绿化养护招标公告(阜阳市第一初级中学2025)



阜阳市第一初级中学绿化养护项目竞争性磋商公告

项目概况
阜阳市第一初级中学绿化养护项目的潜在供应商应在华春建设工程项目管理有限责任公司(阜阳市颍州区淮河路2236号印巷南里6号楼3S035)获取采购文件,并于2025 年 12 月 22 日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HCZB-AHFY-20250154
项目名称:阜阳市第一初级中学绿化养护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:5.5万元/年
最高限价:5.5万元/年
采购需求:阜阳市第一初级中学绿化养护项目,(1)养护内容:校园范围内全部责任范围(包含水面、教学区域、住宿区域、公共活动区域等校园内全部范围及后期可能扩建的范围)的绿化、植被、树木、灌木、水体藻类等日常养护及维护。(2)补植补栽、移植等品质提升内容:校园内根据采购人要求,针对需要补栽补植的树木、灌木等进行补种,校园内移植移栽,草坪补植,校园内色块增补,具体实施方案须经采购人认可后实施。具体详见采购需求。
合同履行期限:养护期3年,采取1+1+1年方式签订服务合同,根据前一年服务期满经考核合格后续签下一年度服务合同,直至服务期满。
本项目是否接受联合体:否。

二、申请人的资格要求:

具有有效的营业执照。

三、获取采购文件

时间:2025 年12 月10 日至2025年12 月18 日17 时00分
地点:华春建设工程项目管理有限责任公司(阜阳市颍州区淮河路2236号印巷南里6号楼3S035)
方式:凡有意参加供应商,请于获取时间内持单位授权委托书及营业执照复印件(资料加盖单位公章)至华春建设工程项目管理有限责任公司【阜阳市颍州区淮河路2236号印巷南里6号楼3S(吾悦广场一号门对面3F)】缴纳费用并领取收据和磋商文件。
售价:500.00元/份。

四、响应文件提交

截止时间:2025年12 月22 日15 时00分(北京时间)
递交地点:阜阳市颍州区淮河路2236号印巷南里6号楼3S035

五、开启

时间:2025年12 月22 日15 时00分(北京时间)
地点:阜阳市颍州区淮河路2236号印巷南里6号楼3S035

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次公告在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/))发布。
2.供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因供应商原因造成无法完成采购文件获取,责任自负。

八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。

1.采购人信息
名称:阜阳市第一初级中学
地址:安徽省阜阳市颍泉区人民中路74号
联系方式:李纯山18055817876
2.采购代理机构信息(如有)
名称:华春建设工程项目管理有限责任公司
地址:阜阳市颍州区淮河路2236号印巷南里6号楼3S035
联系方式:谭振0558-2559926
3.项目联系方式
项目联系人:谭振
电话:0558-2559926