食堂用品 台式绞切两用机 冷藏冷冻操作台招标公告(华电能源股份有限公司齐齐哈尔热力分公司2025)
齐热力分公司食堂用品采购采购项目竞价公告
华电能源股份有限公司齐齐哈尔热力分公司齐热力分公司食堂用品采购采购项目已具备竞价条件,资金来源于企业自筹,现对该项目进行公开竞价。
一、竞价主管单位:华电能源股份有限公司
二、采购人(项目法人):华电能源股份有限公司齐齐哈尔热力分公司
三、采购单位:华电能源股份有限公司齐齐哈尔热力分公司
四、项目范围
序号
名称
规格型号
单位
数量
1
炉灶专用龙头
不锈钢铜芯
个
6
2
弯脖水龙头
不锈钢铜芯
个
6
3
木质案台
1800*800*45
个
2
4
不锈钢双眼水池
不锈钢厚度1.2mm/1200*700*800
台
1
5
不锈钢三眼水池
不锈钢厚度1.2mm/1800*700*800
台
1
6
台式绞切两用机
型号:RC259
台
1
7
不锈钢调料推车
不锈钢厚度1.2mm/500*900*800
台
1
8
三层不锈钢架
不锈钢厚度1.2mm/400*800*800
台
1
9
冷藏冷冻操作台
1800*800*800
台
1
10
皮围裙
大码
套
6
11
冬季厨师服
大码
套
6
12
夏季厨师服
大码
套
6
13
不锈钢碗柜
1200*700*800
台
1
14
不锈钢闷罐
316不锈钢32L
个
1
15
手持打蛋器
300w
个
1
16
筷子消毒机
200型
台
2
17
小圆仿藤编织筐
小圆
个
10
18
仿藤编织筐
大号
个
5
19
瓷汤碗带盖
大号
个
10
20
瓷圆盘
11英寸
个
10
21
瓷鱼盘
18英寸
个
5
22
瓷汤碗
大号
个
10
23
不锈钢大勺锅盖
锅50
个
2
24
不锈钢大锅盖
锅80
个
2
25
电磁炉大勺
φ50
个
2
26
大号钢铲
个
10
27
钢夹子
个
10
28
不锈钢盆
外径230
个
5
29
不锈钢盆
外径320
个
5
30
不锈钢盆
外径700
个
5
31
不锈钢盆
外径380
个
5
32
树脂生熟菜板
500*50
个
4
33
磨刀石
个
4
34
剔骨刀内弯
把
2
35
剔骨刀多用
把
2
36
砍刀
1号
把
2
37
菜刀
1号
把
4
38
不锈钢捞肉钩子
加长
个
4
39
加厚食品夹子
12寸
个
10
40
短柄水瓢
304钢
个
2
41
长柄水瓢
304钢
个
2
42
不锈钢打饭勺
3两
个
10
43
竹刷
加厚
个
20
44
弯头铲刀
/
个
5
45
小铲腻刀
4寸
个
5
46
走锤面杖
大好
个
2
47
走锤开酥面杖
中号
个
2
48
短擀面杖
40CM
个
2
49
长擀面杖
80CM
个
2
50
土豆挠子
/
个
10
51
插丝器
旗舰版S2
个
5
52
塑料筐
40*30*7
个
10
53
不锈钢方盘
35*50
个
10
54
不锈钢方盘
40*60 2.0厚
个
10
55
调料罐
16CM加厚
个
10
56
不锈钢油罐
26CM
个
5
57
小号粗孔密漏
22CM
个
5
58
大号粗孔密漏
30CM
个
5
59
小号细孔密漏
22CM
个
5
60
大号细孔密漏
30CM
个
5
61
不锈钢桶
40CM
个
1
62
不锈钢加厚汤罐
40CM
个
2
63
不锈钢卤肉保温桶
40CM厚
个
1
64
不锈钢面碗
φ20cm/304钢
个
50
65
不锈钢小碗
φ12cm/304钢
个
60
66
不锈钢餐盘
285*220*50
个
50
67
一次性圆餐盒
3000ml/23.8*9
个
300
68
一次性圆餐盒
750ml/15*6
个
500
69
一次性方餐盒
1000ml/17*11.5*6.3
个
500
五、项目概况
1.项目实施地点:指定库房
2.项目工期/交货期:2025-12-20
3.采购内容及相关要求:详见竞价文件。
六、竞价申请人资格要求
1.竞价人需具备以下资格条件:
(1)认真阅读报价要求,符合送货时间和产品参数要求。
郑重说明:本次竞价申请人如有下列情形之一的,一经发现将被取消竞价资格或中标资格:
(1)处于被责令停产、停业或进入破产程序;
(2)处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内;
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一标包或者未划分标包的同一项目竞价;
(4)被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在竞价期间尚未解除的)。
(5)被“信用中国”网站(www.creditchina. gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在竞价期间尚未解除的)。
七、竞价文件的获取
1.凡有意参与竞价者,获取竞价文件前需在华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)完成供应商注册,注册方法详见首页-服务专区-供应商注册指南。
2.报名截止时间:
2025-12-12 09:59:00(北京时间,下同)。
3.获取方式:
(1)登陆华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,选择本竞价项目进行报名;按竞价申请人资格条件要求提供所需材料原件扫描件并上传,经审核通过的申请人方可下载竞价文件。如因上传资料不满足要求而导致报名不成功的后果由供应商自行承担。
(2)潜在竞价人在收到竞价文件后应按照发布的竞价时间和规则参与竞价,如未按照竞价时间参与竞价视为放弃本次采购项目。
(3)现场踏勘/技术交流:不组织
八、竞价规则
本次竞价采用限时减价/自由报价的方式。
1.竞价起止时间:
2025-12-12 10:00:00到2025-12-12 10:30:00。
2.竞价开始时间到后,采购代理机构点击[开始竞价]按钮后,竞价人可在规定的时间内限制报价3次。
3.起始价格:34,000元
4.加/减价幅度: 最低幅度:150元
5.竞价保证金:本次竞价不收取保证金 。
6.竞价开始前,具备竞价资格的竞标人少于三家,则本次竞价公告终止。
九、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
十、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
十一、联系方式
采购机构:华电能源股份有限公司齐齐哈尔热力分公司
联 系 人:陈磊
联系电话:15946510452
电子邮箱:(电话未接,邮件联络)
平台注册、使用等事宜,请拨打华电电子商务平台统一客户服务电话400-622-8787进行详询。
及
https://www.chdtp.com