重庆市物业 物业管理服务招标公告(重庆市沙坪坝区学府悦园第三幼儿园2025)



重庆市沙坪坝区学府悦园第三幼儿园物业项目(ZCH-2025-009)网上询比公告

重庆智采慧招标代理有限公司对重庆市沙坪坝区学府悦园第三幼儿园物业项目项目采用网上询比方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息

项目总预算:
138,000 元

项目类型:
服务类

价格类型:
总价

包 1(标的物种数:1)

最大成交供应商数量:1家

采购目录明细

单价限价(最高)

数量

总限价(最高)

目录物业管理服务

需求描述重庆市沙坪坝区学府悦园第三幼儿园物业项目(详见附件)

138,000 元
1 件
138,000 元

二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “行采家” 服务平台注册,成为正式供应商)

(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))

网上投标(报价)时间:
发布公告后 ~ 2025-12-12 11:00

是否需要上传投标(响应)文件:


上传投标(响应)文件要求:
本项目采取线上线下相结合的方式进行投标报价,投标供应商须在规定时间内完成平台电子响应文件及现场纸质响应文件的提交(纸质响应文件可邮寄),且线上线下递交的响应文件内容须保持一致,如出现不一致情况以正本为准。缺少任意一项均视为无效响应。

线下递交投标(响应)文件时间:
2025-12-12 09:00 ~ 2025-12-12 11:00

线下递交投标(响应)文件地址:
重庆市两江新区鸳鸯街道龙展路99号云山博物馆2幢1单元2楼201

参与本项目供应商的投标(报价)结果以线上数据为准,如供应商未按要求参与网上投标(报价),则视作投标(报价)无效。

四、投标保证金



五、成交原则

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。

六、其他要求

(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在结果公告期限结束之日起七个工作日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后七个工作日内,对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

七、联系方式

采购执行方:

单位名称:
重庆智采慧招标代理有限公司

联系人:
唐老师

联系电话:
17774942314

采购需求方:

单位名称:
重庆市沙坪坝区学府悦园第三幼儿园

联系人:
杨老师

联系电话:
13340214248

重庆市沙坪坝区学府悦园第三幼儿园物业项目-挂网版-12.9.doc

行采家电子竞采文件(网上询比)采购执行编号:ZCH-2025-009项目名称:重庆市沙坪坝区学府悦园第三幼儿园物业项目采购人:重庆市沙坪坝区学府悦园第三幼儿园采购代理机构:重庆智采慧招标代理有限公司二〇二五年十二月目录行采家电子竞采-1-第一篇竞采邀请书-3-一、竞采项目内容-3-二、资格要求-3-三、竞采有关说明-3-四、竞采有关规定-4-五、联系方式-5-第二篇供应商须知-6-一、竞采费用-6-二、竞采通知书-6-三、竞采要求-6-四、竞采程序及成交标准-9-五、评审标准-11-六、评审依据-13-七、成交通知-13-八、关于质疑和投诉-13-九、签订合同-14-第三篇项目技术(质量)需求-15-一、竞采项目一览表-15-二、服务内容-15-三、考核机制-16-第四篇商务需求-17-一、服务期、服务地点及验收方式-17-二、报价要求-17-三、付款方式-17-四、知识产权-17-五、其他-17-第五篇合同主要条款和格式合同(样本)-18-第六篇响应文件格式-21-一、经济部分-22-二、技术部分-24-三、商务部分-26-四、资格条件及其他-28-五、其他应提供的资料-33-附件1:采购文件发售登记表-34-1.第一篇竞采邀请书受重庆市沙坪坝区学府悦园第三幼儿园的委托,我公司组织对重庆市沙坪坝区学府悦园第三幼儿园物业项目进行竞采采购。欢迎具备相关资质的供应商参加报价。1.1.1.一、竞采项目内容序号项目名称最高限价(元)竞标保证金(元)成交供应商数量(名)1重庆市沙坪坝区学府悦园第三幼儿园物业项目138000.00011.1.2.二、资格要求竞采供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。以下简称供应商。合格的供应商应符合下列条件:(一)基本条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)特定资格条件:无1.1.3.三、竞采有关说明(一)凡有意参加竞采的供应商,请于公告发布之日起至提交首次响应文件截止时间之前,在“行采家电子竞采(https://www.gec123.com/xe/)”上下载或到采购代理机构领取本项目竞采文件以及图纸、补遗等竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。(二)竞采文件报名期限:2025年12月9日至2025年12月11日17:30(工作时间)。(三)竞采文件购买费:竞采文件购买费为300元/分包(售后不退)。本项目采用汇款购买方式,在竞采文件发售期内,投标人将竞采文件购买费用汇至以下账户内进行购买,并将竞采文件汇款凭证(注明采购执行编号及单位名称,若不注明报名无效)、《采购文件发售登记表》(加盖投标人公章)扫描后发送至3637190291@qq.com,按要求发送邮箱后方才购买成功。账户名:重庆智采慧招标代理有限公司账户:123920142610001开户行:招商银行重庆加州支行银行代码:308653000139(四)供应商须满足以下两种要求,其响应文件才被接受:1.按时递交了响应文件;2.按要求报名并递交《采购文件报名登记表》加盖供应商公章。本项目采取线上线下相结合的方式进行投标报价,投标供应商须在规定时间内完成平台电子响应文件及现场纸质响应文件的提交(纸质响应文件可邮寄),且线上线下递交的响应文件内容须保持一致,如出现不一致情况以正本为准。缺少任意一项均视为无效响应,响应文件提交规则详见“第二篇--第三点、竞采要求”。(5)现场投标要求:1.现场投标地点:重庆市渝北区鸳鸯街道龙展路99号云山博物馆2号楼1单元2楼2.现场投标截止时间:2025年12月12日北京时间11:00(六)行采家电子竞采投标要求:1.行采家电子竞采投标时间:2025年12月12日北京时间09:00-11:00(七)现场开标时间:2025年12月12日北京时间11:00(八)开标地点:同现场投标地点1.1.4.四、竞采有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则均为无效响应。(三)同一项目的货物,制造商参与竞采的,不得再委托代理商参与竞采,否则均为无效响应。(四)本项目的补遗文件(如果有)一律在行采家电子竞采中心(https://www.gec123.com/xe/)上发布,请各供应商注意下载或到重庆大家智方科技有限公司领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)竞采费用:无论竞采结果如何,供应商参与本项目竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(七)供应商有下列情况之一的,将拒绝其参与政府采购活动:在本项目投标截止日前三年内被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的;被列入政府采购严重违法失信名单且在处罚期内的;被列入政府采购严重违法失信行为记录名单且在处罚期内的;其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。1.1.5.五、联系方式(一)采购人:重庆市沙坪坝区学府悦园第三幼儿园联系人:杨老师电话:13340214248地址:重庆市沙坪坝区崇贤路1号6幢(二)采购代理机构:重庆智采慧招标代理有限公司联系人:唐老师电话:17774942314地址:重庆市渝北区鸳鸯街道龙展路99号2号楼1单元2楼。1.1.第二篇供应商须知1.1.1.一、竞采费用参与竞采的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论竞采结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.1.2.二、竞采通知书(一)竞采通知书由竞采邀请书、供应商须知、项目技术(质量)需求、竞采项目商务需求、格式合同、响应文件格式要求六部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞采通知书不可分割的部分。(三)竞采通知书的解释供应商如对竞采通知书有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间1个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞采通知书。一经进入竞采程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞采通知书所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。1.1.3.三、竞采要求(一)响应文件供应商应当按照竞采通知书的要求编制响应文件,并对竞采通知书提出的要求和条件作出实质性响应。1、响应文件组成响应文件由第六篇“响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第六篇“响应文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2、联合体本项目不接受联合体竞标。3、竞采有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为竞采开始时间起90天。(二)修正错误若响应文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.响应文件中报价函的内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价函为准;2.