养老助餐装修 墙面乳胶漆 厨房装饰 排水渠修复处理 隐形排水渠+不锈钢盖板招标公告(广元市元生康养服务有限公司2025)
广元市元生康养服务有限公司社区养老助餐装修项目询价公告
广元市元生康养服务有限公司(以下简称询价人)根据集团《阳光采购管理暂行办法》第十条有关规定,拟对社区养老助餐装修项目进行采购。为控制成本,保障工作顺利进行,现拟进行市场询价,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的报价。望贵公司在规定时间内按实际情况提供相应的报价,如果贵方报价合理,且能给予最惠折扣,我公司将优先考虑。
一、采购项目基本情况
(一)项目名称:社区养老助餐装修项目
(二)询价预算:9.5万元。
(三)资金来源:企业自筹。
(四)服务内容:详见附件1。
(五)人员资格要求:/。
(六)价款结算方式:
1.预付款:合同签订且设计成果确认后3日内,甲方向乙方支付工程总价款的30%;
2.进度款:隐蔽工程完工(如水电气改造验收合格)后5日内,支付工程总价款的40%;
3.竣工款:工程竣工并经甲方验收合格后5日内,甲方向乙方支付工程总价款的20%;
4.质保金:质保金为工程总价款的10%,自工程竣工验收合格满6个月后,如无质量问题,甲方无息支付给乙方。
(七)服务期限:合同签订后30天内。
(八)履约保证金:/。
(九)提交正式成果时间:/。
二、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次采购活动前三年内(2021年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录;
(六)供应商单位及其法定代表人/主要负责人参加本次采购活动前三年内(2021年1月1日以来)不得具有行贿犯罪记录;
(七)供应商未被列入工商系统经营异常名录或严重违法失信企业名单或者人民法院公布的失信被执行人名单;
(八)法律、行政法规规定的其他条件;
(九)询价人根据采购项目提出的特殊条件:
1.具有相应、合法的营业执照。
2.本项目不接受联合体参与。
三、询价公告发布方式
本次询价公告在广元市文化旅游康养发展集团有限公司官网(http://gywljt.cn/)上以公告形式发布。
四、报价方式、时间
(一)报价资料:报价需提供报价函及相关资料(详见附件2),所有资料均需加盖公章。
(二)报价方式:固定总价(包干价,含税)。
(三)报价时间:2025年12月8日9时—12月10日18时(3个工作日)发送至444941792@qq.com。
五、联系方式
(一)询 价?人:广元市元生康养服务有限公司
(二)通讯地址:广元市利州区黑石坡游客接待中心。
(三)邮 ???编:628000。
(四)联 系 人:何女士。
(五)联系电话:13659080310。
特此公告。
附件:1.服务内容
2.报价函 附件.docx
广元市元生康养服务有限公司
2025年12月8日
社区养老助餐装修项目服务内容序号服务内容单位数量备注一整体拆建项目1墙面铲除m²1852顶面铲除m²89.83挖排水渠米13.54墙体拆除m²13.45拆墙体加固项16拆除门洞㎡57拆门洞加固项18拆建建渣外运车5二就餐区装饰项目1顶面涂料基层m²57.72顶面乳胶漆m²57.73墙面乳胶漆基层m²108.24墙面乳胶漆m²57.75墙面强化踢脚线米30.96钢化玻璃地弹门㎡5三厨房装饰项目1排水渠修复处理米13.52隐形排水渠+不锈钢盖板(高200mm*宽200mm)米13.53排水渠防水米13.54地面400*400mm地砖铺贴水泥勾缝m²32.15墙面400*800mm墙砖铺贴水泥勾缝m²76.86门洞改造(标门尺寸)项17顶面600*600集成扣板m²32.18实木复合套装门(标尺)樘19明档传菜台米5.3四储物间装饰项目1实木复合套装门(定制标高)樘1五其它装饰项目1水电改造m²114.92垃圾清运m²114.93完工保洁m²114.9六设备购买11桌2椅(0.6米桌)套421桌4椅(1.2米桌)套83吸顶空调台14天然气改气项15厨房产品移位项16灯具 开关 插座项17品宣、LOGO、广告字、门头字项1七其他项1附件2:广元XXX公司XXX项目XXXX服务报价函致:广元XXX公司我公司已详细阅读贵公司发出的询价公告及本次项目服务相关资料,并进行实地考察,根据相关收费标准及市场行情,现对该服务进行报价。具体报价内容如下:序号服务内容单位数量备注*******本次报价为包干价,包含但不限于实施和完成本项目所需的员工工资、福利费、加班费、培训费、资料打印装订费、运输费、差旅费、专家评审费、管理费、保险费、利润、税费和各种风险等一切费用。项目负责人:XXXX;联系电话:18X XXXX XXXX。报价说明:项目清单较多时可作附件。报价单位需提供营业执照、询价公告第二条承诺函(格式自拟)、授权证明(如有)及联系方式、报价计算过程及依据(如有)复印件(加盖公司鲜章)。联系人及联系电话:X先生/女士,18XXXXXXXXX报价单位:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)联系方式:年月日