河北省互联网医院及相关医保接口建设 医疗软件研发服务招标公告(河北省隆化县医院2025)



V2020

公告代码:
0613082520251208009
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
河北省隆化县医院互联网医院及相关医保接口建设项目

项目联系人:
卜明宇
联系方式:
0314-5779078
代理机构:
河北嘉格工程项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

河北省隆化县医院互联网医院及相关医保接口建设项目竞争性磋商招标公告

发布时间: 2025-12-08

采购项目编号:ZFCG2025120057001 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:河北省隆化县医院 采购人地址 :承德市隆化县 采购人联系方式:卜明宇 0314-5779078 采购代理机构地址 :河北省承德市开发区阳光四季城2地块A-2-2-1号楼2-302 采购代理机构联系方式 :王呈龙 0314-2285570 采购预算金额:720000.00 采购用途 : 遴选一家医疗软件研发服务供应商,为医院提供相关业务系统接口对接研发服务,包括:互联网医院接口、医保一码付接口、新生儿分娩接口、门急诊电子病历上传、医保自费结算上传、病案住院费用和医嘱上传与各相关业务系统厂家对接等工作。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向中小企业采购; 招标文件发售地点 :全国公共资源交易平台(隆化县) (http://101.75.250.212/lhggzy/) 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-12-09 获取文件结束时间:2025-12-15 时刻说明:8:30-12:00-12:00-17:30 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-12-23 09:00 开标地点:全国公共资源交易平台(隆化县)网上开标 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注: 本公告发布媒体:null

项目概况

河北省隆化县医院互联网医院及相关医保接口建设项目招标项目的潜在投标人应在 全国公共资源交易平台(隆化县) (http://101.75.250.212/lhggzy/)获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年12月23日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

河北省隆化县医院互联网医院及相关医保接口建设项目竞争性磋商招标公告

发布时间: 2025-12-08

一、项目基本情况 项目编号: ZFCG2025120057001 项目名称: 河北省隆化县医院互联网医院及相关医保接口建设项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 720000.00 最高限价: 720000.00 采购需求: 遴选一家医疗软件研发服务供应商,为医院提供相关业务系统接口对接研发服务,包括:互联网医院接口、医保一码付接口、新生儿分娩接口、门急诊电子病历上传、医保自费结算上传、病案住院费用和医嘱上传与各相关业务系统厂家对接等工作。#detail#null 合同履行期限: 6个月。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求: 无。 三、获取招标文件 时间: 2025年12月09日至 2025年12月15日, 8:30-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 全国公共资源交易平台(隆化县) (http://101.75.250.212/lhggzy/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年12月23日09点00分(北京时间) 地点: 全国公共资源交易平台(隆化县)网上开标 四、响应文件提交 截止时间: 2025年12月23日09点00分 五、开启 时间: 2025年12月23日09点00分 地点: 全国公共资源交易平台(隆化县)网上开标 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北省隆化县医院 地址: 承德市隆化县 联系方式: 卜明宇 0314-5779078 2.采购代理机构信息 名 称: 河北嘉格工程项目管理有限公司 地 址: 河北省承德市开发区阳光四季城2地块A-2-2-1号楼2-302 联系方式: 王呈龙 0314-2285570 3.项目联系方式 项目联系人: 卜明宇 电 话: 0314-5779078