真空排水系统设备招标公告(上饶市广丰投融资有限责任公司2025)



[广丰区]江西省安澜工程咨询有限公司关于上饶市广丰国际大酒店建设项目装修工程-地下室真空排水系统设备采购及安装项目二次(项目编号:ALCG-2025-01

[广丰区]

江西省安澜工程咨询有限公司关于上饶市广丰国际大酒店建设项目装修工程-地下室真空排水系统设备采购及安装项目二次(项目编号:ALCG-2025-01...

一、项目概况

上饶市广丰国际大酒店建设项目装修工程-地下室真空排水系统设备采购及安装项目二次的潜在供应商应在上饶市阳光采购服务平台电子交易系统获取招标文件,并于2025年12月30日9点00分(北京时间)前上传电子投标文件。

二、项目基本情况:

1.项目名称:上饶市广丰国际大酒店建设项目装修工程-地下室真空排水系统设备采购及安装项目二次
2.项目编号:ALCG-2025-019-1
3.项目类别:货物类
4.采购方式:公开招标
5.采购内容:真空排水系统设备采购及安装1批
6.预算金额:4487779.136元人民币

三、申请人的资格要求

1.具有独立承担民事责任的能力
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(6.1)未被列入严重失信主体名单。失信被执行人、税收违法黑名单、严重违法失信行为记录名单。
注:(1)-(6)项投标人在本项目资格审查阶段提供了满足以上相应条件的信用承诺函后(信用承诺函格式见招标文件“第六章 投标文件格式”,提供了信用承诺函的可以不用提供相应证明材料,招标人可以在公告中标(成交)结果后,签订合同前,核实中标(成交)投标人所作信用承诺事项的真实性。
7.本项目不接受联合体投标,中标人不允许转包、分包。

四、获取采购文件:

1、采购文件领取方式:

登录阳光采购服务平台供应商系统网上下载。



2、采购文件领取截止时间:

2025-12-16

3、采购文件领取地点:

登入阳光平台注册报名,网址为:https://www.ygcgfwpt.com/

五、提交投标文件截止时间、开标时间

1、递交方式:

必须在开标截止时间前将电子投标文件上传至上饶市阳光采购服务平台电子交易系统(网址:https://www.ygcgfwpt.com/),逾期作无效投标。

2、提交投标文件的截止时间:

2025-12-30 09:00

(北京时间)

六、开标时间和地点:

1.开标时间:2025年12月30日9点00分(北京时间)
2.地点:上饶市信州区锦绣路2号广信大厦东楼(A栋)3楼

七、公告发布媒介:

1.本招标公告在上饶市阳光采购服务平台(https://www.ygcgfwpt.com/)发布。
2.在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:

上饶市广丰投融资有限责任公司

地址:

江西省上饶市广丰区大石街道芦亭路1号

项目联系人:

袁赋斌

联系方式:

13320037097

2.采购代理机构信息

名称:

江西省安澜工程咨询有限公司

地址:

江西省南昌市青山湖区董家窑街道贤士一路39号11楼、12楼

项目联系人:

严剑兵、张周亮、**、魏静

联系方式:

15779924220

九、其他说明:

1.潜在供应商必须在上饶市阳光采购服务平台(网址:https://www.ygcgfwpt.com/)注册并办理阳光采购CA数字证书和电子签章。具体要求详见“上饶市阳光采购服务平台-服务指南-CA证书在线办理流程”(网址:https://www.ygcgfwpt.com/)。潜在供应商未使用本单位CA数字证书在上饶市阳光采购服务平台电子交易系统下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的招标活动;制作投标文件时有疑问请联系上饶市阳光采购服务平台电子交易系统技术人员:0793-8331825。
2.本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到达开标现场,在开标截止时间前投标人将电子投标文件上传至上饶市阳光采购服务平台电子交易系统的视为签到成功。注意事项详见招标文件第二章;
3.各投标人的法定代表委托人能够熟练的操作阳光采购交易系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标人自行承担。一个项目只能有一个委托代理人。
4.保证金:详见招标文件
5.代理服务费:详见招标文件。
6.公告期限:五个工作日。
7.凡下载本招标文件的单位,必须就此采购项目的相关事宜详细咨询,如对招标文件有疑问的请准时参加投标预备会(答疑会)(具体答疑时间、方式详见投标人须知前附表1.9.1条款)。否则参与投标人即被视为已经充分了解了采购方的需求,中标后承担招标文件范围内的所有要求(参加采购活动前如有不明之处应向招标人或代理机构详细了解)。
8.以上告知内容如有变动,将在相关网络媒体上另行通知。

附件: