云南招标公告(中国石油天然气股份有限公司云南销售公司红河分公司2025)
内容:
项目名称:
鸡个加油站损坏设施维修项目采购
项目概况:
今年雨天较多,降雨量较大,鸡个加油站罐区地面及罐区周边地坪出现下沉、围墙多处出现裂痕、并有部分位置出现轻微倾斜,为避免事故发生,需对损坏围墙及地坪进行维修。 本项目内容为:拆除罐区步道砖143.85㎡;回填砂71.93m3;步道砖恢复143.85㎡;罐区围堰贴砖拆除19.36㎡;罐区围堰抹灰31.46㎡;罐区围堰油漆19.36㎡;破损围墙拆除11.55m3;实心砖墙13.50m3;拆除地坪混凝土80.1m3拆除地坪垫层80.1m3;普通型硬化地面58.74m3等(具体整改内容见清单)。
项目单位:
红河公司
项目类别:
服务类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
*1.竞标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立订立合同法人资格的企业。竞标人具备合格有效的加载统一代码的营业执照,若为事业单位竞标,提供事业单位法人证书。 *2.本项目不接受联合体竞标,且成交人不得将标的转包、分包,以及不得以任何形式给第三方单位经营或不得以任何形式与第三方单位合作经营。 *3.竞标人业绩要求:(2022年05月01日至竞标文件递交截止日止)至少须具有一项加油站维修业绩,业绩证明材料为(合同扫描件或成交/中标通知书复印件)。 *4.竞标人须提供2024年完整的企业内部财务报表或经第三方审计的财务会计报表及报告复印件加盖公章,如成立时间不足1年的,提供成立至今完整的企业内部财务报表或经第三方审计的财务会计报表及报告复印件加盖公章,竞标人资不抵债的,其竞标将被否决。 *5.竞标人在谈判当日在存在以下情况,其竞标将被否决: (1)竞标人近3年(2022年5月1日至竞谈截止日)被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单的,其竞标将被否决。 (2)竞标人或其法定代表人近3年(2022年5月1日至竞谈截止日)被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人的,其竞标将被否决。 (3)谈判当日被中国石油采购竞标网暂停或取消竞标资格。 以上3条款以评标时在相应网站的查询结果为准。 *6.谈判代表是法定代表人的,提供法人身份证明;谈判代表不是法定代表人的,需提供竞标人法人身份证明和法定代表人授权书。 *7.竞标人没有法律、行政法规规定的其他限制参与招竞标活动的情形。 *8.竞标人需对反商业贿赂进行承诺并由竞标人加盖单位公章。 竞标人递交的谈判响应文件不满足以上“*”条款的将被否决。
采购文件的获取:
1 凡有意参加谈判者,请于2025年12月10日9:00:00 至2025年12月12日17:00:00报名。 2 本次谈判文件采取线上报名的方式,不收取报名费。申请人须在规定的时间内完成报名,将填写完的“领取(购买)谈判文件登记表”送至联系人的电子邮箱61171729@qq.com,以邮件回复方式发送谈判文件。谈判申请人应以PDF盖章版本谈判文件作为制作谈判响应文件的依据。 邮件发送说明: 1)谈判申请人请勿删减登记表内容,完整填写登记表所有内容。 2)发送邮件时请备注邮件主题为:项目编号+谈判申请人名称。
项目单位联系人:
于楠
项目单位联系方式:
15925335964
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
采购公告.zip
采购文件申领登记表(每项必填)
序号
项目名称
项目编号
投标单位名称
手机号
常用邮箱
联系人
报名时间
1
注:
(1)投标人请勿删减登记表内容,完整填写登记表所有内容;
(2)发送邮件时请备注邮件主题为:项目编号 + 潜在投标人名称。 (3)采购文件登记表必须为可编辑excel版本。
采购公告项目名称:鸡个加油站损坏设施维修项目采购项目编号:HHGS-LX-SHSS-001本项目已由中国石油天然气股份有限公司云南红河销售分公司按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现对其进行竞争性谈判的方式选商,本项目不接受联合体竞标,不允许转包或分包,共需1名服务商。1.采购方式:公开竞争性谈判2.项目基本情况今年雨天较多,降雨量较大,鸡个加油站罐区地面及罐区周边地坪出现下沉、围墙多处出现裂痕、并有部分位置出现轻微倾斜,为避免事故发生,需对损坏围墙及地坪进行维修。