机械备件 卸灰阀 轴承座 搅拌机 电液推杆 出料泵 渣浆泵招标公告(攀枝花钢城集团有限公司2025)
机械备件招标公告
攀枝花钢城集团有限公司招投标中心现对攀枝花矿友新材料有限公司所需的机械备件进行公开议价,选取供货方,欢迎具备条件的单位参加议价。
一、项目概要
1.项目编号:ZB2025120802305
2.项目名称:机械备件
3.采购类别:机械备件
4.项目内容及要求:本项目为矿友公司所需的机械备件,共计43项,具体内容及要求详见《需求一览表》及议价要求。
5.交货期:2025年12月29日前到货
6.交货地点:白马球团库房
7. 结算方式:先货后款,货到验收合格,出卖人出具13%全额增值税专用发票,经采购方挂账后次月起开始支付货款,留货款金额的5%作为质保金,质保期一年;质保期满无质量异议,无息支付质保金。以上支付方式均为六个月内银行承兑汇票。
二、投标人的资格要求
1、没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。2、具有相应备件生产或销售资格。
三、获取议价文件及时间要求
1.投标人代表于2025-12-09 09:22:15至2025-12-15 14:20:00,登录钢城集团电子招标投标交易平台(网址http://119.23.202.49:8080),在线购买议价文件。
2.议价文件资料每套售价500.00元(人民币),售后不退。
3.投标文件递交截止时间为2025-12-15 14:20:00,开标时间为2025-12-15 14:20:00。投标人网上提交报价、商务及技术标,同时必须按本项目议价文件要求,将需要提报的资质证明文件的照片或扫描件(原件或盖红章复印件)电子版,传送到钢城集团电子招标投标交易平台对应标段。首次参标方须要先在钢城集团集团电子招标投标交易平台注册并通过审核方能参与投标。
4.逾期、未送达指定地点的投标文件,不予受理。
5.联系方式
组织方联系人:欧双慧
电 话:18782311272
采购方联系人:李剑
电 话:15881270897
附:标的需求一览表及投标要求
序号
名称
明细项
明细项单位
材质/系列
规格/型号
执行标准
技术参数
计量单位
采购数量
收货地点
执行开始时间
交货时间
采购备注
1
卸灰阀
4系列
400*400
~
台
1
白马球团
2025-12-29
2
轴承座
HS1518
~
个
2
白马球团
2025-12-29
3
斗提链条
QZLTYD-203-115
~
件
8
白马球团
2025-12-29
1件为50节
4
搅拌机
JBT-1000
~
轴长2500mm 5.5KW
台
1
白马球团
2025-12-29
5
电液推杆
DYTZ700-220-50-1.1KW
~
台
2
白马球团
2025-12-29
6
出料泵
MZ220JD
~
流量30m3/h 扬程50m 15KW
台
2
白马球团
2025-12-29
石家庄渣浆水泵科技有限公司
7
出料泵
MF320JF
~
流量25m3/h 扬程45m 11KW
台
1
白马球团
2025-12-29
石家庄渣浆水泵科技有限公司
8
渣浆泵
YQ232L3000
~
流量30m3/h 扬程15m 7.5KW
台
2
白马球团
2025-12-29
石家庄渣浆水泵科技有限公司
9
砂浆泵
MZ330JD
~
流量50m3/h 扬程35m 15KW
台
2
白马球团
2025-12-29
石家庄渣浆水泵科技有限公司
10
皮带轮
650
~
孔径φ80,键22mm,D型,6槽
个
2
白马球团
2025-12-29
孔径φ80,键22mm,D型,6槽
详细采购清单请登录查看
议价要求:1.不含税到库价,开具含13%的增值税专用发票,一票制;2.送货至需方指定地点;3.具体规格型号满足现场及“技术参数”要求;4、需求一览表指定品牌/生产厂家的,议价单位投标报价时请按指定的进行报价,未指定的,报价时请注明品牌/生产厂家,中标后按议价时承诺的品牌/生产厂家供货,保证正品且所供的产品为最新产品;5、按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,卖方按质、按量交货、满足买方要求的寿命周期,否则按合同含税金额5%扣违约金;产品在使用过程中因卖方质量问题给买方造成经济损失的由卖方负责赔偿;6、报价要求:议价单位须针对所有项进行报价,否则按无效报价处理。7.本项目按总金额进行评审,拟定1家中标单位。
招标单位:攀枝花钢城集团有限公司招投标中心
2025年12月09日