贵州实验用品 台式ph计 便携式ph计 万用电炉 三复合电极 洗耳球 电极补充液 无水碳酸钠 液体硅酸钠 PH标准缓冲液 PH精密试纸 一次性乳胶手套 滤纸 刻度吸管招标公告(贵州锦麟化工有限责任公司2025)



项目名称:贵州锦麟化工有限责任公司 实验用品询比采购

项目编号:GQQY-XB2025120168

项目类型:货物

项目实施地点:贵州省毕业市织金县三甲街道化落村贵州锦麟化工有限责任公司

项目概况:拟采购一批实验用品,供应商所提供货物需满足《贵州锦麟化工有限责任公司实验用品询比采购要求 》

投标人基本要求/供应商基本要求:具有合法有效的法人或营业执照等证明文件

其他:无

标段/包名称:贵州锦麟化工有限责任公司 实验用品询比采购

文件获取开始时间:2025-12-09 10:00:00

文件获取截止时间:2025-12-12 09:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-12-12 15:00:00

标段/包内容: 拟采购一批实验用品,供应商所提供货物需满足《贵州锦麟化工有限责任公司实验用品询比采购要求 》

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

其他附件

贵州锦麟化工有限责任公司实验用品询比采购要求.docx

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州锦麟化工有限责任公司

联系人:戚智驭

联系电话:15085992560

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

贵州锦麟化工有限责任公司实验用品询比采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州锦麟化工有限责任公司实验用品询比采购1.2项目编号:GQQY-XB20251201681.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省毕业市织金县三甲街道化落村贵州锦麟化工有限责任公司1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:资金来源企业自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围拟采购一批实验用品,供应商所提供货物需满足《贵州锦麟化工有限责任公司实验用品询比采购要求》4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州锦麟化工有限责任公司实验用品询比采购4.2标段编号:GQQY-XB2025120168-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-12-0910:00至2025-12-1209:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-1215:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他无6.联系方式招标人:贵州锦麟化工有限责任公司联系地址:贵州省毕节市沿河路96号联系人:戚智驭联系电话:15085992560项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)贵州锦麟化工有限责任公司实验用品询比采购要求一、项目简介1.采购单位:贵州锦麟化工有限责任公司2.谈判项目:实验用品二、采购清单1.采购项目:实验用品2.供货时间:合同签订后10个工作日内送至指定收货地点并提供安装实施和调试服务(提供承诺,格式自拟);3.收货地址:贵州省毕节市织金县三甲街道化落村贵州锦麟公司。三、技术参数1.预算:2.8万元。2.维护性:提供一年及以上质保服务。3.清单:名称规格型号计量单位数量台式ph计精度0.01台4便携式ph计精度0.01台2万用电炉2*1000W台2三复合电极E-301-QC型个5洗耳球小号个10洗耳球中个10不锈钢搅拌桨(搅拌矿浆)6cm分散盘+20cm长杆+杆粗直径6mm个5样品袋6cm*8.5cm个40,000电极补充液100ml瓶20无水碳酸钠AR.500g瓶2液体硅酸钠(水玻璃)500ml瓶2PH标准缓冲液PH=4(250ml)瓶5PH标准缓冲液PH=6.86(250ml)瓶5PH标准缓冲液PH=9.18(250ml)瓶5PH精密试纸PH3.8-5.4盒2一次性乳胶手套L 100支/盒盒5滤纸60cm*60cm箱5刻度吸管10ml支20刻度吸管15ml,分度值0.1ml根20刻度吸管25ml,分度值0.1ml根20玻璃棒圆头,长200mm,直径6mm个20牛筋乳家用手套双20标准筛60目个12标准筛200目个8化工桶50公斤个104、项目联系人1.选矿厂:罗竟匀/178442592722.采购清单内的物品供货前需与联系人沟通物品细节要求,建议报价前与联系人提起沟通,报价默认可按采购人要求进行报价。五、报价及费用结算1.报价为含税包干价:报价材料需包括但不限于报价单、营业执照正副本复印件、供货时间承诺、产品简介(或技术文件)等文件(未提供以上资料的供应商报价无效),资料需加盖公章电子报价。2.供应商所报单价应含税(13%)含运费及产品质量问题导致的所有费用,除此之外采购方不再承担其他任何费用;3.付款方式:货到验收合格后10个工作日内一次性支付货款的95%,留5%作质保金,质保期到后一次性无息支付,质保期1年。4.报价时报价单使用以下模版:贵州锦麟化工有限责任公司实验用品询比采购项目报价单序号名称规格型号单位数量金额(元)1............总金额(元)备注:1.收到送货通知后 日内将产品送至采购方指定收货地点(贵州省毕节市织金县三甲街道化落村贵州锦麟化工有限责任公司)。2.以上价格为不变价,含税(13%)含运费及产品质量问题导致的所有费用,除此之外采购方不再承担其他任何费用;3.以上数量仅为暂列,结算以实际发生为准。报价单位(盖章): 日期: