数响应文件正本1份。需打印盖鲜章后扫描成PDF文档,上传至中粮E采供应链采购平台。供应商中粮E采供应链采购平台线上报价须上传完整报价文件。9响应文件递交递交截止时间:此项目在中粮E采供应链采购平台的报价截止时间。递交方式:上传到中粮E采供应链采购平台,在响应文件递交截止时间之前,供应商可对其文件进行补充、修改或撤回。10踏堪现场1.不统一组织,自行踏勘。不勘察现场视为认同采购人所提的一切要求。2.采购人在踏勘现场中介绍的相关情况,供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。11评审时间和地点评审时间:此项目在中粮E采供应链采购平台报价截止后开始评审。评审地点:通过中粮E采供应链采购平台线上评审。12报价方式本项目以人民币为结算单位,实行合同含税固定总价方式,供应商须对本项目采购范围的全部内容进行报价。13报价轮次一轮报价14付款方法和条件合同签订后,采购人分阶段向供应商支付运维服务费,采购人收到开具的增值税专用发票( )%后14个工作日内支付阶段服务款,即每3个月支付一次,每次支付合同总金额的25%,金额为( )(大写:人民币( )元整),共计4次付清。15采购控制价人民币60000元(含税)16费用承担供应商准备和参加采购活动发生的费用自理17保密参与采购活动的各方应对采购文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。18评审方式最低总金额(不含税)19答疑和澄清1.采购文件包括本文件及采购人发出的所有澄清文件。2.供应商若对采购文件存有疑问要求澄清,应于收到采购文件后2日内以书面形式(包括书面文字、传真、电子邮件等)向采购人提出,采购人将根据具体情况采用其认为适当的方式予以解答。20履约保证金不要求21响应保证金退还不涉及22是否接受联合体报价 不接受 接受,应满足下列要求23分包、转包不允许允许,分包内容要求:分包金额要求:对分包人的资质要求第三章评审办法1.评审小组采购人根据项目特点组建评审小组,对具备实质性响应的响应文件进行评估和比较。2.评审方式2.1采用最低总价成交法(不含税),即在响应文件满足采购文件实质性要求的前提下,按照价格由低到高的顺序确定供应商有限次序的评审方法。2.2响应文件中,报价有算术错误及其他错误的,按以下原则要求报价人对报价进行修正,并要求报价人书面澄清确认。报价人拒不澄清确认的,应当否决其报价:(1)响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额加和为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)报价为各分项报价金额之和,报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价;(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。3.授予合同3.1中选/成交通知书:中选供应商确定后,采购人在中粮E采供应链采购平台进行成交结果公示,并向供应商发出成交/未成交结果通知书,对未中选原因有权不予解释。3.2中选公告发布后,中选/成交供应商放弃中选、成交项目的,应当依法承担扣除响应保证金及永久不能再参与采购人后续采购活动的不利后果。3.3中选供应商应当按照合同约定履行义务,不得向他人分包或者转包中选、成交项目。3.4签订合同:采购人与中选供应商应当在中选公告发出之日起三十日内,按照本采购文件确定的采购事项签订合同。第四章合同条款及格式油脂广元监控系统维护保养项目合同合同编号:签订地点:甲方厂内签订时间:年月日甲方:中粮油脂(广元)有限公司地址:四川省广元市昭化区中国食品产业发展重点园区电话:0839-8735376乙方:地址:电话:双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》、《污染源自动监控设施运行管理办法》等法律法规之规定,达成如下协议,以资共同遵守。一、项目内容项目名称:监控系统维护保养项目项目实施地点:中粮油脂(广元)有限公司内二、合同服务实施期限自合同签订之日起,合同服务期限为12个月。三、服务内容(一)名称、规格、数量、金额序号内容数量单位备注1前端摄像机部分枪型高清摄像机330台半球高清摄像机10台球型高清摄像机10台电梯摄像机3台防爆摄像机22台2核心存储部分综合管理服务平台1套解码储存服务器2套控制端PC电脑2套综合平台服务器1套磁盘阵列服务器4套监控专用硬盘120块光模快23对核心交换机4套二层交换机23套数字监控存储1套3前端显示系统46寸拼接屏2套大屏幕控制器2套车辆测速屏2套LED显示屏2套LED彩色显示屏1套门禁系统3套4UPS电源系统UPS主机1套UPS电池16块(二)服务内容:1.每月一次对设备进行除尘、清理。扫净监控设备显露的粉尘、蛛网,确保机器正常运行。同时检查监控机房通风、散热、净尘、供电等设施,室内温度应控制在18℃-25℃,相对湿度应控制在45%-55%,并填写点检记录。2.根据设备使用说明,每月检测其各项技术参数及监控系统传输线路质量,处理故障隐患,确保采购范围内的设备各项功能良好,能够正常运行。3.对容易老化的监控设备部件每月一次进行全面检查,一旦发现老化现象应及时更换、维修,如摄像头、交换机、光接收发器、电视墙视频分配器、门禁系统等。4.对采购范围内的设备设施的运行情况进行监控,分析运行情况,及时发现并排除故障。如:网络设备、核心交换机、校时服务器、UPS电源、监控终端及各种终端外设。监控服务器系统的运行检查,进行病毒防御。保证监控画面流畅、不卡顿、无延迟。5.每月定期对监控系统和设备进行优化,合理安排监控中心的监控网络需求,如带宽、IP地址等限制。提供每月一次的监控系统网络性能检测,包括网络的连通性、稳定性及带宽的利用率等;实时检测所有可能影响监控网络设备的外来网络攻击,实时监控各服务器运行状态、流量及入侵监控等。对异常情况,进行核查,并进行相关的处理。协助处理服务器软硬件故障及进行相关硬件软件的拆装等。6.提供每月一次的定期信息服务。每月第一个工作日,将上月抢修、维修、维护、保养记录表交给甲方留存。7.甲方如需开展工程量在1000元以内的监控网络系统改造、增加、拆除(移位)和监控网络网线重新布置等工作,乙方需安排人员免费处理。若因甲方建设项目实施过程中影响到网络主干线路使用时,乙方需协助甲方需处理。8.紧急运维(1)采购范围内的设备设施突发异常和故障时,运维方需在2小时内进行处理,并填写记录。(2)甲乙双方联系人。①甲方所派联系人(姓名:,电话:)协助乙方开展运维。②乙方所派专业维保人员(姓名:,电话:)进行维护保养。四、合同金额及其付款方法1.合同含税总价为:(大写:人民币元整),不含税价(大写:人民币元整),税率为%。合同总价用包含:包括不限于包含但不限于:技术服务费、人工及差旅费、辅材费、机械费、税费、单次低于1000元的处理费等。2.