伴生气收集利用招标公告(延长油田股份有限公司子长采油厂2025)
子长采油厂桃树洼采油队南沟区域伴生气收集
利用采购公告
陕西省招标有限责任公司受延长油田股份有限公司子长采油厂的委托,按照相关规定对本项目进行询比采购,欢迎符合条件并有意为本项目提供工程的供应商前来购买采购文件,参与响应。
一、项目名称:子长采油厂桃树洼采油队南沟区域伴生气收集利用
二、采购编号:YTZCG-011
三、采购需求:桃树洼采油队南沟区域伴生气收集利用
四、采购方式:询比采购
五、采购包划分:共划分为1个采购包.
六、供应商资格条件:
(一)供应商应为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供有效的统一社会信用代码的营业执照(或事业单位法人证书):
(二)具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);
(三)具有基本账户开户许可证(或开户行出具的基本户证明材料);
(四)须具备机电工程施工总承包三级及以上资质;且具有有效的安全生产许可证:
(五)拟派遣的项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册执业建造师资格证书,及具有有效的安全生产考核B证,且未担任其他在施在建项目的项目经理;同时需提供拟派项目经理与本单位签订的劳动合同或其缴纳的连续6个月或以上(2025年1月1日至今)社保证明。
(六)拟委派的专职安全负责人需具有有效的安全生产考核合格证(安C 证),同时需提供拟委派安全负责人与本单位签订的劳动合同及为其缴纳的连续6 个月或以上(2025年 1 月 1 日至今)社保证明。
(七)未列入信用中国网站严重失信主体名单,未列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录和严重违法企业信息名单,未列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被及执行人包括供应商、法定代表人(单位负责人)):
(八)外省企业入陕需按照陕西省建设厅要求在陕西建设网“陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台”或“陕西政务服务网”录入并登记企业基本信息(完成所有录入和登记程序,可以在陕西省建设厅“企业库”中查询到企业基本信息)。
(九)本项目不允许联合体响应。
七、采购文件获取:
1.获取时间:2025年12月08日12时00分至2025年12月11日12时00分(北京时间);
2.发售地点:凡有意参加采购响应者,请于https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)在线购买采购文件,采购文件售价:300.00,售后不退。步骤详见下文。
3.购买方式:凡有意参加者,请在https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)上免费注册,登录完成后进行业务类型选择,进入采购系统。并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。具体时间详见采购公告或邀请函。
①登录延长石油招采网(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html)按照提示信息进行供应商注册;
②注册成功后,登录完成后进行业务类型选择,进入采购系统,方可参与采购
③请供应商考虑完成在线注册、获取采购文件所需的时间成本,确保在采购文件发售截止时间前成功注册、领取、下载采购文件;
④本项目采用电子招标方式,潜在供应商须使用CA锁才能完成响应工作,CA锁办理方式详见延长石油招采门户-帮助专区“非招标系统供应商办理Ukey证书签章操作手册”。CA锁的办理需要一定的时间,请潜在供应商高度重视。由于没有及时办理CA锁导致响应失败,后果由潜在供应商自行承担;
⑤考虑供应商人员众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,请于响应截至时间前24小时通过“延长石油招采网”提交电子版响应文件;
⑥响应过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心。工作时间:工作日 8:30-11:30 14:30-17:00;客服联系电话:400121118。
八、响应文件递交截止时间、地点及开启响应文件时间和地点:
(一)响应文件递交截止时间、开启响应文件时间:
报名开始时间:2025年12月08日 12时00分;
报名结束时间:2025年12月11日 12时00分;
采购文件下载开始时间:2025年12月08日 12时00分;
采购文件下载截止时间:2025年12月15日 14时00分;
响应文件递交开始时间:2025年12月08日 12时00分;
响应文件递交截止时间:2025年12月15日 14时00分;
响应文件开启时间:2025年12月15日 14时00分;
响应文件开启地点:线上;
响应文件开启地点:延长石油招采网在线开启(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html);
(二)递交方式及地点:响应人应在截止时间前通过https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)递交电子响应文件。(纸质版响应文件递交至延安市新区上城华府17号楼2单元701陕西省招标有限责任公司会议室。注:逾期在线递交或未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
九、联系人及方式:
采 购 人:延长油田股份有限公司子长采油厂
地 址:陕西省延安市子长
联 系 人:吴工
电 话:17772898624
采购代理机构:陕西省招标有限责任公司
地 址:陕西省西安市碑林区和平路108号佳腾大厦7楼
联 系 人:孙东 刘文婧 朱颖华
联系电话:18691177787