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价函总价为准,并修改单价;4.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。竞采小组按上述修正错误的原则及方法调整或修正供应商报价,若同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,供应商同意并签字确认后,调整后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。(三)响应文件提交规则本项目采取线上线下相结合的方式进行投标报价,投标供应商须在规定时间内完成平台电子响应文件及现场纸质响应文件的提交(纸质响应文件可邮寄),且线上线下递交的响应文件内容须保持一致,如出现不一致情况以正本为准。缺少任意一项均视为无效响应。1、线下(投标现场)响应文件提交规则:(1)响应文件一式二份,其中正本一份,副本一份,副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。(2)在响应文件正本中,竞采通知书第六篇响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。(3)响应文件的内容响应文件正副本页面保持整洁,响应文件不超过200页。(4)响应文件的密封与标记响应文件的正本、副本均应密封送达竞采地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。(5)响应文件可以现场递交也可以通过邮寄递交。如果响应文件通过邮寄递交,供应商应将响应文件用内、外两层封套密封,并请确保开标前送至重庆市渝北区鸳鸯街道龙展路99号云山博物馆2号楼1单元2楼(请自行确保快递安全,若出现快递遗失、损坏等情况由投标人自行负责)。(6)如果未按上述规定进行密封的,采购人、采购代理机构将拒收其响应文件。(7)响应文件投递截止时间:见竞采通知书第一篇。供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人、采购代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。2、线上(行采家电子竞采)响应文件提交规则:(1)供应商须同时在线上上传盖章后的电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致)。(四)响应文件语言:简体中文(五)供应商参与人员各个供应商可派1-2名代表参与竞采,至少1人应为法定代表人或具有法定代表人授权委托书的授权代表。(若响应文件通过邮寄方式递交的供应商不需要到投标现场)(六)无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应:1、供应商不符合资格要求的;2、供应商所提交的响应文件不按规定签字、盖章的;3、供应商的报价超过采购预算(若有采购预算单价,则含采购预算单价)的;4、供应商响应文件附有采购人无法接受的条件的;5、供应商串通投标的;6、供应商组成联合体投标的;7、法律、法规和竞采通知书规定的其他无效情形。8、线上(行采家电子竞采)响应报价与线下(投标现场)响应文件报价不一致的。(七)废标条款出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞采采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:1、因情况变化,不再符合规定的竞采采购方式适用情形的;2、出现影响采购公正的违法、违规行为的;3、在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。(八)采购代理服务费1、供应商成交后,在领取成交通知书前向采购代理机构缴纳采购代理服务费,本项目采购代理服务费按照3000.00元(大写:叁仟元整)收取。2、代理服务费使用对公账户打款,打款时备注:采购执行编号+代理服务费。打款成功后提供打款凭证申请开票。3、采购代理服务费缴纳账户信息:账户名:重庆智采慧招标代理有限公司账户:123920142610001开户行:招商银行重庆加州支行银行代码:3086530001391.1.4.四、竞采程序及成交标准(一)本项目竞采按照竞采通知书规定的时间和地点进行。供应商须有法定代表人或其授权代表参加并签到。(若响应文件通过邮寄方式递交的供应商不需要到投标现场)(二)资格性符合性检查1.资格性检查。依据法律法规和竞采通知书的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备竞采资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力投标人法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见式文件)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注)(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件按第一篇“资格要求(二)特定资格条件”的要求提交证明文件复印件(如果有)。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。2.符合性检查。依据竞采通知书的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞采通知书的响应程度进行审查,以确定是否对竞采通知书的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署按竞采文件“第六篇 响应文件格式”要求签署、盖章。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞采通知书规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案每个分包只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本、电子文档数量符合竞采通知书要求。3竞采通知书的响应程度审查响应文件内容对竞采通知书第三篇、第四篇规定的竞采内容作出响应。竞采有效期满足竞采通知书规定。(1)竞采小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(2)竞采小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(3)在竞采过程中竞采的任何一方不得向他人透露与竞采有关的技术资料、价格或其他信息。(4)竞采小组采用综合评分法对供应商的响应文件和报价进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足竞采文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、技术、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(5)竞采小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性检查、符合性检查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐2名及以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且报价相同的,按照技术指标优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列推荐。