付款方式:合同签订后,甲方分阶段向乙方支付运维服务费,甲方收到开具的增值税专用发票(税率为%)后14个工作日内支付阶段服务款,即每3个月支付一次,每次支付合同总金额的25%,金额为(大写:人民币元整),共计4次付清。3.履约保证金:履约保证金金额为合同总金额的5%,合同服务期满,且乙方完成合同服务内容14个工作日内退还履约保证金。4.甲方采用银行转账方式向乙方支付服务费。5.乙方账户信息开户名:开户行:账号:五、双方权利和义务:(一)甲方的权利、义务1.硬件或软件发生故障时,甲方及时通知对方,并提供相关故障现象等信息,以便乙方能迅速分析与处理故障。2.甲方不得随意拆卸及改变设备的其他连接。3.甲方不得要求乙方在服务过程当中提供违法服务;4.维护过程中,甲方有重要数据需要保存或处理,应先告知乙方,否则乙方因不知情造成重要数据丢失等不承担任何责任,由甲方自己承担。但乙方应尽力为甲方损失的数据或设备进行维修或恢复;如是由于乙方的原因造成甲方设备或数据损坏应由乙方负责维修或恢复,所需费用由乙方承担。5.甲方应给予乙方运维服务期间必要的便利和支持。(二)乙方的权利、义务1.安排有上岗资质的技术人员(电工证或登高证)对甲方的监控系统进行定期巡检、维护、保养等,建立日常运维制度、设备运维记录,确保监控设备正常运行。2.负责对甲方相应人员进行必要的培训。3.及时排除设备故障。8小时内需完成故障处理并恢复设备正常使用(除故障极复杂,运维人员难以解决,需交由外部重新采购或维修的情形外)。运维人员需及时填写故障处理报告。4.乙方在维护过程中为甲方的商业数据保密,不得向第三方泄漏甲方信息。5.乙方有义务对甲方提供技术咨询,积极协助甲方采购办公所需日常易耗品及维修配件等。6.乙方在维护过程中需满足甲方的正当要求,保障监控系统及其他相关设备的正常运行。六、廉政约定乙方不得给甲方任何人员私下好处,如:给回扣、发红包、请吃、借钱等。若乙方交钱或借钱给甲方任何个人的,属乙方个人行为与甲方无关,甲方不承担任何责任且甲方保留向乙方追诉违反违约责任的权利。七、违约责任1.一方未按约定履行义务给对方造成直接损失的,应当承担赔偿责任,并按照合同总金额的10%作为违约金支付给对方。2.一方无法继续履行合同的,应当及时通知另一方,并由责任方承担因合同解除而造成的损失。3.乙方在承揽本合同项下的工作后,不得再行分包或转让,不得委派不属于乙方的人员,不具备专业资质人员进行维护作业,否则甲方可解除合同并扣除维保费并有权要求乙方支付合同总金额的20%的违约金,并要求乙方承担其他给甲方造成的损失。4.若因乙方原因,对甲方造成损失,则按照附件2《合同违约处罚标准约定》的约定,支付违约金给甲方。八、合同生效及失效约定1.合同经甲乙双方盖章后正式生效。2.合同期限内的最后一次维保完成即乙方的维保义务解除。九、合同的解除1.供需双方未按合同约定履行义务的,守约方有权要求违约方继续履行,违约方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。2.因地震、火灾、水灾等自然灾害,或停电、罢工、交通中断等其它不可抗力造成的违约,双方均不承担责任。3.乙方不能按合同约定提供相应服务,甲方有权解除合同并要求乙方支付合同额10%的违约金;甲方不能按合同约定支付费用超过1个月,乙方有权解除合同并要求甲方支付已经发生的费用。4.因四川省或当地政策和要求发生变化,造成合同费用与服务内容及权责不再相符合的,双方可经协商一致签订新的协议或补充协议,协商不成亦可解除合同而双方均不承担责任。十、争议解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决或向有关部门申请调解,协商、调解不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉,并由败诉方承担赔偿及诉讼费。十一、附则1.合同经甲乙双方盖章后正式生效。本合同生效后,双方对合同内容的变更或补充应当采取书面形式,并经双方盖章确认,作为本合同的附件。附件与本合同具有同等的法律效力。2.本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份。十二、附件1.监控系统维护保养的标准2.合同违约处罚标准约定(以下无正文)甲方:中粮油脂(广元)有限公司(盖章)开户银行:中国农业银行股份有限公司广元昭化支行银行账号:22278101040009640 税号:91510811MA62507955签订日期: 年 月 日 乙方:开户银行:银行账号:税号:签订日期: 年 月 日 附件1:监控系统维护保养的标准一、控制系统1.各控制器件运行正常,能实行切换定机,扫描式监视等。2.操作键盘灵活、可靠。3.电源锁开关完好。4.安防监控平台预览画面保持流畅、无卡顿情形。二、显示屏1.各显示屏上监视器齐全、完好、显像清晰,符合设计要求。2.各显示器接线清楚,无随意拉接线。3.监视器安装牢固、可靠。三、电源设备1.交流稳压电源工作正常、稳定。2.各输出电路熔丝配置合理,没有不规范行为;。3.电源严格分离,交、直流电源分隔明显,无随意拉接线。4.设备接地保护,防护等安全、可靠。四、摄像机1.各摄像机工作正常、配置数量齐全,无丢失、无损坏。2.带变焦距的摄像机应调节自如、符合性能要求。3.各摄像机防护罩应齐全(特别是户外型)。4.各摄像机镜头的光圈调定正确,确保显像清晰,符合设计要求。五、监控系统(一)UPS应急电源1.输出电压数据,符合设备规定数值。2.电源容量适中,无过载,熔丝匹配正确。3.备用电源正常,蓄电池容量充足,能维持规定时间,切换迅速可靠。4.接地保护符合规定。5.各接点,可靠、无氧化现象。6.外表无尘。(二)输入/输出控制器1.各电接点连接可靠。2.各电板无尘、无氧化现象。3.输入/输出信号正确。(三)各执行机构(电磁阀、风阀、转换器等)1.动作正确可靠。2.机械部件清洁、无尘、无氧化。3.温度、压力、流量传感器,数据信号正确等,表面无尘、无氧化现象。六、门禁系统1.无明显延迟现象;2.门禁进出与电子显示屏有效连接。附件2:合同违约处罚标准约定为确保监控设备设施运行满足日常运行要求和上级管理要求,进一步加强运维力度和规范运维程序。根据相关规定和甲方监督检查,经证明为乙方单方面原因造成的相关损失,由乙方按照本约定向甲方支付违约金:序号违 约 情 形违 约 金 额1设备故障后,运维人员在甲方通知的2小时内未到现场进行故障排查,经过多次(≥3次)通知后,2小时未抵达现场,且未告知原因的。每出现一次,支付违约金500元2运维记录填写不规范,内容弄虚作假、过期后补等情况。每出现一次,支付违约金500元3运维频次未达到规范要求。每出现一次,支付违约金500元4运维人员未尽职尽责,出现敷衍了事、走过场等情形。每出现一次,支付违约金500元5运维人员运维内容与合同不符。每出现一次,支付违约金500元6运维人员违反甲方安全管理规定。每出现一次,支付违约金500元7因运维人员未能及时到场进行设备维修,导致甲方被上级(西部区、中粮油脂)通报的情形。