湖南食堂餐饮服务 食堂场地租赁及餐饮服务招标公告(湖南航天医院2025)



[公开招标]湖南航天医院食堂餐饮服务项目公开招标公告

湖南航天医院食堂餐饮服务项目招标公告 湖南航天医院食堂餐饮服务项目 已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

1.
招标项目简介
1.1项目名称:湖南航天医院食堂餐饮服务项目 1.2项目编号:GT2025ITC-01-488 1.3招标人:湖南航天医院 1.4招标代理机构:中技国际招标有限公司 1.5资金落实情况: 已落实 1.6采购方式:公开招标

2.招标范围及合作期限
2.1招标范围:为了进一步提高食堂服务质量,更好地完善医院员工、病人的饮食服务工作,现对湖南航天医院食堂场地租赁及餐饮服务项目面向社会公开招标。 2.2分包情况、最高投标限价及其他要求:

包号
包名称
最高投标限价(如有)
最高投标限价单位
服务期
服务地点

01
湖南航天医院食堂餐饮服务项目


6年(采用“3+3”模式,合同分两次签署,具体见合同约定)
湖南航天医院

备注
01:无

3.投标人资格要求
3.1  投标人应依法设立且满足如下要求: (1)资质要求:投标人须具有独立承担民事责任的能力,并具有行政主管部门颁发的有效的《食品经营许可证》;(2)财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)业绩要求:投标人近3年(2022年1月1日至今,以合同签订时间为准)至少具备一项政府机关、事业单位、学校、医院、工厂等单位类似项目业绩; (4)信誉要求:投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;其他要求:/; (5)承担本项目的主要人员要求:/;(6)其他要求: /。  3.2  投标人不得存在下列情形之一: (1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (4)为本招标项目的招标机构; (5)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; (6)被依法暂停或者取消投标资格; (7)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (8)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (9)法律法规规定的其他禁止参与招投标的情形。 3.3  本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取
4.1本项目招标文件以电子文件形式发售。 4.2招标文件发售时间:2025年12月09日 09时00分到2025年12月15日 17时00分(北京时间)。 4.3有意向的供应商(若为联合体,则为联合体牵头人)应先在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/免费注册,注册完成后可下载供应商操作手册并按操作步骤获取采购文件。平台联系技术支持联系方式详见中心采购平台(https://cg.gt.cn)首页右侧“联系我们”,可获取联系电话及“通采”公众号二维码。 4.4招标文件售价:500.0元人民币/包次,售后不退。 4.5免责声明:通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/为本项目购买的唯一渠道,其他渠道购买或获取均属无效。

5.投标文件的递交
5.1 递交投标文件截止时间为2025年12月29日 13时30分(北京时间)。 5.2 投标人通过从通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/首页“下载中心”下载的“投标/响应文件制作软件(通用技术版)”生成电子投标文件的加密版本和非加密版本。投标人应在投标文件递交截止时间之前,通过通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/完成加密电子投标文件的上传,否则视为未按时递交投标文件。 投标人未在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/进行招标文件下载或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子投标文件。

6.开标时间及地点
6.1开标时间:2025年12月29日 13时30分。(北京时间) 6.2开标方式及地点:通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn/)线上开标。

7.发布公告的媒介
中国通用技术集团中心采购平台: https://cg.gt.cn/ 其他媒介:无

8.其他
8.1通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)是依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《电子招标投标办法》等有关法律法规进行建设的电子招标投标交易平台。中仪国际招标公司为中心采购平台运营方,标书款、保证金将由平台运营方统一代收代管。标书款、保证金的收取账户名为:中仪国际招标有限公司。 8.2通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)的使用方法详见通用技术集团中心采购平台官网,投标人可浏览、下载平台操作手册等资料。 8.3本项目将通过通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)进行采购,投标人须在平台注册后办理“标证通”,使用“标证通”进行投标文件编制、投标文件(加密)递交、文件解密等操作。投标人办理“标证通”后,也可以使用“标证通”参加在本平台进行的其他全流程采购项目。 8.4其他:无

9.联系方式
招标人:湖南航天医院 地  址:长沙市岳麓区枫林三路189号 联系人:熊霞生 电  话:15973166563 电子邮件:zhangguangxu@cgci.gt.cn   招标代理机构:中技国际招标有限公司 地    址:北京市丰台区西营街1号院 2区1号楼(通用时代中心C座)                               联系人:张广旭                               电    话:010-81168617                               电子邮件:zhangguangxu@cgci.gt.cn

10.监督部门:航天医疗健康科技集团有限公司发展协同部,联系电话:010-81165885;

11.异议渠道:
投标单位或者其他利害关系负责人对招标文件如有异议者,请联系招标人或其招标代理机构。 异议联系人:张广旭                               异议联系电话:010-81168617 电子邮件:zhangguangxu@cgci.gt.cn

     2025年12月09日