综合楼改造工程招标公告(周口市城乡一体化示范区社会事务管理局2025)


周口市城乡一体化示范区社会事务管理局周口市第十七初级中学综合楼改造工程项目采购竞争性谈判公告

项目概况
周口市城乡一体化示范区社会事务管理局周口市第十七初级中学综合楼改造工程项目采购的潜在供应商应在(周口市大庆路南段世纪星)获取采购文件,并于 2025年12月12日15点 00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号: 周示范分采-2025-48
2、项目名称:周口市城乡一体化示范区社会事务管理局周口市第十七初级中学综合楼改造工程项目采购
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:416936.68元
最高限价:416936.68元
5、采购需求:工程量清单内的所有内容。6、工期:合同签订之日起20日历天
7、资金来源: 财政资金
二、申请人的资格要求:
1.投标人具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求规定的条件;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求
(1)投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具有建筑专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
(2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“失信被执行人”和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;在标书中附加盖公章的网页查询扫描件,查询日期为公告发布之日起至投标截止之日止。
(3)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1.时间:2025年12月8日至 2025年12月11日 ,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:周口市大庆路南段世纪星6楼
3方式:现场领取。
4.售价: 500 元/份,售后不退。
四、响应文件提交
1.截止时间: 2025年12月12日 15点00分(北京时间)
2.地点:周口市大庆路南段世纪星6楼会议室
五、响应文件开启
时间: 2025年12月12日 15点00分(北京时间)
地点:周口市大庆路南段世纪星6楼会议室
六、发布公告的媒介及公告期限
本次竞争性谈判公告在《中国招标投标公共服务平台》和《中国采购与招标网》网上发布。公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
购买竞争性谈判文件时需携带:项目经理携带本人身份证、法定代表人授权委托书(原件)及所有竞争性谈判公告要求的相关材料原件,同时留存加盖公章的复印件两套。上述公告所有证件要求报名时验原件和留加盖单位公章的复印件一套并装订成册。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人名称:周口市城乡一体化示范区社会事务管理局
地 址:周口市城乡一体化示范区
联系人:石中岩
电 话 :0394-7735770
2.采购代理机构信息
采购代理机构:河南丰豫达工程咨询有限公司
地址:周口市大庆路南段
联系人:彭理敏
联系方式:16639400093