1.1.5.五、评审标准(一)成交标准1、竞采小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,竞采小组应当将其作为无效投标处理。2、采取采购人确定成交供应商的,采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足竞采通知书实质性响应要求且评分最高的原则确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的评分最高的供应商为成交供应商。采购人也可以授权竞采小组直接确定成交供应商。(二)评审标准序号评分因素及权值分值评分标准说明1竞采报价(10%)10分有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个供应商的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)价格权重×100。高于最高限价为无效报价,报价得分保留两位小数。2服务部分(70%)维修服务方案(30分)1.项目实施预案(10分):包括人员设备配置、现场管理制度、难度分析及解决措施等。方案全面详尽、科学合理,针对性强的,得10分;方案基本全面、科学合理、针对性一般的,得7分;方案不够全面、科学合理、针对性不足的,得4分;方案内容缺失、不够科学合理、针对性较差的,得1分;未提供不得分。2.紧急维修响应机制(10分):包括紧急情况下的响应时间、处理流程、人员调配等。响应机制完善、可行性强,得10分;响应机制基本完善、可行性一般的,得7分;响应机制不够完善、可行性不足的,得4分;响应机制缺失或可行性较差的,得1分;未提供不得分。3.维修服务态度与承诺(5分):承诺维修服务态度真诚、良好,不给学校班级教师留下不好印象,且提供具体服务态度保障措施。承诺全面、措施具体可行的,得5分;承诺基本全面、措施一般的,得3分;承诺不够全面、措施不足的,得1分;未提供不得分。4.维修解决方案能力(5分):承诺维修工需提供解决方案,不能直接拒绝维修。承诺全面、措施具体可行的,得5分;承诺基本全面、措施一般的,得3分;承诺不够全面、措施不足的,得1分;未提供不得分。方案格式自拟绿植养护方案(20分)1.常规养护计划(10分):包括修剪、施肥、除草、抹芽、清洁、病虫害防治、抗旱抗台抗涝防寒等常规养护措施。计划全面详尽、科学合理,得10分;计划基本全面、科学合理,得7分;计划不够全面、科学合理,得4分;计划内容缺失、不够科学合理,得1分;未提供不得分。2.增值服务承诺(5分):承诺提供季节性枯萎花卉盆栽更换、大型活动花卉装饰等增值服务。承诺全面、可行的,得5分;承诺基本全面、可行性一般的,得3分;承诺不够全面、可行性不足的,得1分;未提供不得分。3.特殊需求响应(5分):承诺在绿化特殊工作需求时(如外来人员参观、创优检查等),能提前通知并安排人员进行修剪等绿化养护或恢复工作,且所需绿植由合作方提供。承诺全面、可行的,得5分;承诺基本全面、可行性一般的,得3分;承诺不够全面、可行性不足的,得1分;未提供不得分。清洁服务方案(20分)1.清洁计划与频次(10分):包括操场、沙池、教学楼四周玻璃阳光棚、廊道、功能室玻璃、大型玩具柜、过道走廊楼梯等的清洁计划与频次。计划全面详尽、科学合理,得5分;计划基本全面、科学合理,得3分;计划不够全面、科学合理,得1分;未提供不得分。2.清洁质量保障(10分):承诺清洁质量达到标准,且提供具体质量保障措施。承诺全面、措施具体可行的,得5分;承诺基本全面、措施一般的,得3分;承诺不够全面、措施不足的,得1分;未提供不得分。3商务部分(20%)业绩(20分)2023年1月1日至竞采截止日,供应商提供完成类似项目业绩的证明材料得20分,本项最多得20分,未提供不得分。提供证明材料复印件并加盖供应商公章(原件备查)。1.1.6.六、评审依据评审的依据为竞采通知书和响应文件(含有效的补充文件)。竞采小组判断响应文件对竞采通知书的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.1.7.七、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在行采家电子竞采(https://www.gec123.com/xe/)上发布成交结果公示。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。1.1.8.八、关于质疑和投诉(一)质疑内容、时限1、供应商对成交结果有异议的,应当在结果预公示发布之日起两个工作日内以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑,并附相关证明材料。2、供应商对竞采通知书中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应主要向采购人提出质疑,其他问题可向采购代理机构提出质疑。且须以书面形式在提交响应文件截止时间1个工作日前提出。(二)质疑答复采购人、采购代理机构将参照《重庆市政府采购供应商质疑投诉处理暂行规定》的相关规定对质疑内容作出答复和处理。1.1.9.九、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起20日内,按照竞采文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。(二)竞采通知书、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照竞采通知书确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关法律责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出竞采以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离竞采确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订政府采购合同的,应当承担相应的法律责任。1.1.第三篇项目技术(质量)需求“※”标记的技术需求为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效处理。1.1.1.一、竞采项目一览表项目名称数量/单位备注重庆市沙坪坝区学府悦园第三幼儿园物业项目1项1.1.2.二、服务内容序号序号服务类别具体内容工作时间及要求材料及费用其他要求1维修园所日常维护:水电、墙面、地面损坏;水电基础维修(更换灯管、维修水龙头等)、瓷砖拆换、墙面粉刷(局部且非高空作业)1.坐班制:一周两个半天,工作时间上午8:30 - 12:00,下午14:00 - 17:30;2.紧急情况及时赶到现场;3.对于上级检查、临时检查、有安全隐患问题的,需要立即派人处理,8小时内启动维修机制,按上级或者学校要求完成维修任务。大型材料由园所支付,维修工具类由合作方自带,部分小耗材可由维修师傅垫付购买提供解决方案;坐班时间遇紧急任务或月末排查多,半天完成,后续时间协商;服务态度真诚良好木工维修:门窗玻璃维修(开合不畅、老化变形等)、更换门锁;幼儿园体育器械(木架子、木梯子等)维修其他零碎维修:轻微漏水、墙上孔洞、洁具松动等特殊情况:紧急维修及时处理2绿植修剪:根据植物生长特点等适时修剪1.每周至少1次到园维护,特殊天气增加次数;2.正常工作时间,特殊情况周末工作需留前后效果图及保安签字。正常消耗花草费用由合作方承担;补种费用双方协商工作时间来;服务态度真诚良好;遇接待或紧急活动及时整改施肥:年施肥不少于2次,新种植物适时适量施肥除草:结合松土清理杂草抹芽:清除乔木、大型灌木不定芽清洁:清扫花草垃圾,保持绿化带整洁病虫害防治:做好预测预报并防治;抗旱、抗台、抗涝、防寒措施3清洁操场、沙池长廊、教学楼四周玻璃阳光棚每学期清洗一次1.按规定周期进行清洁;2.放假期间安排值班,开学前完成所有清洁-服务态度真诚良好幼儿园廊道、功能室玻璃每学期清洗一次功能室(烘焙室等)每周一次大扫除,每天小扫除院内大型玩具柜每月二次清洁并整理物品过道走廊楼梯每周刷一次,每月一次大扫除每天三次巡视园内清洁,及时处理问题三、考核机制1.根据《学府悦园第三幼儿园人员考核机制》对于日常维修、绿化清洁工作违反常规要求,一次扣款20元。2.对于临时紧急性工作或者有安全隐患工作,在8小时内未响应应急措施,一次扣款50元。1.1.第四篇商务需求注:本篇商务需求均为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效处理。1.1.1.一、服务期、服务地点及验收方式(一)服务期:合同签订之日起15日历日。(二)服务地点:采购人指定地点。(三)验收方式:组织验收。项目验收由采购单位自行组织,采购单位负责人任组长,组织本单位负责采购、资产管理、财务、纪检的相关人员进行验收。验收时要根据采购合同逐一核对货物的品名、规格、数量等,形成验收人员签字认可的书面验收报告。验收报告要作为财务报销和资产登记的附件存档。1.1.2.二、报价要求本项目报价为人民币报价,包括产品价格、人工、仓储、运输(含二次转运费等)费、下车费、税费等全部费用。在合同期有效内该报价固定不变。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。1.1.3.三、付款方式严格按照市级政府采购资金实行财政支付的相关规定执行。在到货、验收且收到合法票据后十五个工作日内一次性付款。1.1.4.四、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其他知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。注:若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。1.1.5.五、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及竞采文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1.1.第五篇合同主要条款和格式合同(样本)一、合同主要条款二、政府采购合同(格式)重庆市政府采购合同(项目号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量综合单价总价交货时间交货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期限:2、保修范围:3、服务措施:4、质保期后服务:二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:三、交提货方式:四、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。五、付款方式:六、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。(采购人应按项目实际情况完整填写)七、其他约定事项:1.招标文件及其澄清文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地人民法院提请仲裁。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:1.1.第六篇响应文件格式一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术部分(一)技术应答(二)技术条款响应三、商务部分(一)商务条款响应(二)其它优惠承诺四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)1.1.1.一、经济部分(一)报价函报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(竞采项目名称)的竞采通知书,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1.我方愿意按照竞采通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,报价为大写:元;小写:元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本1份,副本1份,电子文档1份。3.我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方竞采通知书的一切规定和要求及竞采评审办法。5.在整个竞采过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞采通知书》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构交纳竞采通知书规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(2)明细报价表(格式自拟)执行编号:项目名称:序号名称规格型号数量单价合计12345678/9/10/11/12总计注:1.单价报价不能超过其单价限价,合计报价不能超过本项目最高限价,否则按照无效投标处理。2.请投标人完整填写本表;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章。供应商名称(公章):年月日1.1.2.二、技术部分(一)技术应答(格式自拟)(2)技术条款响应项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目技术(质量)需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展;3.可附相关技术(质量)支撑材料。(格式自定)4.投标应答栏中应当注明技术参数或具体内容。1.1.3.三、商务部分(一)商务响应偏离表商务响应偏离表对于竞采文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号竞采项目需求响应情况差异说明提醒:请注明具体内容供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第四篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。3.投标应答栏中应当注明具体内容。(二)其它优惠承诺1.1.4.四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)(性别)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件(如果有)5、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)(结束)附件1:采购文件发售登记表供应商名称(供应商公章)采购执行编号项目名称联系人手机办公电话发票收取邮箱(请准确填写)快递地址(请准确填写)报名费开票信息(开普票)代理服务费开票信息£普票 £专票采购代理机构:重庆智采慧招标代理有限公司日期:年月日注:代理服务费只向中标供应商收取,为加快后续进度,提前收集开票信息。