城乡环卫一体化招标公告(太湖玉禾田环境发展有限公司2025)
采购公告信息
项目概况 太湖县城乡环卫一体化项目(2025年度垃圾桶采购项目)的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2025年12月16日9时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:H5QT25Z990193
项目名称:太湖县城乡环卫一体化项目(2025年度垃圾桶采购项目)
预算金额:150万元
最高限价:150万元
采购需求:结合太湖县环卫工作实际,采购120L垃圾桶7000只,240L垃圾桶 4000只。本次采购的垃圾桶主要用于主城区和乡镇区域内新增和破损垃圾桶的置换。具体内容详见采购需求。
合同履行期限:合同签订后40日历天内完成供货、验收合格并交付使用。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否专门面向中小企业:否。本项目未专门面向中小企业采购或未按照规定预留采购份额的说明理由:
采购内容如按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的第六条第三款规定,预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,可能影响本项目采购目标的实现,故本项目不专门面向中小企业采购。
若供应商对上述说明理由有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内登录安庆市公共资源交易系统或线下以书面形式提出质疑,联系电话:0556-4166667。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向太湖县城市管理局提出投诉,联系电话:0556-4184093。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年12月9日至2025年12月12日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)
方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取询价通知书。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。
CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-615-8899(工作日)。
市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。
(2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取询价通知书及其他资料(含澄清和补充说明等)。如在询价通知书获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58188516,QQ:4008503300。
售价:免费。
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月16日9点00分(北京时间)
地点:安庆市公共资源电子交易平台
五、开启
时间:2025年12月16日9点00分(北京时间)
地点:太湖县公共资源交易中心二楼开标三室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在询价过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
3.响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照询价通知书要求的格式进行编制响应文件。
4.本项目实行全流程电子化,响应文件开启、询价评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:太湖玉禾田环境发展有限公司
地 址:太湖县晋熙镇外环南路与富强路交叉口农产品物流园F3幢308
联系方式:15357353105
2.采购代理机构信息
名 称:安徽信达工程项目管理有限公司
地 址:太湖县晋熙镇人民路北天华路东(天成印象)2幢106铺
联系方式:0556-4166667
3.项目联系方式
项目联系人:吉工
电 话:0556-4166667
附件:
采购文件正文.pdf
安庆市公共资源电子交易平台操作手册-投标单位.pdf
公告.pdf
安徽省政府采购项目询价通知书示范文本(货物类)(2024年版)项目名称:太湖县城乡环卫一体化项目(2025年度垃圾桶采购项目)项目编号:H5QT25Z990193采购人:太湖玉禾田环境发展有限公司(盖章)采购代理机构:安徽信达工程项目管理有限公司(盖章)2025年12月目录第一章询价邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式第七章政府采购供应商询问函和质疑函范本第一章询价邀请一、项目基本情况1.项目编号:H5QT25Z9901932.项目名称:太湖县城乡环卫一体化项目(2025年度垃圾桶采购项目)3.预算金额:150万元4.最高限价:150万元5.采购需求:结合太湖县环卫工作实际,采购120L垃圾桶7000只,240L垃圾桶4000只。本次采购的垃圾桶主要用于主城区和乡镇区域内新增和破损垃圾桶的置换。具体内容详见采购需求。6.合同履行期限:合同签订后40日历天内完成供货、验收合格并交付使用。7.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策2.1.1☑本项目不专门面向中小企业预留采购份额。2.1.2□本项目专门面向/采购。2.1.3□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:/。3.本项目的特定资格要求:/。三、获取采购文件时间:2025年12月9日至2025年12月12日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取询价通知书。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-615-8899(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。(2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取询价通知书及其他资料(含澄清和补充说明等)。如在询价通知书获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58188516,QQ:4008503300。四、响应文件提交截止时间:2025年12月16日9点00分(北京时间)地点:安庆市公共资源电子交易平台五、开启时间:2025年12月16日9点00分(北京时间)地点:太湖县公共资源交易中心二楼开标三室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2、供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在询价过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。3、响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照询价通知书要求的格式进行编制响应文件。4、本项目实行全流程电子化,响应文件开启、询价评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:太湖玉禾田环境发展有限公司地址:太湖县晋熙镇外环南路与富强路交叉口农产品物流园F3幢308联系人:曹女士联系方式:153573531052.采购代理机构信息名称:安徽信达工程项目管理有限公司地址:太湖县晋熙镇人民路北天华路东(天成印象)2幢106铺联系人:吉工、朱工电话:0556-41666673.监督管理部门信息名称:太湖县城市管理局地址:太湖县晋熙镇晋湖路392号联系方式:0556-4184093第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求5.2现场考察或标前答疑会☑不组织或不召开□统一组织或统一召开时间:年月日时分地点:联系人及联系电话:注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察或采购人统一召开的标前答疑会,视同放弃现场考察或标前答疑会,由此引起的一切责任由供应商自行承担。6.1网上询问截止时间同响应文件递交截止时间7.1包别划分☑不分包□分为个包供应商对多个包进行报价的成交包数规定:10.1询价有效期90日历日11.2响应文件解密时间响应文件提交截止时间后60分钟内16.1报价扣除(非专门面向中小企业采购项目适用)(1)小型和微型企业价格扣除:10%。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:4%%。(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/%。(允许大中型企业向小微企业分包的项目适用)17.2确定成交供应商采购人委托询价小组确定☑采购人确定20.3随成交结果公告同时公告的内容(1)中小企业声明函;(如有)(2)残疾人福利性单位声明函;(如有)(3)因落实政府采购政策等原因进行价格扣除后中标(成交)供应商的评审报价;(4)根据《关于印发安庆市公共资源交易“打招呼”登记报告制度的通知》(宜公管〔2025〕49号)要求,在成交结果公告时同步发布《关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告》;21.1成交通知书发出的形式□书面数据电文22.1告知询价结果的形式供应商自行登录电子交易系统查看□询价现场告知23.1履约保证金(1)金额:□免收☑合同价的2%□定额收取:人民币元(2)支付方式:转账/电汇支票汇票本票保险保函(3)收取单位:太湖玉禾田环境发展有限公司(4)收取账号:223025400631000004开户银行:徽商银行股份有限公司太湖支行备注:如采用转账方式,须备注“XXX项目履约保证金”,项目名称可简写。(5)退还时间:货物验收合格后注意事项:(1)以上各类机构出具的以担保函、保证保险承担责任的方式均须满足无条件见索即付条件。(2)以担保函、保证保险形式缴纳履约保证金的,受益人和收取单位须为采购人。24.1代理费用(1)收费对象:采购人成交供应商24.1代理费用(2)收取方式:转账/电汇(3)收费标准:成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,以成交价为计算基数,按下表规定的货物招标标准的80%收取。(4)成交人应在收到缴费通知后三日内按询价通知书要求缴纳服务费。25.1签订合同和合同公告时间(1)采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。(2)采购人与成交供应商不得擅自变更合同,依照政府采购法确需变更政府采购合同内容的,采购人应当自合同变更之日起2个工作日内在安徽省政府采购网发布政府采购合同变更公告,但涉及国家秘密、商业秘密的信息和其他依法不得公开的信息除外。27.3质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式:书面形式或电子交易系统接收单位:太湖玉禾田环境发展有限公司、安徽信达工程项目管理有限公司联系电话:15357353105、0556-4166667通讯地址:太湖县晋熙镇外环南路与富强路交叉口农27.3质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址产品物流园F3幢308、太湖县晋熙镇人民路北天华路东(天成印象)2幢106铺后文附质疑范本28其他内容1、解释权:(1)构成本询价通知书的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(4)除询价通知书中有特别规定外,仅适用于询价及响应文件提交阶段的规定,按询价公告、询价邀请、供应商须知、评审方法和标准、响应文件格式的先后顺序解释;(5)按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。2、“政采贷”融资指引:有融资需求的供应商在取得政府采购中标或成交通知书后,可访问安徽省政府采购网“政采贷”栏目,查看和联系第三方平台或者金融机构,商洽融资事项,确定融资意向。供应商签署政府采购中标(成交)合同后,登录“徽采云”金融服务模块,选择意向产品进行申请,并填写相关信息,“徽采云”金融服务模块将成交供应商融资申请信息推送第三方平台、意向金融机构。3、电子保函指引:成交供应商可访问安徽省政府采购网“融资/保函”栏目,申请办理电子保函(包括:履约保函、预付款保函)。二、供应商须知正文1.采购人、采购代理机构及供应商1.1采购人:是指依法开展政府采购活动的国家机关、事业单位、团体组织。1.2采购代理机构:是指集中采购机构或从事采购代理业务的社会中介机构。1.3政府采购监督管理部门:各级人民政府指定的有关部门依法履行与政府采购活动有关的监督管理职责。