农村无害化厕所改造建设工程招标公告(云浮市云安区石城镇人民政府2025)
索引号:
11445303007174652E/2025-00145
分类:
发布机构:
云浮市云安区石城镇人民政府
成文日期:
2025-12-09
名称:
关于公开选取云浮市云安区石城镇(先锋村)农村无害化厕所改造建设工程项目施工单位的公告
文号:
发布日期:
2025-12-09
主题词:
关于公开选取云浮市云安区石城镇(先锋村)农村无害化厕所改造建设工程项目施工单位的公告
由云浮市云安区石城镇人民政府作为建设单位的云浮市云安区石城镇(先锋村)农村无害化厕所改造建设工程项目,招标人为云浮市云安区石城镇人民政府,现需要公开选取施工单位,诚邀符合资格条件的单位参加投标。
一、项目名称:云浮市云安区石城镇(先锋村)农村无害化厕所改造建设工程
二、项目建设内容及规模:云安区石城镇(先锋村)农村无害化厕所改造建设工程内容包括:建设符合当地实际的农村无害化厕所改造建设等提升工程。
三、招标控制单价:81,740.77元。投标报价不得超出招标控制价,否则按废标处理。
四、招标范围和规模:无障碍厕所、男女厕和排水处理等,根据施工图确定施工点位。
五、工期要求:60天。
六、施工质量结算要求:通过建设单位专人验收合格后送第三方审核单位确认施工工程量和工程结算金额。
七、投标人资格要求及审查办法
(一)本招标项目要求投标人须具备建设工程施工的营业范围和有效的《施工企业安全生产许可证》;
(二)本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
(三)具有独立承担民事责任的能力;
(四)具有健全的财务会计制度;
(五)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(六)本次项目不接受联合体报名;
(七)认可本公告中的各项约定;
八、投标时间及要求
(一)自公告发出之日起通过现场递交投标资料,时间:2025年12月9日至2025年12月11日,每天8:30-12:00;14:30-17:30(节假日除外)(截止报名时间为2025年12月11日17:30),投标人应在截止时间前将投标文件(密封包装,包括:营业执照、资质证书、安全生产许可证、附件1.2)提交至云浮市云安区石城镇人民政府党政综合办公室(地址 : 云浮市云安区石城镇托洞旧街196号)。
(二)本次采购项目不接受邮箱和通过信件邮寄快递等方式投标。
九、评标办法:由招标单位通过对投标人资格审查并结合报价择优选取。
十、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日
十一、对本次公告提出咨询,请按以下方式联系,咨询时间为公告期限内每天的8:30-12:00;14:30-17:30(节假日除外)
招标人名称:云浮市云安区石城镇人民政府
地址:云浮市云安区石城镇托洞旧街196号
联系人:林秀娟 联系电话:19928667371
云浮市云安区石城镇人民政府
2025年12月9日
附件:
1.投标报价函.docx
2.报名承诺书(参考模板).docx
附件1报价函致(招标人):根据你方的工程施工单位选取的公告,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经勘察项目现场和研究上述公告后,我司愿以人民币(大写)(¥)的投标报价并按公告条件要求承包上述工程的施工。投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日附件2投标人承诺书云浮市云安区石城镇人民政府:我(施工机构名称)公司已认真阅读《关于公开选取云浮市云安区石城镇(先锋村)农村无害化厕所改造建设工程项目施工单位的公告》。现自愿报名参加本次政府邀标选取活动,并做出郑重承诺:严格遵守《民法典》等法律法规,熟悉政府采购法政策规定及操作流程,所提供的报名资料合法、真实。严格遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,中选本项目施工资格后,无正当理由不得拒绝施工。严格按照云浮市云安区安监局、住建局的规范施工作业。四、不接受可能影响采购公正的单位和个人的宴请、娱乐消费、旅游活动及馈赠礼品、礼物、购物券、回扣、现金等。五、本司若有违反上述任何承诺之一,经查证属实后,自愿承担相应责任,并愿承担由此引起的法律责任。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签名):单位地址:联系人:联系电话:电子邮箱:日期:年月日