每出现一次,支付违约金1000元反商业贿赂协议甲方:【】乙方:【】为共同制止商业贿赂行为、维护各自及双方共同的合法权益,保证甲乙双方商业合作关系健康有序发展,根据《中华人民共和国反不正当竞争法》(以下简称《反不正当竞争法》)等有关法律、法规,经友好协商,达成如下反商业贿赂协议,以资双方信守履行。一、甲方人员不得以任何形式向乙方索贿、受贿。乙方不得采用行贿手段销售商品。二、本协议所称行贿,是指乙方为销售商品而采用财物或者其他手段贿赂甲方单位或者个人(不限于法人)的行为:本协议所称的索购、受贿,是指甲方人员向乙方单位或个人收受财物或通过其他形式收受利益。三、本协议所称财物,是指现金和实物,包括乙方为销售商品,采用红包、礼金、有价证券(包括债券、股票等)、实物(包括各种高档生活用品、奢侈消费品、工艺品、收藏品等,以及房屋、车辆等大宗商品),或者以报销各种费用等方式,给付甲方单位或者个人的财物。其他形式,是指免费旅游、免费娱乐、减免债务、提供借款和担保等财产性利益,以及就学,荣誉、特殊待遇、介绍亲人到乙方工作等非财产性利益。四、乙方人员采用商业贿赂手段为乙方单位销售商品的行为,应当认定为乙方单位的行为。五、乙方在账外暗中给予甲方单位或者个人回扣的,以行贿论处:甲方单位或者个人在账外暗中收受回扣的,以受贿论处。六、本协议所称回扣,是指乙方销售商品时在账外暗中以现金,实物或者其他方式退给甲方单位或者个人的一定比例的商品价款。七、本协议所称账外暗中,是指未在依法设立的反映其生产经营活动或者行政事业经费收支的财务账上按照财务会计制度规定明确如实记载,包括不记入财务账、转入其他财务账或者做假账等。八、乙方供应商品,可以以明示方式给予甲方折扣。乙方给予甲方折扣的,必须如实入账。根据合同约定的金额和支付方式,在依法设立的反映甲方生产经营活动或者行政事业经费收支的财务账上按照财务会计制度规定明确如实记载。九、乙方向甲方提供的赠品,按照商业惯例赠送小额广告礼品或纪念品(小于RMB150元)的除外,无论合同中是否有规定,均应向甲方提供书面单据经甲方同意后指定专人接收至总裁办公室。乙方不得将赠品私交个人保管与处置,否则视为行贿。十、双方一致同意双方工作人员或代理人的如下行为是应当禁止的商业贿赂或营私舞弊行为:(一)甲方及其职员以任何方式向乙方索要或收受回扣、佣金、有价证券、礼品、实物等一切经济利益。(二)乙方及其职员向甲方工作人员或代理人提供回扣、佣金、有价证券、礼品、实物等一切经济利益,包括但不限于本条的以下条款:1、在乙方报销私人费用2、参加除甲方采购部门负贵人同意以外的乙方宴请或娱乐活动3、未经甲方部门负责人许可介绍亲友到乙方处工作4、提出或事实上在乙方参股或参与乙方经营活动5、本人或亲友参加或收受乙方组织或提供的旅游等代偿活动利益6、向甲方工作人员或代理人提供借款7、其他违反国家法律法规或商业道德准则的行为8、其他影响公正交易的行为十一、乙方违反本协议销售商品的,甲方有权无条件终止与其商业合作关系,并根据情节处以一万元以上十万元以下的罚款,给甲方造成其他损失的,乙方仍负有全面赔偿义务。十二、甲方人员收受贿略的,甲方无条件给予解雇、没收所有非法所得:情节严重构成犯罪的,移交司法机关依法追究刑事责任、十三、若甲方员工要求乙方给予其任何形式的不正当利益,乙方必须及时投诉,并提供相关证据给甲方,经甲方查实后作出处理,并为乙方保密:十四、乙方或其工作人员投诉举报甲方工作人员或代理人任何不当行为,不会影响双方合同的继续履行,并且甲方会将其作为优先合作的考虑因素十五、本协议未尽事宜,以主合同(编号:【】)为准。十六、本协议作为合同(编号:【】)的附件、与合同具有同等法律效力。十七、经双方盖章后生效。十八、本协议一式肆份,双方各持贰份,具有同等法律效力。甲方:【】乙方:【】第五章响应文件格式油脂广元监控系统维护保养项目(二次)(采购文件编号:CGZXGYFW-20251118)响应文件报价人:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(签字或盖章)年月日目录响应文件应包含下列内容:(1)法定代表人身份证明(2)授权委托书(3)参选函(4)资质文件(5)报价一览表一、法定代表人身份证明单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系(参选单位单位名称)的法定代表人。为中粮油脂(广元)有限公司中关于油脂广元监控系统维护保养项目签署上述响应文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。参选单位:(盖单位公章)日期:年月日注:(法定代表人身份证复印件)(加盖参选单位公章)。(正面)(正面)(反面)(反面)(盖章)二、授权委托书致:中粮油脂(广元)有限公司本授权委托书声明:我(姓名)系(参选单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名、职务)为我公司代理人。代理人以本单位的名义参加贵司组织采购活动,在开标、评审、合同磋商过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我司均予以承认。代理人无权转让委托权。特此委托。参选单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)被授权代理人:(签字)职务:时间:年月日注:(授权代理人身份证复印件)(加盖参选单位公章)。(正面)(正面)(反面)(反面)(盖章)三、参选函致:中粮油脂(广元)有限公司我方已仔细研究了(油脂广元监控系统维护保养项目)采购文件(项目编号CGZXGYFW-20251118)的全部内容,愿意参加贵司组织的采购活动,并按照文件要求递交响应文件。1.我方承诺在评选前不修改、撤销响应文件。2.我方承诺:(1)我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的参选单位一般资格要求。(2)我方未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(3)我方承诺在收到中选通知后,在规定的期限内与你方签订合同。(4)我方承诺在合同约定的期限内按时完成项目内容。(5)与我方有关联关系的法人,未参与本次项目的采购。(6)未被中粮集团、中粮油脂列入失信客商名单或油脂限制报价供应商名单;我方及我方之关联公司(包括公司所投资的子公司及其他经济实体、公司所属上级母公司及所投资的子公司及其他经济实体,无论参股或控股)与贵公司及贵公司关联公司不存在关联关系。3.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在任何虚假。参选单位:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)年月日四、资质文件1.营业执照(复印件加盖公章)2.