油泵 高压旋涡风机招标公告(淮安海螺绿色建筑科技有限公司2025)
招标基础信息
招标号:
RFX2025120900105
招标单位:
淮安海螺绿色建筑科技有限公司
报名起始时间:
2025-12-09 16:00:00
报名截止时间:
2025-12-12 16:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2025-12-09 16:00:00
投标截止时间:
2025-12-12 16:00:00
开标时间:
2025-12-12 16:00:00
阶段:
未开始
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
淮安海螺、楚州海螺及淮安建科
备件询价采购公示
根据生产经营需求,淮安建科拟开展备件询价,为进一步体现公开、公平、公正的原则,现将相关事宜公告如下:
询价内容概况:具体物资名称、数量、型号及品牌详见询价单。
二、报价注意事项:
1.报价有效期:30天;
2.交货期限:以买方采购函规定的交货时间为准;
3.交货地点:淮安建科仓库或指定的使用现场,运费用由卖方承担;
4.质量标准:执行国家标准,若企业标准高于国家标准,执行企业标准;
5.报价品牌:①对于已经明确约定品牌范围的,新增品牌报价无效。但由于约定品牌已变更或无此型号,报价单位按推荐品牌报价,注明推荐品牌;②若我公司询价表未指定品牌,报价单位请按推荐品牌报价,注明推荐品牌;
6.报价方式:在海螺阳光智慧采购平台上传书面报价单(盖章)。必须按照询价单的分项明细报价,若仅填报总价,则作为无效报价;
7.串通报价:报价IP地址一致的,均作为无效报价,且将报价单位纳入封存供应商管理。
8.合同签订:报价单位若因仅取得部分子项供应权或报价失误等非买方原因,未按询价人要求及时签订合同或供货,则将报价单位纳入封存供应商管理。
三、报价人须具备的条件:
1.报价单位的营业执照在有效期内,且其报价项目须在允许经营的范围内,能开具合法有效的增值税专用发票;
2.报价单位股权结构中有含有同一股东关联人或法人的,只接受其中之一;
3.在海螺集团内被评定为不合格供应商的,两年内不得参与报价;
4.凡有偷漏税、偷工减料、以次充好以及恶意欺诈等不良记录的单位不得参与报价;
四、报价原则:
报价单位在报价时应综合考虑货物价格、运输费用以及人工成本等不确定因素,价格在合同有效期内保持固定。
五、本次询价时间安排:详见询价基础信息。
六、询价人信息:
1.询价单位:淮安海螺水泥有限责任公司
地 址:淮安市淮阴区王营镇越河
开户行:中行淮安淮阴支行
账 号:543058207335
2.询价单位:淮安楚州海螺水泥有限责任公司
地 址:淮安市淮安区淮安新材料产业园北环路
开户行:浦发银行淮安分行
账 号:14010078801300000251
3.询价单位:淮安海螺绿色建筑科技有限公司
地 址:淮安市淮安区淮安新材料产业园北环路
开户行:兴业银行股份有限公司淮安分行
账 号:402310100100365521
联系人:王蓓蕾
联系方式:0517-84956606 、18151263593
序号
物资编码
物资名称
规格型号
单位
品牌/厂家
数量
单价(含13%增值税专用发票)
交货期
需求单位
备注
1
气源二联体
GFR600-20+GL600-20
只
国标
1.00
淮安海螺
2
油泵
CB-B63
只
国标
2.00
淮安海螺
3
高压旋涡风机(含过滤器)
GXDZ-3KW(含底座)
只
国标
2.00
淮安海螺
连轴形式
4
对夹止回阀
H71W CF8M DN65 PN25
只
国标
3.00
淮安建科
5
对夹止回阀
H71W CF8M DN40 PN25
只
国标
3.00
淮安建科
6
污水泵
50WQ15-25-3 3千瓦 380V 配法兰
台
上海人民企业
1.00
淮安建科
7
摆线针轮减速机
XLD3-9-1.5KW(分体式、不含电机)
台
国茂
2.00
楚州海螺
8
滤片
SPL50
片
国标
50.00
楚州海螺
9
切割污水泵
220V-550W-1.5寸
台
国标
5.00
楚州海螺
10
气缸
SCT63*30*25
只
订制
8.00
楚州海螺
11
旋转接头
QS-G 32-15L(右旋)
只
订制
3.00
楚州海螺
12
潜水泵
QDX3-20-0.55(220V-550W-口径25mm)
台
国标
3.00
楚州海螺
13
气缸
SC160*450-S(带磁、含电磁阀、法兰板、Y型接头)
套
亚德客
1.00
楚州海螺
14
气缸
B02-TCM32*125 SH-QH487B
只
亚德客
2.00
楚州海螺
15
楔形接头
Ф20(带横销)
只
国标
4.00
楚州海螺