北京合规 合规系统与平台软件许可及信息服务 计算机软件招标公告(北京金隅集团股份有限公司2025)



竞争性磋商公告
北京金隅集团股份有限公司金隅集团上市公司合规系统与平台软件许可及信息服务竞争性磋商
发布时间:2025-12-09 15:13:15

北京金隅集团股份有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 竞争性磋商基础信息
竞争性磋商编号:18000000-JC-2025-0072
采购单位:北京金隅集团股份有限公司
报名截止时间:2025-12-11 00:00:00
报价截止时间:2025-12-11 12:00:00
咨询截止时间:2025-12-11 00:00:00
价格开启时间:2025-12-11 12:00:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费18000000-JC-2025-0072)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18000000-JC-2025-0072)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

上市公司合规系统与平台软件许可及信息服务
计算机软件

1.000
0
电汇
金隅集团本部

收货地址: 北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心D座22层

┃详情描述

金隅集团上市公司合规系统与平台软件许可及信息服务。项目内容:提供上市公司合规系统与平台软件许可及信息服务,包括但不限于以下内容:1.股东会、董事会全流程管理与电子签章、不限时云会议功能;2.信息披露事项清单、文件模板、披露节点提醒与报送支持;3.股东结构分析、持股变动追踪、股权穿透核查及股东关系管理;4.实时更新的法律法规数据库(至少包含国资监管、证券监管、交易所自律规则等);5.实时更新的信息披露公告数据库(至少包含沪深北、港股、债券公告等);5.违规处罚案例、监管问询函件、最新监管动态;6.投资者关系管理工具及舆情监控模块;7.董监高交易合规管理、任务提醒、个性定制等服务一体化平台;8.支持PC端与移动端同步办公,融合AI纠错等相关功能。服务期限:3年(2026年1月1日—2028年12月31日) 最高限价:5万元/年(三年价格一致)

┃联系人
冯浩 / 010-59575874

┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-59575877
监督举报邮箱:zhaocaitousu@bbmg.com.cn