专业运维人员电工证或高处作业证(复印件加盖公章)响应承诺书致中粮油脂(广元)有限公司:为保障贵方监控系统稳定运行,明确运维服务响应时间,【供应商名称】(以下简称“我方”)就运维服务时间响应事宜,郑重作出如下承诺:一、服务范围本承诺书适用于我方为贵方提供的【油脂广元监控系统维护保养项目】中相关服务,涵盖贵方项目要求中的所有运维需求。二、响应时效承诺采购范围内的设备设施突发异常和故障时,我方在收到采购方通知(电话、微信等方式)后的2小时内进行处理,并填写记录。【供应商名称】(盖章):法定代表人/授权代表(签字):日期:年月日五、报价一览表项目名称:中粮油脂(广元)有限公司项目编号:CGZXGYFW-20251118项目名称项目内容总价(元)服务周期油脂广元监控系统维护保养项目详见“项目清单”含税:1年不含税:税率报价为含税价,增值税专用发票,税率( )%付款方式合同签订后,采购人分阶段向供应商支付运维服务费,采购人收到开具的增值税专用发票( )%后14个工作日内支付阶段服务款,即每3个月支付一次,每次支付合同总金额的25%,金额为( )(大写:人民币( )元整),共计4次付清。含税金额合计(人民币大写)注:供应商在填写本表的过程中内容不允许删减或者增加内容。项目清单:序号内容数量单位备注1前端摄像机部分枪型高清摄像机330台 监控系统维护保养频次为:月/次。采购人如需开展工程量在1000元以内的监控网络系统改造、增加、拆除(移位)和监控网络网线重新布置等工作,供应商需安排人员免费处理。若因甲方建设项目实施过程中影响到网络主干线路使用时,供应商需协助采购人需处理。半球高清摄像机10台球型高清摄像机10台电梯摄像机3台防爆摄像机22台2核心存储部分综合管理服务平台1套解码储存服务器2套控制端PC电脑2套综合平台服务器1套磁盘阵列服务器4套监控专用硬盘120块光模快23对核心交换机4套二层交换机23套数字监控存储1套3前端显示系统46寸拼接屏2套大屏幕控制器2套车辆测速屏2套LED显示屏2套LED彩色显示屏1套门禁系统3套4UPS电源系统UPS主机1套UPS电池16块供应商全称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):日期:年月日中粮2办中粮油脂(广元)有限公司采购文件油脂广元监控系统维护保养项目(二次)号COFCO限油脂(广采购文件项目编号:CGZXGYFW-20251118采购人:中粮油脂(广元)有限公司2025年11月中粮COFCO2中粮油脂(广元)有限公司采购文件目录第一章采购公告第二章报价人须知第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章响应文件格式2中粮corco2量中粮油脂(广元)有限公司采购文件第一章采购公告1.采购条件采购项目名称为油脂广元监控系统维护保养项目,项目采购人为中粮油脂(广元)有限公司,资金来源为中粮油脂(广元)有限公司筹资,现对该项目所需服务以竞价采购方式进行采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况:油脂广元监控系统维护保养项目2.2项目编号:CGZXGYFW-202511182.3采购范围:运维内容为所有网络摄像头及其附属设施、核心存储单元(综合管理服务平台、硬盘、服务器、控制电脑、交换机等)、显示系统、电源系统、门禁系统等设备设施的运行维护,以及整个办公、生产厂区域的综合布线维护。2.4项目实施地点:中粮油脂(广元)有限公司(四川省广元市昭化区中国食品产业发展重点园区)2.5服务周期:1年2.6质量标准:合格,符合国家、行业现行及采购人相关标准2.7最高报价限价:人民币60000(含税)3.报价人资格要求3.1报价人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相应的履行能力。3.2报价人一般资格要求(1)具有合法有效的营业执照,具有履行本项目的能力;(2)纳税记录证明;3.2.1报价人的特定资格条件:(1)人员要求:专业运维人员为供应商的在职员工(需提供劳动合同关键页)且具有电工证或高处作业证(有其中一项证件即可)。(2)报价人根据采购方的通知要求,报价人的专业运维人员需在2小时内到厂响应,须提供响应时间承诺书。3.3信誉要求:报价人不得存在下列情形之一:3.3.1在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。3.3.2在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;3corco2国中粮油脂(广元)有限公司采购文件3.3.3近两年内在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中报价人或其法定代表人有行贿犯罪行为记录。3.3.4被中粮集团、中粮油脂列入失信客商名单或油脂限制报价供应商名单。以上,由采购人及评审专家借助中粮E采供应链采购平台等自行查询。3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。违反上述规定的,相关报价均无效。4.采购文件的获取有兴趣的潜在供应商请于报名开始后,报价截止时间之前,注册、登录中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/#/home,下同)报名、下载采购文件。5.响应文件的组成(1)法定代表人身份证明(2)授权委托书(3)参选函(4)资质文件(5)报价一览表响应文件所有要求盖章的地方都应加盖供应商单位公章(鲜章),不得使用专用印章(如合同章、投标专用章、电子印章等)或下属单位印章代替。响应文件格式中要求“法定代表人或其委托代理人”盖章或签字的,应为本人印章或亲笔签字。响应文件所附证书、证件、证明等资料要求:扫描件或复印件并加盖供应商公章(鲜章)。6.响应文件的递交6.1响应文件递交的截止时间:以中粮E采供应链采购平台发布截止时间为准。6.2响应文件递交方式:上传到中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/web-portal/#/home)。6.3逾期未上传的响应文件,采购人不予受理。7.响应文件开启时间及地点7.1响应文件开启时间:同于中粮E采供应链采购平台本项目报价截止时间。7.2响应文件开启地点及方式:中粮E采供应链采购平台线上开启。8.联系方式4中粮corco热中粮油脂(广元)有限公司采购文件中粮油脂招标采购监督联络方式联系人:杨先生电子邮箱:yanghaochen@cofco.com采购联系人:火彩霖联系方式:18509940116中粮油脂信访方式:中粮油脂电子采购平台首页“监督举报”模块举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。5土粮COFCO2中粮油脂(广元)有限公司采购文件第二章报价人须知6

