云南省专著出版印刷 书籍出版服务 图书印制招标公告(云南省老年病医院2025)


云南省老年病医院康复中医科专著出版印刷项目院内谈判文件
一、采购内容
(一) 项目名称:云南省老年病医院康复中医科专著出版印刷项目
(二) 采购最高限价:4.95万元。
(三) 本项目整体报价、整体成交,费用包含书号、编辑、排版、校对,印刷、送货及发票等,不允许拆分或漏项。
(四) 完成时限要求:书籍定稿后6个月内完成书籍出版服务工作。
二、 采购需求
1.服务内容
(1)图书印制规格要求:全书约15万字,印数200册,正16开,内文70克胶版纸单色印刷,封面200克铜版纸四色彩印,覆亚膜,UV工艺,平装。
(2)?办理ISBN号码申请及版权登记的相关费用(含税)及流程说明,及出版过程中可能产生的其他费用,?如审稿费、?校对费、排版费、设计费、印刷费等。
2.相关要求
(1)出版物质量符合国家新闻出版总署的《图书质量管理规定》,文字差错率低于万分之一。
(2)印刷质量符合国家新闻出版总署CY-T5-1999平版印刷品质质量标准要求,质量达到国家印刷优良产品相关标准要求。
(3)供应商具备书号申办资格和能力;在采购人要求的时间内保证印刷质量,内容准确无误,保证数量,优质完成出版印刷工作;按采购人的要求做好安全保密工作;优质低价。
三、响应人资格要求
(一) (一)基本资格
(二) 1.供应商是在中华人民共和国境内依法设立、具备独立承担民事责任的能力的单位,提供营业执照(经营范围须含本项目的业务范围)等证明文件,复印件加盖公章。
(三) 2.具有良好商业信誉和健全财务会计制度(提供近三年经审计财务报表或银行资信证明);
(四) 3.具备履行合同所需设备及技术能力(提供设备清单、技术人员资质等证明);
(五) 4.近六个月内依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;
(六) 5.供应商须提供近3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。
(七) 6.供应商在本项目谈判截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”采购人查询。
(八) 7.不接受联合体响应
(九) (二)特定资格:
(十) 1.具备国家新闻出版行政部门核发的《图书出版许可证》(复印件加盖公章)。
四、响应文件的组成(至少包括以下内容格式自拟)
(一) 报价一览表。
(二) 有效的营业执照(经营范围须含本项目的业务范围)等证明文件,复印件加盖公章。
(三) 有效的法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证复印件(委托代理人谈判时须提供)。
(四) 参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录声明函。
(五) 提供图书出版许可证复印件加盖公章。
(六) 财务状况报告;
(七) 近半年纳税及社保缴纳证明;
(八) 履行合同所需设备及技术能力证明;
(九) 出版方案、质量保证措施及售后服务承诺等。
(十) 提供类似业绩合同或中标通知书。
(十一) 响应人认为需提供的其他材料。
五、重要声明:
(一) 以上资料所有页均须加盖公章。
(二) 响应人应将以上文件按顺序装订成册,并编写目录和页码,不得缺项漏项,响应文件一式三份,正本一份、副本一份,电子版扫描一份,以上全部密封完好,封口处加盖公章。
(三) 以上两条未达到要求者,视为无效文件。
六、报名要求及时间、地点
(一) 报名时间:2025年12月10日至2025年12月12日
(二) 报名资料
法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书、授权委托代理人身份证复印件并加盖公章。
(三) 报名方式
现场报名,请于报名截止时间前将上述报名资料送至昆明市拓东路玉川巷云南省老年病医院2号楼3楼412中医针灸门诊。
(四) 联系人:李老师(中医科)联系电话:18987105845
张老师(医学装备部)联系电话:18687196576
七、响应文件递交
(一) 递交时间:2025年12月16日下午14:00-14:30。
(二) 递交截止时间:2025年12月16日下午14:30。
(三) 递交地点:云南省昆明市拓东路玉川巷云南省老年病医院2号楼4楼会议室。
(四) 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。八、采购会议时间及地点
(一) 会议召开时间:2025年12月16日下午14:30。
(二) 会议地点:云南省昆明市拓东路玉川巷云南省老年病医院2号楼4楼会议室。九、成交供应商评定原则(一)各实际响应人资格审查(通过数量少于2家则废标)和符合性审查,按签到顺序进行二次报价和答疑,本项目采用二次报价,针对资质、合格响应人的商务条件、服务能力、服务质量、服务价格等方面进行综合评价后,评审以供应商的竞争性谈判二次报价为准。
(二)评标专家组成:由采购人代表和相关领域专家共3人以上单数组成,其中专家人数≥成员总数的2/3。
(三)谈判公告第一轮实质性响应人不足三家则按流标处理,谈判公告第二轮每个项目实质性响应人满足两家或以上,即可进行谈判。
(四)供应商报名后如不能到现场参加采购活动,请于开标前两日电话通知,如不参加且未提前通知的,将被列入不良供应商名单。