山西监测监控配件类招标公告(山西煤炭运销集团大同有限公司2025)
询价单号
RA25120501192
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-11T10:24
报价截至时间
2025-12-13T10:24
采购商名称:山西煤炭运销集团大同有限公司-和尚嘴煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用本安型温度传感器
GWD100(B)
6.0
台
2025-12-25
我矿监测监控系统型号为KJ70X(A),原生产厂家为江苏三恒,本次所购配件必须与原系统匹配,且能满足技术参数要求,本次发询所提供规格型号均为参考型号。
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区高山镇峰子涧村和尚嘴煤业材料场
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1.执行标准:国家标准。 2.验收标准:按约定执行标准进行验收。 3.此标产品若为“安标”“防爆”类产品,报价时需在备注栏注明,并出具相关安标证、防爆证,否则将视为无相关资质。 4.报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称。 5.如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术参数.docx
GWD100(B)矿用本安型温度传感器(1)防爆型式:ExiaIMa(2)工作电压范围:(9~29.5)VDC。(3)工作电流:≤60mADC18V。(4)测量范围:-5℃~+100℃(5)响应时间:≦10S。(6)信号输出方式:采用RS485、CAN、以太网等方式的一种或者几种均可。(7)防护等级:不低于IP65