序号
条款名称
编列内容

1
采购人
名称:中粮油脂(广元)有限公司地址:四川省广元市昭化区中国食品产业发展重点园区

2
项目资金来源
自筹,已落实。

3
供应商资格要求
详见“第一章,第3条一报价人资格要求”

4
采购内容
油脂广元监控系统维护保养项目

5
资格审查方式
本项目为资格后审

6
响应文件有效期
60天(从提交响应文件截止之日起)

7
响应保证金
本项目无须缴纳响应保证金。

8
响应文件份数
响应文件正本1份。需打印盖鲜章后扫描成PDF文档,上传至中粮E采供应链采购平台。供应商中粮E采供应链采购平台线上报价须上传完整报价文件。

9
响应文件递交
递交截止时间:此项目在中粮E采供应链采购平台的报价截止时间。递交方式:上传到中粮E采供应链采购平台,在响应文件递交截止时间之前,供应商可对其文件进行补充、修改或撤回。

10
踏堪现场
1.不统一组织,自行踏勘。不勘察现场视为认同采购人所提的一切要求。2.采购人在踏勘现场中介绍的相关情况,供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。

11
评审时间和地点
评审时间:此项目在中粮E采供应链采购平台报价截止后开始评审。评审地点:通过中粮E采供应链采购平台线上评审。

12
报价方式
本项目以人民币为结算单位,实行合同含税固定总价方式,供应商须对本项目采购范围的全部内容进行报价。

13
报价轮次
一轮报价

14
付款方法和条件
合同签订后,采购人分阶段向供应商支付运维服务费,采购人收到开具的增值税专用发票()%后14个工作日内支付阶段服务款,即每3个月支付一次,每次支付合同总金额的25%,金额为((大写:人民币()元整),共计4次付清。

15
采购控制价
人民币60000(含税)

16
费用承担
供应商准备和参加采购活动发生的费用自理

17
保密
参与采购活动的各方应对采购文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。

18
评审方式
最低总金额(不含税)

19
答疑和澄清
1.采购文件包括本文件及采购人发出的所有澄清文件。2.供应商若对采购文件存有疑问要求澄清,应于收到采购文件后2日内以书面形式(包括书面文字、传真、电子邮件等)向采购人提出,采购人将根据具体情况采用其认为适当的方式予以解答。

