信息系统升级及维保招标公告(2025)
项目所在地:广东省
项目类别:服务
采购方式:9
我部就以下项目进行国内网上采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参与。
一、项目名称:惠州某部信息系统升级及维保采购项目
二、项目编号:2025-JWGDHZ-F9040
三、项目概况:
惠州某部信息系统升级及维保采购项目,具体要求内容在广东政府采购智慧云平台-电子卖场-定点集市中下载;
本项目最高限价壹拾贰万伍仟元整(¥125000.00元),服务期:半年,超出最高限价报价无效。(说明:1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。2.本项目评审方法为最低价法,确定1家供应商中标。)
四、报名时间、地点及方式和踏勘时间(一)报名时间:2025年12月10日至2025年12月12日(北京时间)
(二)报名地点:广东省政府采购网-电子卖场-定点集市-采购公告(查看更多采购方式)-关键字输入项目平台编号:DDJJ-2025-1686921,区域选择非预算单位-查询。
(三)报名方式:网上报名
(四)现场踏勘。供应商报价前可现场踏勘,地址:惠州市惠城区(具体地址电话联系),负责人:童先生,电话:18948259638。 五、报价时间、地点和规则及资格条件设定 (一)报价时间:2025年12月15日9时00分至16时00分 (二)报价地点:广东省政府采购网-广东政府采购智慧云平台-电子卖场-定点集市 (三)报价规则:供应商的报价为总价,不得高于最高限价,在报价时间截止前,供应商可以多次报价,最后1次报价为最终报价。
(四)投标供应商资格条件
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或外资入股企业。
3.单位负责人为同一人或存在直接控股或管理的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
4.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
5.本项目不接受联合体投标。
6.资质要求:具备采购单位信息系统厂家授权。
7.该项目的需求明细、商务需求和技术需求在下方附件查看,若满足条件,在广东省政府采购智慧云平台项目中响应即可。
8.以上证明材料和报名资料(附件)盖章扫描电子版在报价时间截止前,通过邮箱发送至gdhzcgjg@163.com,并在广东省政府采购云平台报价时,在此项对应处备注发送方电子邮件地址(未备注或资料缺项视为无效投标)。
六、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)、《广东省政府采购网》( https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)发布。
七、采购机构联系方式
联 系 人:童先生(项目咨询)、李先生(采购流程咨询)
电 话:18948259638、13143664344
地 址:惠州市惠城区
八、监督部门联系方式
项目监督人:胡先生
办公电话:0752-5752723
根据军队采购有关规定,供应商未按照规定程序和方式质疑和投诉的,给予书面警告,3年内2次被书面警告的,给予1年内禁止参加军队采购活动的处罚。
附件1.pdf
附件2.pdf
附件3.pdf