苏州市非执法性信息技术服务招标公告(国家税务总局苏州高新技术产业开发区(苏州市虎丘区)税务局2025)
受国家税务总局苏州高新技术产业开发区(苏州市虎丘区)税务局的委托,中诚智信工程咨询集团股份有限公司对其所需采购的非执法性信息技术服务项目在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合资格条件的各供应商前来参加磋商。
一、采购编号:SZZC2025-Z-C-138号
二、采购内容:非执法性信息技术服务项目
三、采购预算:人民币陆拾万元整(¥600000.00)
四、磋商响应单位资格要求:
(一)磋商响应单位的一般资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)磋商响应单位的特殊资格要求:
1、本项目不接受联合体响应。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
五、报名及获取采购文件:
1、响应单位报名时需将以下材料(扫描件加盖公章)上传至指定模块:
(1)提供响应单位法定代表人身份证,如报名人为委托代理人的还需提供法定代表人授权委托书和委托代理人身份证;
(2)响应单位营业执照副本。
注:(a)上述报名资料须加盖报名单位公章。如有伪造或虚报,则采购单位、招标代理机构有权取消该单位的投标资格。
(b)已经报名的响应单位不代表具备本项目的投标资格,所有满足资格条件的证明文件须放入响应文件中,由评标委员会进行资格审查。
2、报名及获取采购文件:
(1)时间:自招标公告上网发布之时起至2025年12月15日;每日9:30~11:30,13:30~16:30(北京时间;节假日除外)。
(2)方式:
1)供应商获取采购文件前须前往易智采招标采购平台www.ezczb.com/(以下简称平台)免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变更及完善相关信息;同一单位不同的经办人可各自建立不同账户。
2)供应商应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、费用支付所需时间,务必在本公告规定的采购文件获取时间前完成平台服务费支付,否则将无法保证获取采购文件。支付方式:登录平台(网址:www.ezczb.com/)
3)供应商可通过平台下载采购文件电子档及获取平台服务费发票,发票由平台公司出具。供应商通过平台“发票管理”模块进行操作。供应商选择出具增值税普通发票的,可在支付后3日内登陆前述模块下载增值税电子普通发票;选择出具增值税专用发票的,可在开标后领取。非因代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换。
4)平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、支付、发票开具领取等操作。平台咨询电话为:025-86338154,服务时间为工作日上午9时至12时,下午1时到6时。平台会通过短信提醒下载者进行注册、支付、下载等操作。
5)联合体投标(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、平台服务费支付、缴纳保证金等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。
6)采购文件费用0元,平台服务费由平台收取,售后不退。
六、磋商时间、地点:
1、递交磋商响应文件的时间:2025年12月19日13:00~13:30(北京时间)
2、递交磋商响应文件的截止时间:2025年12月19日13:30(北京时间)
3、磋商时间:2025年12月19日13:30(北京时间)
4、磋商地点:苏州市高新区潇湘路99号诚来智研发大楼5楼会议室
5、在截止时间后送达的响应文件为无效文件,将被拒收。
七、联系单位:
1、采购代理机构名称:中诚智信工程咨询集团股份有限公司
地址:苏州市高新区潇湘路99号诚来智研发大楼5楼 邮政编码:215000
联系人:杨翼萌,吴伟 联系电话:0512-68303271、0512-68320471 传真:0512-68079725
2、采购单位:国家税务总局苏州高新技术产业开发区(苏州市虎丘区)税务局
地址:江苏省苏州市高新区锦峰路188-4号
联系人:王 钦 联系电话:0512-67379678
八、本次采购的有关信息将在中国招标投标公共服务平台上发布,敬请留意。
中诚智信工程咨询集团股份有限公司
2025年12月8日