20
履约保证金
不要求

21
响应保证金退还
不涉及

22
是否接受联合体报价
不接受口接受,应满足下列要求

23
分包、转包
回不允许口允许,分包内容要求:分包金额要求:对分包人的资质要求

土粮corco之中粮油脂(广元)有限公司采购文件7二icorcoD2中粮油脂(广元)有限公司采购文件第三章评审办法1.评审小组采购人根据项目特点组建评审小组,对具备实质性响应的响应文件进行评估和比较。2.评审方式2.1采用最低总价成交法(不含税),即在响应文件满足采购文件实质性要求的前提下,按照价格由低到高的顺序确定供应商有限次序的评审方法。2.2响应文件中,报价有算术错误及其他错误的,按以下原则要求报价人对报价进行修正,并要求报价人书面澄清确认。报价人拒不澄清确认的,应当否决其报价:(1)响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额加和为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)报价为各分项报价金额之和,报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价;(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。3.授予合同3.1中选/成交通知书:中选供应商确定后,采购人在中粮E采供应链采购平台进行成交结果公示,并向供应商发出成交/未成交结果通知书,对未中选原因有权不予解释。3.2中选公告发布后,中选/成交供应商放弃中选、成交项目的,应当依法承担扣除响应保证金及永久不能再参与采购人后续采购活动的不利后果。3.3中选供应商应当按照合同约定履行义务,不得向他人分包或者转包中选、成交项目。3.4签订合同:采购人与中选供应商应当在申选公告发出之日起三十日内,按照本采购文件确定的采购事项签订合同。8-1tCOFCO进中粮油脂(广元)有限公司采购文件第四章合同条款及格式油脂广元监控系统维护保养项目合同合同编号:签订地点:甲方厂内签订时间:年月日甲方:中粮油脂(广元)有限公司地址:四川省广元市昭化区中国食品产业发展重点园区电话:0839-8735376乙方:地址:电话:双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》、《污染源自动监控设施运行管理办法》等法律法规之规定,达成如下协议,以资共同遵守。一、项目内容项目名称:监控系统维护保养项目项目实施地点:中粮油脂(广元)有限公司内二、合同服务实施期限自合同签订之日起,合同服务期限为12个月。三、服务内容(一)名称、规格、数量、金额序号内容数量单位备注1前端摄像机部分枪型高清摄像机330台半球高清摄像机10台球型高清摄像机10台电梯摄像机3台防爆摄像机22台2核心存储部分综合管理服务平台1套解码储存服务器2套9牛corco2中粮油脂(广元)有限公司采购文件控制端PC电脑2套综合平台服务器1套磁盘阵列服务器4套监控专用硬盘120块光模快23对核心交换机4套二层交换机23套数字监控存储1套3前端显示系统46寸拼接屏2套大屏幕控制器2套车辆测速屏2套LED显示屏2套LED彩色显示屏1套门禁系统3套4UPS电源系统UPS主机1套UPS电池16块(二)服务内容:1.每月一次对设备进行除尘、清理。扫净监控设备显露的粉尘、蛛网,确保机器正常运行。同时检查监控机房通风、散热、净尘、供电等设施,室内温度应控制在18℃-25℃,相对湿度应控制在45%-55%,并填写点检记录。2.根据设备使用说明,每月检测其各项技术参数及监控系统传输线路质量,处理故障隐患,确保采购范围内的设备各项功能良好,能够正常运行。3.对容易老化的监控设备部件每月一次进行全面检查,一旦发现老化现象应及时更换、维修,如摄像头、交换机、光接收发器、电视墙视频分配器、门禁系统等。4.对采购范围内的设备设施的运行情况进行监控,分析运行情况,及时发现并排除故障。如:网络设备、核心交换机、校时服务器、UPS电源、监控终端及各种终端外设。监控服务器系统的运行检查,进行病毒防御。保证监控画面流畅、不卡顿、无延迟。5.每月定期对监控系统和设备进行优化,合理安排监控中心的监控网络需求,如带宽、IP地址等限制。提供每月一次的监控系统网络性能检测,包括网络的连通性、稳定性及带宽的利用率等;实时检测所有可能影响监控网络设备的外来网络攻击,实时监控各服务器运行状态、流量及入侵监控等。对异10粮corco中粮油脂(广元)有限公司采购文件常情况,进行核查,并进行相关的处理。协助处理服务器软硬件故障及进行相关硬件软件的拆装等。6.提供每月一次的定期信息服务。每月第一个工作日,将上月抢修、维修、维护、保养记录表交给甲方留存。7.甲方如需开展工程量在1000元以内的监控网络系统改造、增加、拆除(移位)和监控网络网线重新布置等工作,乙方需安排人员免费处理。若因甲方建设项目实施过程中影响到网络主干线路使用时,乙方需协助甲方需处理。8.紧急运维(1)采购范围内的设备设施突发异常和故障时,运维方需在2小时内进行处理,并填写记录。(2)甲乙双方联系人。①甲方所派联系人(姓名:,电话:)协助乙方开展运维。②乙方所派专业维保人员(姓名:,电话:四、合同金额及其付款方法)进行维护保养。1.合同含税总价为:(大写:人民币元整),不含税价(大写:人民币元整),税率为%。合同总价用包含:包括不限于包含但不限于:技术服务费、人工及差旅费、辅材费、机械费、税费、单次低于1000元的处理费等。2.付款方式:合同签订后,甲方分阶段向乙方支付运维服务费,甲方收到开具的增值税专用发票(税率为%)后14个工作日内支付阶段服务款,即每3个月支付一次,每次支付合同总金额的25%,金额为(大写:人民币元整),共计4次付清。3.履约保证金:履约保证金金额为合同总金额的5%,合同服务期满,且乙方完成合同服务内容14个工作日内退还履约保证金。4.甲方采用银行转账方式向乙方支付服务费。5.乙方账户信息开户名:开户行:账号:五、双方权利和义务:(一)甲方的权利、义务1.硬件或软件发生故障时,甲方及时通知对方,并提供相关故障现象等信息,以便乙方能迅速分析与处理故障。2.甲方不得随意拆卸及改变设备的其他连接。111COFCO2中粮油脂(广元)有限公司采购文件3.甲方不得要求乙方在服务过程当中提供违法服务;4.维护过程中,甲方有重要数据需要保存或处理,应先告知乙方,否则乙方因不知情造成重要数据丢失等不承担任何责任,由甲方自己承担。但乙方应尽力为甲方损失的数据或设备进行维修或恢复;如是由于乙方的原因造成甲方设备或数据损坏应由乙方负责维修或恢复,所需费用由乙方承担。5.甲方应给予乙方运维服务期间必要的便利和支持。(二)乙方的权利、义务1.安排有上岗资质的技术人员(电工证或登高证)对甲方的监控系统进行定期巡检、维护、保养等,建立日常运维制度、设备运维记录,确保监控设备正常运行。2.负责对甲方相应人员进行必要的培训。3.及时排除设备故障。8小时内需完成故障处理并恢复设备正常使用(除故障极复杂,运维人员难以解决,需交由外部重新采购或维修的情形外)。运维人员需及时填写故障处理报告。4乙方在维护过程中为甲方的商业数据保密,不得向第三方泄漏甲方信息。5.乙方有义务对甲方提供技术咨询,积极协助甲方采购办公所需日常易耗品及维修配件等。6.乙方在维护过程中需满足甲方的正当要求,保障监控系统及其他相关设备的正常运行。六、廉政约定乙方不得给甲方任何人员私下好处,如:给回扣、发红包、请吃、借钱等。