酒店工作人员外包招标公告(苏州阳澄湖畔酒店管理有限公司2025)
苏州阳澄湖畔酒店管理有限公司关于酒店工作人员外包项目的招标公告
受苏州阳澄湖畔酒店管理有限公司委托,江苏启越工程管理有限公司按《相城区国有企业采购管理办法(试行)》(相政办〔2018〕24号)的规定就其所需要采购的酒店工作人员外包项目在国内组织公开招标,欢迎符合招标公告申请人资格条件的供应商前来参加投标。
一、项目基本情况
1、项目编号:JSQY-2025-G-025
2、项目名称:酒店工作人员外包项目
3、采购预算:人民币伍佰柒拾万元整(¥5700000.00)
4、采购方式:公开招标
5、采购需求:具体内容详见招标文件
6、合同履行期限:自合同签订之日起一年
二、申请人的资格要求:
1、投标人应当具备的投标资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资格要求:
(1)本项目不接受联合体投标;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取招标文件
1、时间:自本公告发布之日起至2025年12月16日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日、双休日除外);
2、地点:苏州市工业园区唯新路58号启迪时尚科技城24幢1单元;
3、方式:现场报名获取;
4、售价:本套招标文件人民币伍佰元/份,现金收讫,招标文件售后一概不退;
5、在购买标书时须向采购代理机构提供如下有效材料复印件并加盖响应单位公章:
(1)《营业执照》副本复印件;
(2)法人代表授权委托书原件(如有)、法人代表及授权委托人(如有)身份证复印件;
(3)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。
四、投标文件提交
截止时间:2025年12月30日14点00分(北京时间)
地点:苏州市工业园区唯新路58号启迪时尚科技城24幢1单元
五、开启
时间:2025年12月30日14点00分(北京时间)
地点:苏州市工业园区唯新路58号启迪时尚科技城24幢1单元
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事项
本公告及本次采购的有关信息将在苏州市相城区人民政府网上发布,敬请留意。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购单位信息
名称:苏州阳澄湖畔酒店管理有限公司
地址:苏州市相城区阳澄湖生态休闲旅游度假区湖港路1号
联系人:曹娅
联系方式:0512-66739888
2、采购代理机构信息
名称:江苏启越工程管理有限公司
地址:苏州市工业园区唯新路58号启迪时尚科技城24幢1单元
联系人:金小琴
联系方式:0512-82182108
苏州阳澄湖畔酒店管理有限公司
2025年12月9日