1.4供应商:是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。分支机构不得参加政府采购活动,但银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业除外。本项目的供应商须满足以下条件:1.4.1具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,遵守本项目采购人本级和上级财政部门政府采购的有关规定。1.4.2以采购代理机构认可的方式获得了本项目的询价通知书。1.4.3若采购需求中写明允许采购进口产品,供应商应保证所投产品可履行合法报通关手续进入中国关境内。若采购需求中未写明允许采购进口产品,如供应商所投产品为进口产品,响应无效。1.5若询价公告中允许联合体报价,对联合体规定如下:1.5.1两个以上供应商可以组成一个联合体,以一个供应商的身份参加政府采购。1.5.2联合体各方均应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。1.5.3采购人根据采购项目对供应商的特殊要求,联合体中至少应当有一方符合相关规定。1.5.4联合体各方应签订联合协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将联合协议作为响应文件的一部分提交。1.5.5大中型企业、其他自然人、法人或者非法人组织与小型、微型企业组成联合体共同参加政府采购,联合协议中应写明小型、微型企业的协议合同金额占到联合协议合同总金额的比例。1.5.6联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。1.5.7以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目政府采购活动,否则相关响应文件将被认定为响应无效。1.5.8对联合体的其他资格要求见申请人的资格要求。2.资金落实情况2.1本项目的采购人已获得足以支付本次采购后所签订的合同项下的资金。3.费用不论询价的结果如何,供应商应承担所有与准备和参加询价有关的费用。4.适用法律本项目采购人、采购代理机构、供应商、询价小组的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目本级和上级财政部门、政府采购监督管理部门的政府采购有关规定的约束,其权利受到上述法律法规的保护。5.询价通知书构成5.1询价通知书包括下列内容:第一章询价邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式第七章政府采购供应商询问函和质疑函范本5.2现场考察(标前答疑会)及相关事项见供应商须知前附表。5.3原则上采购人、采购代理机构不要求供应商提供样品。除仅凭书面方式不能准确描述采购需求,或者需要对样品进行主观判断以确认是否满足采购需求等特殊情况除外。如需提供样品,对样品相关要求见采购需求,对样品的评审方法及评审标准见询价通知书第四章。5.4供应商应认真阅读询价通知书所有的事项、格式、条款和技术规范等。6.询价通知书的澄清与修改6.1供应商如对询价通知书内容有疑问,必须在供应商须知前附表规定的网上询问截止时间前以网上提问形式(电子交易系统)提交给采购代理机构。6.2采购人可主动地或在答复供应商提出的询问时对询价通知书进行澄清与修改。采购代理机构将在安徽省政府采购网、安庆市公共资源交易服务网以发布更正公告的方式,澄清或修改询价通知书,更正公告的内容作为询价通知书的组成部分,对供应商起约束作用。供应商应主动上网查询。采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。6.3任何人或任何组织向供应商提供的任何书面或口头资料,未经采购代理机构在网上发布或书面通知,均作无效处理,不得作为询价通知书的组成部分。采购代理机构对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。6.4对于没有提出疑问又提交了响应文件的供应商将被视为完全认同本询价通知书(含更正公告的内容)。7.响应范围及响应文件中标准和计量单位的使用7.1项目有分包的,供应商可提交其中某一个或多个分包的响应文件,成交包数详见供应商须知前附表中规定。7.2供应商应当对所参与的分包询价通知书中“采购需求”所列的所有内容进行响应,如仅响应所参与包别中的部分内容,其所参与包别的响应文件将被认定为响应无效。7.3无论询价通知书中是否要求,供应商所提供的货物及伴随的服务和工程均应符合国家强制性标准。7.4供应商与采购代理机构之间与询价有关的所有往来通知、函件和响应文件均用中文表述。供应商随响应文件提供的证明文件和资料可以为其它语言,但必须附中文译文。翻译的中文资料与外文资料出现差异时,以中文为准。7.5除询价通知书中有特殊要求外,响应文件中所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。8.响应文件构成8.1供应商应完整地按询价通知书提供的响应文件格式及要求编写响应文件,具体内容详见本项目响应文件格式的相关内容。8.2供应商应提交询价通知书要求的证明文件,证明其响应内容符合询价通知书规定。该证明文件是响应文件的一部分。证明文件形式可以是文字资料、图纸和数据。8.3为保证公平公正,除非另有规定或说明,供应商对同一项目提交响应文件时,不得同时提供备选响应方案。9.报价9.1供应商的报价应当包括满足本次询价全部采购需求所应提供的货物,以及伴随的服务和工程。除询价通知书中另有规定外,供应商的报价均应以人民币报价,应遵守《中华人民共和国价格法》。9.2供应商应在报价表上标明提供的货物及相关服务的单价(如适用)和总价。未标明的视同包含在报价中。9.3报价在合同履行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何包含价格调整要求的响应文件,响应无效。9.4采购人不接受具有附加条件的报价。10.询价有效期10.1询价有效期为从响应文件提交截止之日算起的日历天数,询价有效期详见供应商须知前附表。10.2在询价有效期内,供应商的响应文件保持有效,供应商不得要求撤销或修改其响应文件。询价有效期不满足要求的响应无效。10.3因特殊原因,采购人或采购代理机构可在原询价有效期截止之前,要求供应商延长响应文件的有效期。接受该要求的供应商将不会被要求和允许修正其响应文件。供应商也可以拒绝延长询价有效期的要求,且不承担任何责任。上述要求和答复都应以书面形式提交。11.响应文件的提交、修改与撤回11.1供应商应当在询价公告规定的响应文件提交截止时间前,将加密的响应文件在电子交易系统上传。11.2供应商应在供应商须知前附表规定的解密时间前对其响应文件进行解密,未在规定时间内进行解密的,响应无效。11.3供应商应当在提交截止时间前完成响应文件的传输提交(以接收到电子签收凭证为准),并可以补充、修改或者撤回响应文件。提交截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。未按规定加密或提交截止时间后送达的响应文件,电子交易系统应当拒收。12.询价小组按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目本级和上级财政部门、政府采购监督管理部门的有关规定依法组建的询价小组,负责本项目评审工作。13.响应文件的评审13.1采购人或采购代理机构将在响应文件提交截止时间后至评审结束前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关供应商信用记录,并对供应商信用记录进行甄别,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其响应文件将被认定为响应无效。以联合体形式参加询价的,联合体成员存在以上不良信用记录的,联合体询价将被认定为响应无效。以上信用查询记录,采购人或采购代理机构将下载查询结果页面后与其他采购文件一并保存。供应商不良信用记录以采购人或采购代理机构查询结果为准。在本询价通知书规定的查询时间之外,网站信息发生的任何变更均不作为初审依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为初审依据。13.2响应文件的评审是指依据询价通知书的规定,从响应文件的有效性和完整性对询价通知书的响应程度进行审查,以确定是否对询价通知书的实质性要求做出响应。13.3供应商授权代表认为采购人员及其相关人员有法律法规所列与其他供应商有利害关系的,可以向采购人或采购代理机构书面提出回避申请,并说明理由。14.终止询价出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。15.响应文件的澄清、说明或更正15.1询价小组将对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,审查时可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。15.2询价小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式(询标)作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章(电子签章)。如有询标,授权代表(或法定代表人)可通过远程登录的方式接受网上询标,也可凭本人有效身份证明参加询标。因授权代表联系不上、没有及时登录系统等情形而无法接受询价小组询标的,供应商自行承担相关风险。16.成交候选人的推荐原则及标准16.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)和《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,对满足价格扣除条件且在响应文件中提交了《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的供应商,其报价按照供应商须知前附表中规定的标准扣除后的价格参与评审。对于同时属于小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位的,不重复进行报价扣除。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,可给予联合体或者大中型企业的报价按照供应商须知前附表中规定的标准扣除后的价格参与评审。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。16.2如一个分包内只有一种产品,不同供应商所投产品为同一品牌同一型号的,提供相同品牌相同型号产品的不同供应商,以其通过评审且报价最低的供应商获得成交候选人推荐资格;报价相同的,则所投产品为节能产品、环境标志产品、不发达地区或少数民族地区产品者优先;报价相同且所投产品同为节能产品、环境标志产品、不发达地区或少数民族地区产品的,则由询价小组采取随机抽取方式确定。16.3如一个分包内包含多种产品的,采购人或采购代理机构将在采购需求中载明核心产品,多家供应商提供的核心产品品牌型号相同的,按第16.2款规定处理。16.4除了算术修正和落实政府采购政策需进行的价格扣除外,不对供应商的报价进行任何调整。评审结果按修正和扣除后的报价由低到高顺序排列。修正和扣除后的报价出现两家或两家以上相同者,则所投产品为节能产品、环境标志产品、不发达地区或少数民族地区产品者优先;若报价相同且所投产品同为节能产品、环境标志产品、不发达地区或少数民族地区产品的,则采取询价小组随机抽取的方式确定成交候选顺序。17.确定成交候选人和成交供应商17.1询价小组应当从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序提出3名成交候选人。17.2按供应商须知前附表中规定,经采购人或采购人授权的询价小组确定成交供应商。17.3因重大变故采购任务取消时,采购人有权拒绝任何供应商成交,且对受影响的供应商不承担任何责任。18.编写评审报告评审报告是根据全体询价小组成员签字的原始评审记录和评审结果编写的报告,评审报告由询价小组全体成员签字。对评审结论持有异议的询价小组成员可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审结论。19.保密要求19.1评审应在严格保密的情况下进行。19.2有关人员应当遵守评审工作纪律,不得泄露评审文件、评审情况和评审中获悉的国家秘密、商业秘密。20.成交结果公告20.1除供应商须知前附表规定由询价小组直接确定成交供应商外,在评审结束后2个工作日内,采购代理机构将评审报告送采购人。采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内,在评审报告确定的成交候选人名单中按顺序确定成交供应商。成交候选人并列的,由采购人或者采购人委托询价小组按照询价通知书规定的方式确定成交供应商;询价通知书未规定的,采取随机抽取的方式确定。20.2自成交供应商确定之日起2个工作日内,采购代理机构将在安庆市公共资源交易服务网上发布成交公告。20.3成交公告内容应当包括采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址、联系方式,项目名称和项目编号,成交供应商名称、地址和成交金额,主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求,成交公告期限、评审专家名单以及供应商须知前附表中约定进行公告的内容。21.成交通知书21.1采购代理机构发布成交公告的同时以供应商须知前附表规定的形式向成交供应商发出成交通知书。21.2成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。成交通知书发出以后,采购人改变成交结果或者成交供应商放弃成交,应当承担相应的法律责任。21.3成交通知书是合同的组成部分。22.告知询价结果22.1在公告成交结果的同时,采购代理机构同时以供应商须知前附表规定的形式告知未成交供应商本人的排序。22.2采购代理机构对未成交的供应商不做未成交原因的解释。23.履约保证金23.1成交供应商应按照供应商须知前附表规定缴纳履约保证金。23.2如果成交供应商没有按照上述履约保证金的规定执行,将视为放弃成交资格。在此情况下,采购人可确定下一成交候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。24.代理费用24.1本项目代理费用的收取按供应商须知前附表的规定执行。25.签订合同25.1采购人与成交供应商应当按照供应商须知前附表规定的时间内完成政府采购合同签订及合同公告。25.2询价通知书、成交供应商的响应文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据。25.3成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一成交候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。25.4当出现法规规定的成交无效或成交结果无效情形时,采购人可依法与排名下一位的成交候选人另行签订合同,或依法重新开展采购活动。25.5依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。26.廉洁自律规定26.1采购代理机构工作人员不得以不正当手段获取政府采购代理业务,不得与采购人、供应商恶意串通。26.2采购代理机构工作人员不得接受采购人或者供应商组织的宴请、旅游、娱乐,不得收受礼品、现金、有价证券等,不得向采购人或者供应商报销应当由个人承担的费用。27.质疑的提出与接收27.1供应商认为询价通知书、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或其委托的采购代理机构提出质疑。27.2质疑供应商应按照财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式(详见询价通知书)和《政府采购质疑和投诉办法》的要求,在法定质疑期内以书面形式提出质疑,超出法定质疑期提交的质疑将被拒绝。针对同一采购程序环节的质疑应一次性提出。27.3采购代理机构质疑函接收部门、联系电话和通讯地址,见供应商须知前附表。注:上述条款中所要求的书面形式包含通过电子交易系统递交方式。28.需要补充的其他内容需要补充的其他内容,见供应商须知前附表。第三章采购需求前注:1.根据《政府采购进口产品管理办法》及政府采购管理部门的相关规定,下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足询价通知书要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。2.政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求):(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,供应商应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式分期付款(具体签定合同时双方协商)2供货及安装地点采购人指定地点(太湖县内主城区和各乡镇集镇区内)3供货及安装期限合同签订后40日历天内完成供货、验收合格并交付使用4免费质保期24个月,非人为损坏的,成交人负责免费更换5包装要求除另有约定外,供应商交付全部货物的包装要求严格按照国家强制标准执行。二、货物需求序号货物名称技术参数及要求数量(只)所属行业是否为核心产品备注1120L垃圾桶详见附件一7000工业是2240L垃圾桶详见附件二4000工业是附件一:120L垃圾桶序号设备名称技术参数1参数1、容积:120L(±5%);2、整体高度(mm):950(±50);桶口尺寸(mm):580*480(±3%);桶底尺寸(mm):350*360(±3%);3、桶体净重为≥5.0kg、整体重量为≥8.5kg(含轮子、轴、盖、插销);4、材料:HDPE高密度聚乙烯,全新料一次注模成型,含有紫外线稳定剂≥0.3%,桶体壁厚≥3.6㎜,桶盖厚≥2.5㎜,桶底≥4.0㎜;耐腐蚀,并有足够的机械强度和良好的冲击韧性;能与现有的垃圾车配套使用;5、采用2根插销固定连接190±3㎜,高密度聚乙烯轮盘,轮轴采用(Φ20×480㎜),镀锌表面处理,经久耐用,橡胶轮与底轴连接方式采用专利技术固定,防盗设计;6、盖子采用掀盖形式,一次性注模成型无接缝,方便投放垃圾,增强密封性,防止垃圾桶内异味溢出;7、在桶身两面及四角必须有加强筋,其中左右两侧必须有弧形加强肋骨,使桶的四周能承受足够的机械强度和更大的冲击力;把手与桶体连接处必须有加强筋,使桶能够承受更大拉力;桶口选用最新的双裙边设计,设有网状加强筋;8、桶底设有网状加强筋,桶底嵌入不低于9个钢制耐磨钉,耐磨钉支撑件直径≥15mm,厚度≥5mm,每个耐磨钉四周有三角形辅助加强筋,具有耐磨,耐腐蚀,耐冲击等特点;9、桶身里要有生产单位名称,桶沿上有生产日期标识;10、垃圾桶性能不低于《塑料垃圾桶通用技术条件》CJ/T280-2020标准。2颜色蓝、黑3优势功能耐摔抗老化抗冻耐高温耐酸碱环保可回收卫生易清洗4图片附件二:240L垃圾桶序号设备名称技术参数1参数1、规格尺寸:整体容积:240L(±5%);整体高度:1050mm(±50);桶口尺寸:715mm×590mm(±3%);桶底尺寸:450mm×500mm(±3%)。2、桶体净重为≥10.1kg、整体重量为≥14.6kg(含轮子、轴、盖、插销);3.产品使用的原材料为:HDPE高密度聚乙烯,全新料一次注模成型,含有紫外线稳定剂≥0.4%,桶体壁厚≥4.0㎜,桶盖厚≥2.5㎜,桶底≥4.0㎜;耐腐蚀,并有足够的机械强度和良好的冲击韧性;能与现有的垃圾车配套使用;4.盖子采用掀盖形式,一次性注模成型无接缝,方便投放垃圾,增强密封性,防止垃圾桶内异味溢出;5.采用2根插销固定连接220±3㎜,高密度聚乙烯轮盘,轮轴采用(Φ20×540㎜),镀锌表面处理,经久耐用,橡胶轮与底轴连接方式采用专利技术固定,防盗设计;6.垃圾桶沿口提升位置内置蜂窝状加强筋,可以确保塑料桶和翻桶架在衔接作业时紧密结合;垃圾桶沿口采用双裙边设计,裙边内置纵向小的加强筋≥17条,挂车面设有大的加强筋3条,厚度≥7.5mm,加强筋之间设有3条小的辅助加强筋设计,桶口挂车处壁厚≥8mm;桶身沿口两侧(含转角处)设纵向加强筋≥6条,每条加强筋厚度≥8mm。7、桶底设有网状加强筋,桶底嵌入不低于14个钢制耐磨钉,耐磨钉支撑件直径≥15mm,厚度≥5mm,每个耐磨钉四周有三角形辅助加强筋,具有耐磨,耐腐蚀,耐冲击等特点;8、桶身里要有生产单位名称,桶沿上有生产日期标识;9、垃圾桶性能不低于《塑料垃圾桶通用技术条件》CJ/T280-2020标准;2颜色四分类垃圾桶(黑色其他垃圾、蓝色可回收物、绿色厨余垃圾、红色有害垃圾),具体分类桶数量待签订合同时明细。3优势功能耐摔抗老化抗冻耐高温耐酸碱环保可回收卫生易清洗4图片三、报价要求本次采购最高限价:1500000.00元。供应商报价不得超过最高限价,否则做无效报价处理。报价应包含满足本次采购需求的所有费用(包括但不限于:所投货物、保险、税费、包装、加工及加工损耗、运输、现场落地、检测验收和交付后约定期限内售后等)。四、运输、保管及保险1.投标人报价包含但不限于货物的生产成本、运输费用、装卸费用、抽样质检费、保险费用、运输和安装过程中发生的合理损耗费用、国家对供应商征收的各种税费和相关机构收取的费用等所有费用,包括装卸车、货物现场的搬运与安装。2.货物在验收合格前的保险由投标人负责。3.所有相关人员人身意外保险(含运输、装卸、搬运、安装等人员)由投标人负责。五、检验与验收1.货物验收时必须符合招标文件的要求,中标人须提供有资质的第三方检测机构出具的合格检测报告和出厂合格证。2.货物交付验收时,甲方对中标人提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收和抽样,将抽样产品送至双方认可有资质的第三方检测机构进行检测并出具质量检测报告,检测结果符合招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准时方可认定合格。若产品验收不合格,中标人须在合同履行期限内将该批次产品更换为合格产品,中标人予以更换但逾期交货的,按中标人逾期交货处理;中标人拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。以上检测的相关费用由中标人负责。3.验收完毕由采购人和中标人共同在验收报告上签名。4.如中标人在规定时间内不能履行合同,采购人有权终止合同,由此产生的一切损失由中标人承担,履约保证金不予退回。六、人员培训要求货物安装、调试、验收合格后,成交人应对采购人的相关人员进行免费现场培训。培训内容包括基本操作、保养维修、常见故障及解决办法等。七、货物质量及售后服务要求1、货物质量:成交人提供的货物必须是全新、原装、合格正品,性能不低于《塑料垃圾桶通用技术条件》CJ/T280-2020标准。货物完好,配件齐全。2、保修及售后服务:依据商品的保修条款及售后服务条款,提供原厂质保,本项目产品整体质保期为24个月。质保期从货物验收合格后算起。第四章评审方法和标准一、总则本项目将按照询价通知书第二章供应商须知的相关要求及本章的规定评审。二、评审方法询价小组对通过供应商的响应文件进行评审,以确定其是否满足询价通知书的实质性要求。评审表如下:评审表序号审查指标审查标准格式要求1营业执照等证明文件(1)供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的营业执照;(2)供应商为事业单位的,应提供有效的事业单位法人证书;(3)供应商是非企业机构的,应提供有效的执业许可证或登记证书等证明文件;(4)供应商是个体工商户的,应提供有效的个体工商户营业执照;(5)供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明;提供材料扫描件或电子证照,应完整的体现出材料或电子证照全部内容。联合体参加询价的联合体各方均须提供。2供应商资格声明书提供符合询价通知书要求的《供应商资格声明书》。详见第六章响应文件格式。3供应商信用记录供应商不得存在供应商须知正文第13.1条中的不良信用记录情形无须供应商提供,由采购人或采购代理机构查询。4中小企业证明文件(适用于符合申请人的资格要求中落实政府采购政策需满足的资格要求:详见第六章响应文件格式。4专门面向中小企业采购项目或预留中小企业采购份额项目)(1)专门面向中小企业采购的,供应商应提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)如询价通知书要求以联合体形式参加或者要求合同分包的,且供应商为联合体或拟进行合同分包的,则联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业具体情况须在《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件中如实填报,且满足询价通知书关于预留份额的要求。详见第六章响应文件格式。5其它落实政府采购政策的资格要求如有,见第一章《询价邀请》提供材料扫描件或电子证照,应完整的体现出材料或电子证照全部内容。6其他特定资格要求如有,见第一章《询价邀请》提供材料扫描件或电子证照,应完整的体现出材料或电子证照全部内容。7响应函格式、填写要求符合询价通知书规定并加盖供应商电子签章详见第六章响应文件格式。8授权书格式、填写要求符合询价通知书规定并加盖供应商电子签章法定代表人参加询价的无需8授权书格式、填写要求符合询价通知书规定并加盖供应商电子签章此件,提供身份证明即可。详见第六章响应文件格式。9报价符合询价通知书供应商须知正文第9条要求详见第六章响应文件格式。10商务响应情况符合询价通知书采购需求中对付款方式、供货及安装期限、供货及安装地点、免费质保期等实质性要求详见第六章响应文件格式。11技术响应情况符合询价通知书采购需求中货物技术参数等实质性要求详见第六章响应文件格式。12响应文件机器识别码查询响应文件创建标识码、文件制作机器码任一项一致的将不予通过符合性评审13其他要求符合法律、行政法规规定的其他条件或询价通知书列明的其他实质性要求评审指标通过标准:供应商必须通过评审表中的全部评审指标。第五章政府采购合同项目名称:项目编号:合同编号:甲方(采购人):乙方(成交供应商):签订时间:甲方(买方):法定代表人:住所地:乙方(卖方):法定代表人:住所地:根据《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规的规定,甲乙双方就垃圾桶采购一事,达成如下条款,以资共同遵守。一、产品基本情况序号名称规格、型号单价(元)数量总价(元)备注12合计人民币金额(大写):小写:¥元二、合同价款本合同总价款元(大写:人民币),以上价格含税,税率为13%(包含但不限于货物的生产成本、运输费用、装卸费用、抽样质检费、保险费用、运输和安装过程中发生的合理损耗费用、国家对供应商征收的各种税费和相关机构收取的费用等所有费用)。三、支付方式1、乙方向甲方交付产品且经甲方验收合格后10个工作日内向乙方支付合同总价款的%,即,元(大写:人民币,);合同总价款的%,即元(大写:人民币),甲方于年月底前向乙方支付完毕。2、甲方保留合同总价款的%,即元(大写:人民币)作为质保金,本合同约定的质保期满后的10个工作日内无息支付给乙方,支付前扣除乙方应承担的质保责任。3、甲方付款前,乙方应当先向甲方开具等额合法有效的增值税【专用】发票,否则甲方有权延迟付款,并不承担任何责任。四、履约保证金:1、乙方应在本合同签订生效当日,向甲方提供相应的履约保证金,履约保证金金额为合同总价款的2%,即元,(大写:人民币,),甲方指定收款账户如下:账户名:太湖玉禾田环境发展有限公司开户行:徽商银行股份有限公司太湖支行账号:2230254006310000042、履约保证金在本合同项下产品交付完成并经验收合格,且无质量及违约情况下全额退回(不计息)。如乙方不按双方签订合同约定履约,其履约保证金将不予退还,并应按本合同约定支付违约金。3、若乙方交付的产品出现质量问题或经验收不合格的,乙方须及时更换符合要求的产品,乙方超过10天仍未更换完毕的,甲方有权扣除20%履约保证金;乙方超过20天仍未更换完毕的,甲方有权扣除50%履约保证金,乙方超过30天仍未更换完毕的,甲方有权单方解除合同,乙方需支付合同总价20%的违约金。五、质量标准1、乙方向甲方出售的产品,质量符合国家颁布的产品质量标准、行业标准及环保标准。如果产品的企业标准高于国家标准或行业标准的,则应达到企业标准。2、乙方保证所供产品为全新的原厂正牌产品并确保真实、准确、完整地介绍所销售产品的全部基本情况。3、产品的质量保修期为24个月(以下称“质保期”),自产品由甲方验收合格并签订“交接验收清单”之日起算。在质保期内,产品非因人为原因导致的损坏,由乙方负责免费保修;产品的质保期届满后,维修、零配件更换费用由甲方自行负责和承担,对于甲方在维修方面遇到的技术难题,乙方可通过电话、现场指导等方式给予必要的协助,并在24小时内予以响应。4、质保期内,若任一产品出现质量问题,乙方须及时更换/维修产品,乙方逾期更换/维修的,每逾期一日,应按质保金的1%向甲方支付违约金;逾期超过7天未更换/维修完毕的,甲方有权委托第三方维修或从第三方中另行采购,相关费用由乙方承担,有权从质保金中予以扣除,且乙方应按质保金的30%向甲方支付违约金。六、产品包装、运输1、乙方保证所供产品为全新的原厂正牌产品并确保真实、准确、完整地介绍所销售产品的全部基本情况。2、环卫桶身印字要求为:正面印制“玉禾田LOGO”、“玉禾田环境”,字样加引导图标识,桶身下面加印“太湖玉禾田”。甲方按要求设计出效果图交乙方及主管部门确认后安排批量生产。3、乙方应在产品发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证安全运达甲方指定地点。4、使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于产品中,并全部交给甲方。5、乙方在产品发运手续办理完毕后二十四小时内或产品送达甲方指定地点前四十八小时通知甲方,以方便甲方安排人员对产品进行验收。6、产品毁损、灭失,以及道路运输安全等风险,验收合格之前由乙方承担,验收合格之后由甲方承担。七、产品交付、验收1、乙方应于年月日前将产品送到甲方指定地点,交付单位:,,收货联系人:,联系电话:。交付过程中产生的运费及装卸费由乙方承担。2、货物验收时必须符合招标文件或本合同规定的要求,乙方须提供有资质的第三方检测机构出具的合格检测报告和出厂合格证。若乙方提供不符合招投标文件或本合同规定的产品的,甲方有权拒绝接收并追究乙方的违约责任。具体要求如下:(1)货品名称:120L垃圾桶;材料:HDPE全新料;规格:桶身kg,总重kg;(2)货品名称:240L垃圾桶;材料:HDPE全新料;规格:桶身kg,总重kg;(3)其他必须符合招投标文件中技术参数及要求3、货物交付验收时,甲方对中标人提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收和抽样,将抽样产品送双方认可有资质的第三方检测机构进行检测并出具质量检测报告,检测结果符合招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准时方可认定合格。若产品验收不合格,中标人须在合同履行期限内将该批次产品更换为合格产品,中标人予以更换但逾期交货的,按中标人逾期交货处理;中标人拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。以上检测的相关费用由中标人负责。4、如乙方在规定时间内不能履行合同,甲方有权终止合同,由此产生的一切损失由乙方承担,履约保证金不予退回。5、甲方委托采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在开始验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后及时予以解决。八、违约责任1、乙方提供的产品种类、型号、数量、规格等不符合合同规定的,经乙方更换后仍不符合规定的,乙方应向甲方支付不符合合同规定产品价款20%的违约金。2、乙方逾期交货的,每逾期一日,乙方应按照合同总价的千分之一支付违约金;乙方逾期超过15天仍未交货完毕的,甲方有权单方解除合同,乙方需退还甲方已付的产品款并向甲方支付合同总价20%的违约金。3、甲方逾期付款的,每逾期一日,应按逾期付款金额的万分之一向乙方支付违约金,但违约金数额最高不超过逾期付款金额的5%。4、乙方承诺其向甲方交付的产品没有任何权利瑕疵,不存在任何抵押、质押等担保物权,不存在任何性质的附属或者限制性权益,也不存在被任何政府机关或司法机关查封、扣押、冻结的情形,同时保证甲方不会因为产品侵犯任何第三方权利而被提起索赔、指控或请求,否则,乙方应当赔偿甲方因此遭受的全部损失(包括但不限于直接损失、间接损失、律师费、诉讼费、鉴定费或评估费等)。九、争议解决方式履行本合同发生的争议,甲乙双方应当友好协商解决,协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、其他1、未尽事宜,双方可另行约定补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、本合同正本一式四份,甲方执二份,乙方执二份,自双方签字盖章之日起生效,合同附件和正本具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:,乙方:代表人:,代表人:日期:,日期:第六章响应文件格式响应文件项目名称:项目编号:供应商:年月日一、报价表序号货物名称品牌、型号原产地及生产厂商单位数量单价(元)小计(元)备注12345678910111213其他费用合计(元)供应商电子签章:日期:注:1.表中所列货物为对应本项目需求的全部货物及所需附件购置费、包装费、运输费、人工费、保险费、安装调试费、各种税费、资料费、售后服务费及完成项目应有的全部费用。如有漏项或缺项,供应商承担全部责任。2.表中须明确列出所投产品的货物名称、品牌、型号、原产地及生产厂商,否则可能导致响应无效。3.表中报价即为优惠后报价,并作为评审及定标依据。任何有选择或有条件的报价,或者表中某一包别填写多个报价,均为无效报价。二、响应函致:采购人根据贵方的询价公告和询价邀请,我方兹宣布同意如下:1.我方根据询价通知书的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方要求的日期内完成,并通过买方验收。2.我方已详细审核全部询价通知书,包括询价通知书的澄清或修改(如有),参考资料及有关附件,我方正式认可并遵守本次询价通知书,并对询价通知书各项条款、规定及要求均无异议。3.我方同意从询价通知书规定的响应文件提交截止日期起遵循本询价通知书,并在询价通知书规定的询价有效期之前均具有约束力。4.我方声明响应文件所提供的一切资料均真实无误、及时、有效,企业运营正常。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,提供与响应文件有关的任何证据、数据或资料。供应商电子签章:日期:三.供应商资格声明书致:采购人在参与本次项目询价中,我单位承诺:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(四)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满的情形);(五)我单位不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形(单一来源采购项目除外);(六)与我单位存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他法人单位信息如下(如有,不论其是否参加同一合同项下的政府采购活动均须填写):序号单位名称相互关系12本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:四、授权书本授权书声明:,(供应商名称)授权(供应商授权代表姓名)代表我方参加本项目采购活动,全权代表我方处理询价过程的一切事宜,包括但不限于:提交响应文件、谈判、签约等。供应商授权代表在询价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。授权代表身份证明扫描件:授权代表联系方式:(请填写手机号码)特此声明。供应商电子签章:日期:注:1.本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明扫描件;2.法定代表人参加询价的无需提供授权书,提供身份证明扫描件。五、响应表5.1商务响应表序号商务条款询价通知书要求供应商承诺偏离说明1付款方式2供货及安装地点3供货及安装期限4免费质保期…5.2技术响应表序号货物名称询价通知书规定的技术参数要求所投产品的品牌、型号及技术参数偏离说明1234…供应商电子签章:日期:六、中小企业声明函(非中小企业询价,不需此件,请删去“中小企业声明函”)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.上述“标的名称”,详见第三章采购需求中明确的“货物名称”。4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求中明确的“所属行业”。5.填写示例:某设备,属于(填写第三章采购需求中对应货物的“所属行业”,如工业)行业;承接企业为某企业,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于小型企业[供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)]。七、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位询价,请删去“残疾人福利性单位声明函”)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:八、询价业绩承诺函(本项目不适用)我单位同意成交结果公告中公示以下业绩并承诺:询价通知书中所提供的业绩均真实有效,且不属于与关联公司(如母公司、控股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司)之间的业绩,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。供应商电子签章:日期:序号项目名称供货范围备注12345……注:1.供应商须按上述格式填写所提供的业绩。如未填写或未按格式填写,则该业绩评审不予通过;2.如询价通知书《供应商须知前附表》有约定的,成交供应商经询价小组评审认可的相关业绩将按约定随成交公告结果公告同时公告。九、诚信履约承诺函致:采购人如我单位被确定为本项目成交供应商,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商电子签章:日期:十、其他相关证明材料提供符合询价邀请、采购需求及评审方法规定的相关证明文件。特别提示:供应商在响应文件制作时可在此栏内上传询价通知书要求上传的证明资料,如营业执照、证书等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。第七章政府采购供应商询问函和质疑函范本询问函范本(如为对采购文件或采购程序的询问或疑问,请按询问函范本或电子交易系统中网上询问格式附件进行提交)致:采购人我单位拟参与(项目名称、编号)的采购活动,现有以下内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、(事项一)1、(内容或条款)2、(说明疑问或无法理解原因)3、(建议)二、(事项二)...随附相关证明材料如下:联系人:联系电话:日期:一、质疑供应商基本信息质疑供应商:质疑函范本地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:公章:签字(签章):日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。