若乙方交钱或借钱给甲方任何个人的,属乙方个人行为与甲方无关,甲方不承担任何责任且甲方保留向乙方追诉违反违约责任的权利。七、违约责任1.一方未按约定履行义务给对方造成直接损失的,应当承担赔偿责任,并按照合同总金额的10%作为违约金支付给对方。2.一方无法继续履行合同的,应当及时通知另一方,并由责任方承担因合同解除而造成的损失。3.乙方在承揽本合同项下的工作后,不得再行分包或转让,不得委派不属于乙方的人员,不具备专业资质人员进行维护作业,否则甲方可解除合同并扣除维保费并有权要求乙方支付合同总金额的20%的违约金,并要求乙方承担其他给甲方造成的损失。4.若因乙方原因,对甲方造成损失,则按照附件2《合同违约处罚标准约定》的约定,支付违约金给甲方。八、合同生效及失效约定1.合同经甲乙双方盖章后正式生效。2.合同期限内的最后一次维保完成即乙方的维保义务解除。1212CCFCO量中粮油脂(广元)有限公司采购文件九、合同的解除1.供需双方未按合同约定履行义务的,守约方有权要求违约方继续履行,违约方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。2.因地震、火灾、水灾等自然灾害,或停电、罢工、交通中断等其它不可抗力造成的违约,双方均不承担责任。3.乙方不能按合同约定提供相应服务,甲方有权解除合同并要求乙方支付合同额10%的违约金:甲方不能按合同约定支付费用超过1个月,乙方有权解除合同并要求甲方支付已经发生的费用。4.因四川省或当地政策和要求发生变化,造成合同费用与服务内容及权责不再相符合的,双方可经协商一致签订新的协议或补充协议,协商不成亦可解除合同而双方均不承担责任。十、争议解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决或向有关部门申请调解,协商、调解不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉,并由败诉方承担赔偿及诉讼费。十一、附则1.合同经甲乙双方盖章后正式生效。本合同生效后,双方对合同内容的变更或补充应当采取书面形式,并经双方盖章确认,作为本合同的附件。附件与本合同具有同等的法律效力。2.本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份。十二、附件1.监控系统维护保养的标准2.合同违约处罚标准约定(以下无正文)甲方:中粮油脂(广元)有限公司(盖章)乙方:开户银行:中国农业银行股份有限公司广元昭化开户银行支行银行账号:银行账号:22278101040009640税号:税号:91510811MA62507955签订日期:年月日签订日期:13LCOFCO型中粮油脂(广元)有限公司采购文件附件1:监控系统维护保养的标准一、控制系统1.各控制器件运行正常,能实行切换定机,扫描式监视等。2.操作键盘灵活、可靠。3.电源锁开关完好。4.安防监控平台预览画面保持流畅、无卡顿情形。二、显示屏1.各显示屏上监视器齐全、完好、显像清晰,符合设计要求。2.各显示器接线清楚,无随意拉接线。3.监视器安装牢固、可靠。三、电源设备1.交流稳压电源工作正常、稳定。2.各输出电路熔丝配置合理,没有不规范行为:3.电源严格分离,交、直流电源分隔明显,无随意拉接线。4.设备接地保护,防护等安全、可靠。四、摄像机1.各摄像机工作正常、配置数量齐全,无丢失、无损坏。2.带变焦距的摄像机应调节自如、符合性能要求。3.各摄像机防护罩应齐全(特别是户外型)。4.各摄像机镜头的光圈调定正确,确保显像清晰,符合设计要求。五、监控系统(一)UPS应急电源1.输出电压数据,符合设备规定数值。2.电源容量适中,无过载,熔丝匹配正确。3.备用电源正常,蓄电池容量充足,能维持规定时间,切换迅速可靠。4.接地保护符合规定。5.各接点,可靠、无氧化现象。6.外表无尘。14牛粮COFCO中粮油脂(广元)有限公司采购文件(二)输入/输出控制器1.各电接点连接可靠。2.各电板无尘、无氧化现象。3.输入/输出信号正确。(三)各执行机构(电磁阀、风阀、转换器等)1.动作正确可靠。2.机械部件清洁、无尘、无氧化。3.温度、压力、流量传感器,数据信号正确等,表面无尘、无氧化现象。六、门禁系统1.无明显延迟现象;2.门禁进出与电子显示屏有效连接。15中粮corco中粮油脂(广元)有限公司采购文件附件2:合同违约处罚标准约定为确保监控设备设施运行满足日常运行要求和上级管理要求,进一步加强运维力度和规范运维程序。根据相关规定和甲方监督检查,经证明为乙方单方面原因造成的相关损失,由乙方按照本约定向甲方支付违约金:序号违约情形违约金额1设备故障后,运维人员在甲方通知的2小时内未到现场进行故障排查,经过多次(W3次)通知后,2小时未抵达现场,且未告知原因的。每出现一次,支付违约金500元2运维记录填写不规范,内容弄虚作假、过期后补等情况。每出现一次,支付违约金500元3运维频次未达到规范要求。每出现一次,支付违约金500元4运维人员未尽职尽责,出现敷衍了事、走过场等情形。每出现一次,支付违约金500元5运维人员运维内容与合同不符。每出现一次,支付违约金500元6运维人员违反甲方安全管理规定。每出现一次,支付违约金500元7因运维人员未能及时到场进行设备维修,导致甲方被上级(西部区、中粮油脂)通报的情形。每出现一次,支付违约金1000元16corco2年中粮油脂(广元)有限公司采购文件反商业贿赂协议】甲方:【乙方:【】为共同制止商业贿赂行为、维护各自及双方共同的合法权益,保证甲乙双方商业合作关系健康有序发展,根据《中华人民共和国反不正当竞争法》(以下简称《反不正当竞争法》等有关法律、法规,经友好协商,达成如下反商业贿赂协议,以资双方信守履行。一、甲方人员不得以任何形式向乙方索贿、受贿。乙方不得采用行贿手段销售商品。二、本协议所称行贿,是指乙方为销售商品而采用财物或者其他手段贿赂甲方单位或者个人(不限于法人)的行为:本协议所称的索购、受贿,是指甲方人员向乙方单位或个人收受财物或通过其他形式收受利益。三、本协议所称财物,是指现金和实物,包括乙方为销售商品,采用红包、礼金、有价证券(包括债券、股票等)、实物(包括各种高档生活用品、奢侈消费品、工艺品、收藏品等,以及房屋、车辆等大宗商品),或者以报销各种费用等方式,给付甲方单位或者个人的财物。其他形式,是指免费旅游、免费娱乐、减免债务、提供借款和担保等财产性利益,以及就学,荣誉、特殊待遇、介绍亲人到乙方工作等非财产性利益。四、乙方人员采用商业贿赂手段为乙方单位销售商品的行为,应当认定为乙方单位的行为。五、乙方在账外暗中给予甲方单位或者个人回扣的,以行贿论处:甲方单位或者个人在账外暗中收受回扣的,以受贿论处。六、本协议所称回扣,是指乙方销售商品时在账外暗中以现金,实物或者其他方式退给甲方单位或者个人的一定比例的商品价款。七、本协议所称账外暗中,是指未在依法设立的反映其生产经营活动或者行政事业经费收支的财务账上按照财务会计制度规定明确如实记载,包括不记入财务账、转入其他财务账或者做假账等。17中粮corco售中粮油脂(广元)有限公司采购文件八、乙方供应商品,可以以明示方式给予甲方折扣。乙方给予甲方折扣的,必须如实入账。根据合同约定的金额和支付方式,在依法设立的反映甲方生产经营活动或者行政事业经费收支的财务账上按照财务会计制度规定明确如实记载。九、乙方向甲方提供的赠品,按照商业惯例赠送小额广告礼品或纪念品(小于RMB150元)的除外,无论合同中是否有规定,均应向甲方提供书面单据经甲方同意后指定专人接收至总裁办公室。乙方不得将赠品私交个人保管与处置,否则视为行贿。