土建工程劳务分包 供水工程 水厂及配套管网工程EPC总承包 土建劳务分包工程 市政公用业务劳务分包 土建工程劳务分包劳务分包招标公告(中交第一航务工程局有限公司2025)
项目编号:GK2025113000133193(试)
发布单位:中交第一航务工程局有限公司百色市右江区乡镇供水工程 -龙川镇平禄等乡镇水厂及配套管网工程EPC总承包项目经理部
公告概览:汪甸水厂土建工程劳务分包(项目名称)汪甸水厂土建劳务分包工程(包件名称) 市政公用业务(专业类别名称)劳务分包招标公告 (招标编号:GK2025113000133193(试)) 1. 招标条件 本招标……
汪甸水厂土建工程劳务分包招标公告.pdf
汪甸水厂土建工程劳务分包(项目名称)汪甸水厂土建劳务分包工程(包件名称)市政公用业务(专业类别名称)劳务分包招标公告(招标编号:GK2025113000133193(试))1.招标条件本招标项目汪甸水厂土建工程劳务分包(项目名称)劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目市政公用业务(专业类别名称)劳务分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:广西壮族自治区百色市右江区。建设规模:汪甸水厂汪甸水厂供水规模5000m³/d,占地面积4300㎡,供水管网约33.36km。。其他:/。2.2招标范围招标范围:汪甸水厂土建劳务分包工程。包件划分:施工内容包括但不限于稳压配水井、一体化设备间、清水池、综合泵房、污泥污水池、污泥脱水间及配电间土建工程、厂区土方工程、混凝土挡土墙工程、围墙工程及大门、临时工程等全部内容的劳务分包工程,具体以分包清单为准。包括施工人员及机械设备进退场、材料采购运输、施工准备、平整场地、清理障碍物、临边防护围挡、临时工程及设施(包括但不限于生产、生活、办公等所需临时工程及设施的自建或租赁)、完工清场、安全生产和文明施工措施、工程照管、工程竣工资料、工程保修等工作内容。计划工期:180日历天,计划开工日期2025年12月30日,具体以书面通知进场时间为准。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,推荐中标候选人的方法(推荐中标候选人或选择中标人的方法)。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:红名单分包商激励措施:(1)标书费减免:在分包商系统电子标书下载自动免费;(2)投标保证金:降低至原标准的30%,(例如原需缴纳1万元,现仅需0.3万元);(3)履约保证金:现金比例由5%降至3%,保函比例由7%降至5%;(4)评标加分:信誉分满分,同等条件下优先推荐中标;(5)简化流程:免资格预审,直接进入投标环节。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在“中国交建云商采购平台”(以下简称“交建云商”,下同)(网址:https://jrw.iccec.cn/)进行注册登记。4.2招标文件每套售价300元,售后不退。如投标人需要购买招标文件费用的发票,可联系招标人提供。投标人应于2025年12月14日9时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“龙川镇平禄等乡镇水厂及配套管网工程EPC总承包项目汪甸水厂土建劳务分包工程标书费用”,汇款需使用投标单位的对公开户行进行汇款,缴纳投标文件费用后将付款凭证发至上传至“分包电子采购共享平台”上售标页面中的“缴纳凭证”处(2025年12月14日9时前未发凭证不予受理,视同未购标书,具体以交建云商信息系统发出时间为准),招标人在确认财务收到标书费后在系统点击确认,方能下载招标文件。购买招标文件的费用请汇入以下账户:户名:中交第一航务工程局有限公司开户银行:交通银行北京马甸支行账号:01-10-004126-014.3联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间具体以交建云商信息系统发出时间为准,下同)为2025年12月19日09时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,使用CA数字证书加密、上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。评标办法7.评标办法本包件评标办法采用采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人:中交第一航务工程局有限公司百色市右江区乡镇供水工程-龙川镇平禄等乡镇水厂及配套管网工程EPC总承包项目经理部地址:广西壮族自治区玉林市联系人:邓进超电话:187789927672025年12月09日