本项目内容为:拆除罐区步道砖143.85㎡;回填砂71.93m³;步道砖恢复143.85㎡;罐区围堰贴砖拆除19.36㎡;罐区围堰抹灰31.46㎡;罐区围堰油漆19.36㎡;破损围墙拆除11.55m³;实心砖墙13.50m³;拆除地坪混凝土80.1m³拆除地坪垫层80.1m³;普通型硬化地面58.74m³等(具体整改内容见清单)。使用单位:中国石油云南红河销售分公司服务期限:2025年12月20日--2026年6月20日。服务地点:红河公司鸡个加油站。项目金额:12万元。3.竞标人资格要求*1.竞标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立订立合同法人资格的企业。竞标人具备合格有效的加载统一代码的营业执照,若为事业单位竞标,提供事业单位法人证书。*2.本项目不接受联合体竞标,且成交人不得将标的转包、分包,以及不得以任何形式给第三方单位经营或不得以任何形式与第三方单位合作经营。*3.竞标人业绩要求:(2022年05月01日至竞标文件递交截止日止)至少须具有一项加油站维修业绩,业绩证明材料为(合同扫描件或成交/中标通知书复印件)。*4.竞标人须提供2024年完整的企业内部财务报表或经第三方审计的财务会计报表及报告复印件加盖公章,如成立时间不足1年的,提供成立至今完整的企业内部财务报表或经第三方审计的财务会计报表及报告复印件加盖公章,竞标人资不抵债的,其竞标将被否决。*5.竞标人在谈判当日在存在以下情况,其竞标将被否决:(1)竞标人近3年(2022年5月1日至竞谈截止日)被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单的,其竞标将被否决。(2)竞标人或其法定代表人近3年(2022年5月1日至竞谈截止日)被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人的,其竞标将被否决。(3)谈判当日被中国石油采购竞标网暂停或取消竞标资格。以上3条款以评标时在相应网站的查询结果为准。*6.谈判代表是法定代表人的,提供法人身份证明;谈判代表不是法定代表人的,需提供竞标人法人身份证明和法定代表人授权书。*7.竞标人没有法律、行政法规规定的其他限制参与招竞标活动的情形。*8.竞标人需对反商业贿赂进行承诺并由竞标人加盖单位公章。竞标人递交的谈判响应文件不满足以上“*”条款的将被否决。4.采购文件的获取:4.1凡有意参加谈判者,请于2025年12月10日9:00:00至2025年12月12日17:00:00报名。4.2本次谈判文件采取线上报名的方式,不收取报名费。申请人须在规定的时间内完成报名,将填写完的“领取(购买)谈判文件登记表”送至联系人的电子邮箱61171729@qq.com,以邮件回复方式发送谈判文件。谈判申请人应以PDF盖章版本谈判文件作为制作谈判响应文件的依据。邮件发送说明:1)谈判申请人请勿删减登记表内容,完整填写登记表所有内容。2)发送邮件时请备注邮件主题为:项目编号+谈判申请人名称。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2025年12月14日17时00分5.2响应文件的递交5.2.1步骤:承包商将响应文件以RAR格式压缩,压缩同时设置解压密码进行加密,完成后于递交截止时间之前发送至电子邮箱61171729@qq.com。5.2.2为确保采购工作顺利开展,承包商须确保预留的谈判代表的联系电话畅通可接听,谈判当天由我方工作人员现场电话索要解压密码进行解码。5.2.3未设置解压密码或过早发送密码导致承包商响应文件信息泄露的风险由承包商自行承担。5.3采购文件中其他部分与上述要求不一致的以上述要求为准。6.谈判时间6.1谈判时间:2025年12月15日09时00分6.2谈判地点:云南省红河州蒙自市文萃路住房公积金中心五楼。6.3谈判方式:供应商以电话形式参与,谈判过程中澄清和谈判相关的文件,承包商在完成编制后按采购文件要求签章并通过电子邮件(61171729@qq.com)方式发送评审委员会。6.4谈判期间,承包商须确保预留的谈判代表的联系电话畅通可接听。因承包商预留电话无法连接导致的评审后果由承包商自行承担。6.5采购文件中其他部分与上述要求不一致的以上述要求为准。7.承包商报名参加本次采购或递交响应文件均视为接受本公告相关要求并放弃就相关要求用于本次采购过程提出任何异议的权利。8.联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司云南销售公司红河分公司地址:云南省红河州蒙自市文萃路住房公积金管理中心五楼联系人:于先生邮政编码:661100电话:15925335964邮箱:61171729@qq.com(优先使用邮件方式联系)中国石油天然气股份有限公司云南红河销售分公司2025年12月9日