十、双方一致同意双方工作人员或代理人的如下行为是应当禁止的商业贿赂或营私舞弊行为:(一)甲方及其职员以任何方式向乙方索要或收受回扣、佣金、有价证券、礼品、实物等一切经济利益。(二)乙方及其职员向甲方工作人员或代理人提供回扣、佣金、有价证券、礼品、实物等一切经济利益,包括但不限于本条的以下条款1、在乙方报销私人费用2、参加除甲方采购部门负贵人同意以外的乙方宴请或娱乐活动3、未经甲方部门负责人许可介绍亲友到乙方处工作4、提出或事实上在乙方参股或参与乙方经营活动5、本人或亲友参加或收受乙方组织或提供的旅游等代偿活动利益6、向甲方工作人员或代理人提供借款7、其他违反国家法律法规或商业道德准则的行为8、其他影响公正交易的行为十一、乙方违反本协议销售商品的,甲方有权无条件终止与其商业合作关系,并根据情节处以一万元以上十万元以下的罚款,给甲方造成其他损失的,乙方仍负有全面赔偿义务。十二、甲方人员收受贿略的,甲方无条件给予解雇、没收所有非法所得:情节严重构成犯罪的,移交司法机关依法追究刑事责任、18中粮corco中粮油脂(广元)有限公司采购文件十三、若甲方员工要求乙方给予其任何形式的不正当利益,乙方必须及时投诉,并提供相关证据给甲方,经甲方查实后作出处理,并为乙方保密十四、乙方或其工作人员投诉举报甲方工作人员或代理人任何不当行为,不会影响双方合同的继续履行,并且甲方会将其作为优先合作的考虑因素十五、本协议未尽事宜,以主合同(编号:【】)为准。十六、本协议作为合同(编号:【】)的附件、与合同具有同等法律效力。十七、经双方盖章后生效。十八、本协议一式肆份,双方各持贰份,具有同等法律效力。甲方:【】乙方:【】19中corco4群。型中粮油脂(广元)有限公司采购文件第五章响应文件格式油脂广元监控系统维护保养项目(二次)(采购文件编号:CGZXGYFW-20251118)响应文件报价人:,(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(签字或盖章)年_月_日二corco2牌中粮油脂(广元)有限公司采购文件目录响应文件应包含下列内容:(1)法定代表人身份证明(2)授权委托书(3)参选函(4)资质文件(5)报价一览表21COFCO年医中粮油脂(广元)有限公司采购文件一、法定代表人身份证明单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系(参选单位单位名称)的法定代表人。为中粮油脂(广元)有限公司中关于油脂广元监控系统维护保养项目签署上述响应文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。参选单位:(盖单位公章)日期:年月日注:(法定代表人身份证复印件)(加盖参选单位公章)。(正面)(盖章)(反面)22Lcorco中粮油脂(广元)有限公司采购文件二、授权委托书致:中粮油脂(广元)有限公司本授权委托书声明:我(姓名)系_(参选单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名、职务)为我公司代理人。代理人以本单位的名义参加贵司组织采购活动,在开标、评审、合同磋商过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我司均予以承认。代理人无权转让委托权。特此委托。参选单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)被授权代理人:(签字)职务:时间:年月日注:(授权代理人身份证复印件)(加盖参选单位公章)。(正面)(盖章)(反面)23-iCOFCO年中粮油脂(广元)有限公司采购文件三、参选函致:中粮油脂(广元)有限公司我方已仔细研究了(油脂广元监控系统维护保养项目)采购文件(项目编号CGZXGYFW-20251118)的全部内容,愿意参加贵司组织的采购活动,并按照文件要求递交响应文件。1.我方承诺在评选前不修改、撤销响应文件。2.我方承诺:(1)我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的参选单位一般资格要求。(2)我方未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(3)我方承诺在收到中选通知后,在规定的期限内与你方签订合同。(4)我方承诺在合同约定的期限内按时完成项目内容。(5)与我方有关联关系的法人,未参与本次项目的采购。(6)未被中粮集团、中粮油脂列入失信客商名单或油脂限制报价供应商名单:我方及我方之关联公司(包括公司所投资的子公司及其他经济实体、公司所属上级母公司及所投资的子公司及其他经济实体,无论参股或控股)与贵公司及贵公司关联公司不存在关联关系。3.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在任何虚假。参选单位:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)年月日24.crco量中粮油脂(广元)有限公司采购文件四、资质文件1.营业执照(复印件加盖公章)2.专业运维人员电工证或高处作业证(复印件加盖公章)25中粮COFCO2中粮油脂(广元)有限公司采购文件响应承诺书致中粮油脂(广元)有限公司为保障贵方监控系统稳定运行,明确运维服务响应时间,【供应商名称】(以下简称“我方”)就运维服务时间响应事宜,郑重作出如下承诺:一、服务范围本承诺书适用于我方为贵方提供的【油脂广元监控系统维护保养项目】中相关服务,涵盖贵方项目要求中的所有运维需求。二、响应时效承诺采购范围内的设备设施突发异常和故障时,我方在收到采购方通知(电话、微信等方式)后的2小时内进行处理,并填写记录。【供应商名称】(盖章):法定代表人/授权代表(签字):日期:年月日26fCOFCO2主中粮油脂(广元)有限公司采购文件五、报价一览表项目名称:中粮油脂(广元)有限公司项目编号:CGZXGYFW-20251118项目名称项目内容总价(元)服务周期油脂广元监控系统维护保养项目详见“项目清单”含税:1年不含税:税率报价为含税价,增值税专用发票,税率()%付款方式合同签订后,采购人分阶段向供应商支付运维服务费,采购人收到开具的增值税专用发票()%后14个工作日内支付阶段服务款,即每3个月支付一次,每次支付合同总金额的25%,金额为()(大写:人民币()元整),共计4次付清。含税金额合计(人民币大写)注:供应商在填写本表的过程中内容不允许删减或者增加内容。项目清单:序号内容数量单位备注1前端摄像机部分枪型高清摄像机330台监控系统维护保养频次为:月/次。采购人如需开展工程量在1000元以内的监控网络系统改造、增加、拆除(移位)和监控网络网线重新布置等工作,供应商需安排人员免费处理。若半球高清摄像机10台球型高清摄像机10台电梯摄像机3台防爆摄像机22台2核心存储部分综合管理服务平台1套解码储存服务器2套控制端PC电脑2套综合平台服务器1套磁盘阵列服务器4套监控专用硬盘120块光模快23对核心交换机4套275corco2中粮油脂(广元)有限公司采购文件二层交换机23套数字监控存储1套3前端显示系统46寸拼接屏2套大屏幕控制器2套车辆测速屏2套LED显示屏2套LED彩色显示屏1套门禁系统3套4UPS电源系统UPS主机1套UPS电池16块供应商全称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):日期:年月日28