道路工程原材料检测招标公告(丽水经济技术开发区建设管理服务中心开发区建筑工程质量(安全)监督所牌子2025)



小白岩路(南环路-路湾大桥)道路工程原材料检测

 
小白岩路(南环路-路湾大桥)道路工程原材料检测竞价公告
丽水经济技术开发区建设管理服务中心(单位)小白岩路(南环路-路湾大桥)道路工程原材料检测(其他(检测检验类))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:开发区南明山街道办事处
2.详细地址: 项目位于丽水经开区小白岩区块,东起南环路,西至路 湾大桥。
3.中介服务完成期限要求:540天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率5%,最高下浮率15%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:(1)材料需要送审。 符合资质条件单位中,采取最低价中标原则,最低报价相同的单位如有多家,由委托单位结合项目实际对报名单位进行审核筛选,选出 5 家以上竞价人作为入围单位。若报名单位少于 5 家,经审核筛选后可全部入围抽签(“一票否决”的单位除外),并到现场参与摇号的单位中随机抽取确定一家为中标单位。
(2)资格审查材料:①、检测机构具有法人资质,取得市政工程材料、建筑节能与道路工程、建筑材料及构配件等检测资质;
②、需设置相应的办公场所、相应的专业技术人员(含社保证明),办公场所、仪器设备等满足项目及主管部门相关要求。                                                                                                                                                                                                                                               ③、提供近3年内(自公告发布之日起3年内)市政道路工程原材料检测业绩一个(合同金额28万元及以上。
提供人员职称证书、办公场所、实验室、仪器设备、业绩合同等相关材料,以发包方核实为准)                                                                                                                                                                                        
上述材料需要密封装订成册递交审核,缺一样视为不符合要求。
材料递交截至时间及地址:2025年12月12日11:00前递交至丽水市莲都区绿谷大道238号1202办公室,并需在送审材料登记表签到,逾期提交资料及未签到送审材料登记表视为无效。
(3)结算方式:最终结算价格按实际工程量×固定单价×(1-下浮率),且不超过中标价。
11.项目说明或其他要求:本项目位于丽水经开区小白岩区块,东起南环路,西至路 湾大桥。项目总用地面积约82130平方米,其中道路用地面积约54571平方米,路侧放坡面积约27559平方米。本次设计道路全长约 1.496公里,标准段宽度32米,设计速度50km/h。新建钢筋混凝土箱涵2座,新建 D400-D1800雨水管约1943 米,新建D300-D1200污水管约1334米,新建 DN200 -DN500给水管道约2513米。主要建设内容为道路工程、箱涵工程、给排水工程、电力工程、交通安全设施工程、智能交通工程、照明工程及附属工程等。
原材料检测工程量清单详见附件。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2025年12月09日 11:00:00至2025年12月12日 11:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:吴小姚
联系电话:18275379642
联系地址:开发区南明山街道办事处
项目委托单位:丽水经济技术开发区建设管理服务中心
2025年12月09日 10:27:23
 
 
附件:竞价规则
 

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型

1
XM202512090013
小白岩路(南环路-路湾大桥)道路工程原材料检测
2025年12月09日 11:00:00
2025年12月12日 11:00:00
5%
15%
暗标

 
 
 

附件下载:
原材料检测价格清单.pdf