招标采购招标公告(滨州市第一中学2025)
关于《滨州市第一中学拔尖创新型人才培养服务采购计划》选取中介机构的公告
项目名称:
《滨州市第一中学拔尖创新型人才培养服务采购计划》
项目编号:
ZJCS202512090001
项目申请单位:
滨州市第一中学
联系人:
宫元军
联系电话:
13455778855
中介超市联系电话:
0543-3160696
项目基本情况:
滨州市 第一中学为提高拔尖创新人才的教育效果,打破数理学科的学段壁垒、实现贯通培养。在上级主管部门支持和指导下,按各种教育法规的要求,计划采购拔尖创新人培训服务。
具体服务内容如下:
1、培训对象:本校数理教师、本校高一、小六学生、校外小五学生
2、培训时间:2025年12月至2026年7月
3、培训方式:线上及线下相结合的方式
4、培训科目:小五年级数学、小六年级数学、高一年级数学及物理。
5、培训课时:小学学段,每个年级总课程不低于50课时,高中课程每科目不少于16课时,每科总时间不低于30小时。
6、资料要求:每次培训应有配套的讲义资料,并且有对培训成果进行检测的措施。
7、技术服务:服务方应提供有效的技术支持,保障远程授课的效果
8、教师培养:服务方应具备课后答疑和助教团队,对学生和教师的疑问及时进行解答,给出精准性指导。
9、其他服务:有专业的团队进行课程跟踪,包括不限于课程指导、学习方法、和学业规划的指导,教师梯队建设的指导等,为课程落地做赋能的服务等
项目完成时限:
2026年7月
拟定服务费:
48万
中介服务机构条件:
中介机构条件:
1、中介机构必须有在相应的业绩(合作合同或实施方案)
2、服务机构能够推荐全国名师为学校提供优质的培训服务已提高服务质量。
3、服务机构提供的培训内容不能涉及知识产权之类的法律纠纷,合法合规提供培训服务。
超市业务类型:
科学技术服务 ,
报名时间:
2025-12-09 15:00:00~2025-12-10 15:00:00
选取方式:
邀请谈判
申报时间:
2025-12-10 15:00:00~2025-12-10 16:00:00
竞价次数:
3次
发布时间:
2025-12-09 08:44:58