建筑消防设备设施委外检测 消防设备设施委外检测招标公告(2025)
肇庆信号水电段关于段2026年建筑 消防设备设施委外检测的项目公告
公告日期:2025年12月08日
项目名称:段2026年建筑 消防设备设施委外检测
项目编号:OQ002025120808011547
采购编号:ZQXD2024-26
肇庆信号水电段对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
采购单位:肇庆信号水电段
地址:广东省肇庆市端州区站北路22号
售包截止时间:2025年12月15日 17时00分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
竞价开启时间:2025年12月16日 9时30分
联系方式:钟生17688589358
是否含税:含税
备注:
请下载附件并悉知,竞价投标资料需要再12月11日16:00前寄送到广东省肇庆市端州区站北路22号肇庆信号水电段安全科(保卫科)。
资质要求:
1.投标单位在中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人资格,营业执照合法有效,注册资本在200万元人民币及以上。2.工作场所建筑面积不少于200平方米。3.消防技术服务基础设备和消防设施维护保养检测设备配备符合有关规定要求。符合《社会消防技术服务管理规定》(***令第129号)的要求。4.注册消防工程师不少于2人,其中一级注册消防工程师不少于1人。需要提供以上人员2025年8-10月的社保证明。5.取得消防设施操作员国家职业资格证书的人员不少于6人,其中中级技能等级以上的不少于2人。需要提供以上人员2025年8-10月的社保证明。6.健全的质量管理体系。7.投标单位近两年内必须具有建筑消防设备设施检测业务业绩,出具服务合同扫描件,出具检测单位的业务评价文件。8.投标单位在投标前要对设备站点情况进行了解,了解本检测项目作业时间的特殊性。9.投标单位必须遵守《广州局集团公司建筑消防设施维护管理和质量评价管理办法》、《关于公布广州局集团公司消防设施第三方检测技术服务机构备选库的通知》规定,(文件为内部资料,投标单位如需要,要派人到肇庆信号水电段获取)。10.投标单位需要在中国国家铁路集团有限公司企业管理和法律事务信息系统备案。
包件内容:
1、本次项目共1包
第001包:肇庆信号水电段2026年建筑 消防设备设施委外检测
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20251216 09:38:00 结束时间:20251216 09:43:00
包件具体内容需购包后查看。
2、交付时间:见采购文件要求。
3、交付地点:采购人指定地点(见采购文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
肇庆信号水电段
2025年12月08日
肇庆信号水电段2026年建筑消防设备设施委外检测竞价方案2025.12.8.rar
查看: