水厂及水库建筑物内外墙维修 水厂招标公告(济阳水务发展有限公司2025)
济阳水务发展有限公司水厂及水库建筑物内外墙维修项目询竞价公告
济阳水务发展有限公司水厂及水库建筑物内外墙维修项目询竞价公告
采购方式:询竞价
采购类别:服务
项目名称:
济阳水务发展有限公司水厂及水库建筑物内外墙维修项目
项目编号:
XJJ20251209031
公告开始时间:
2025-12-09 14:00:00
首轮报价截止时间:
2025-12-12 14:00:00
公告信息:
采
购
公
告
1、采购条件
本采购项目济阳发展有限公司水厂及水库建筑物内外墙维修项目已批准采购,资金为企业自筹,项目法人及采购人为济阳水务发展有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目进行询竞价,欢迎符合条件的潜在投标人参加投标。
2、项目概况与采购范围
2.1项目名称:济阳发展有限公司水厂及水库建筑物内外墙维修项目
2.2项目编号:XJJ20251209031
2.3项目概况:水厂及水库构建筑物内外墙出现不同程度的损坏(外墙涂料脱落、墙体开裂等),需及时维修。计划以询价的方式确定一家服务单位进行济阳发展有限公司水厂及水库建筑物内外墙维修项目,签订合同。
2.4最高限价:本项目最高限价19.5万元,超出限价报价无效。
2.5计划服务周期:30天。
2.6服务质量:必须按济阳发展有限公司水厂及水库建筑物内外墙维修项目的内容维修,确保维修质量。因质量问题引起的问题由供应商承担。
3、投标人资格要求
3.1.供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力,持有有效的营业执照。
3.2.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
3.3.信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中,无重大税收违法、政府采购严重违法失信行为记录。
3.4.投标人及其法定代表人、项目负责人在近三年内无行贿犯罪记录。
3.5.本项目不接受联合体投标。
4、投标报名方式
4.1本项目实行全流程电子化,供应商线上获取采购文件,线上递交响应文件,线上开标。供应商操作指南详见《水发集团阳光智采E平台-供应商操作指南v1.0》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle。
4.2报名联系人:刘宗文联系电话:15866792227
标包信息
可投
首轮报价剩余时间 2 天 23 时
首轮报价截止时间:2025-12-12 14:00
我要投标
标包名称:
济阳水务发展有限公司水厂及水库建筑物内外墙维修项目
标包编号:
XJJ2025120903101
首轮报价截止/开启时间:
2025-12-12 14:00
招标范围:
水厂及水库构建筑物内外墙维修。
供应商资格要求:
1.供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力,持有有效的营业执照。 2.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。 3.信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中,无重大税收违法、政府采购严重违法失信行为记录。 4.投标人及其法定代表人、项目负责人在近三年内无行贿犯罪记录。 5.本项目不接受联合体投标。
概算价:
195000元
采购人联系方式
招标人:
济阳水务发展有限公司
联系人:
刘宗文
联系电话:
15866792227
联系地址:
山东省济南市济阳区济阳街道孟洼村东济阳区净水厂院内
相关附件
公告PDF:
无
其他附件:
济阳净水厂及水库车间内外墙维修清单.docx 立即下载
济阳净水厂及水库车间内外墙维修清单.docx