路基防护工程劳务招标公告(中冶路桥建设有限公司2025)
上海宝冶-中冶路桥-景礼4标项目-路基防护工程(5工段)劳务合作第001号
公开采购/工程/中冶路桥建设有限公司
项目名称:S35景泰至礼县高速公路陇南段工程(陇南境内)设计施工总承包
采购单位名称:中冶路桥建设有限公司
采购方式:公开询比
采购内容:国道G5变更增加防护;河道筑岛围堰、河道清理;砼路面、砼路肩;砂砾、泥结碎石垫层等施工。
预计采购时间:2026-01-01
联系人:张立静
联系方式:13841693214
项目地点:甘肃省,陇南市,礼县
询价通知书编码:20251201930
询价通知书名称:上海宝冶-中冶路桥-景礼4标项目-路基防护工程(5工段)劳务合作第001号
采购联系人:张立静
采购联系人电话:13841693214
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:928440958@qq.com
采购
公告
路基防护工程项目采购公告
根据工程施工需要,上海宝冶集团中冶路桥建设有限公司 对上海宝冶-中冶路桥-景礼4标项目-路基防护工程(5工段)进行询价采购。现就询价事宜明确如下:
1.报价人资格要求
1.1报价保证金:/万元。
1.2资质等级:公路路基工程专业承包二级及以上。
1.3报价总价不超过控制价。
1.4存在关联关系的公司不得同时参与报价。
1.5禁止被列入五矿和中冶集团相关黑名单内的单位参与报价。
1.6报价单位的证照在有效期内。
2.询价文件的获取
2.1本次询价采用全过程电子采购,凡经资格审查入库的报价人,可登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)(以下简称:“电商平台”)自行下载询价文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在报价人领取了询价文件等相关资料,潜在报价人如未在电商平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致报价被否决的,自行承担责任。
2.2本次询价采购不收取任何费用。
3.报价文件的递交及相关事宜
报价人依据询价文件要求于电商平台上在报价截止时间前提交报价文件。
3.1报价截止时间:2025 年12月15日10:00 (北京时间),逾期在电商平台上提交的报价文件询价人予以拒收。
3.2报价文件递交地点:报价文件上传至电商平台。
4.联系方式
4.1联系人:张立静、翁巧峰
4.2电 话:
13841693214
、
18847168968
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
专业分包
套
1.0
0.09
2025-12-31 16:00:00