宁波市动态风险监测与事故模拟防控平台测试优化技术服务 动态风险监测平台测试优化 事故模拟防控平台测试优化招标公告(宁波市特种设备检验研究院2025)


项目编号: NBMC-20256257
发布日期: 2025年12 月 9 日

宁波名诚招标代理有限公司受 宁波市特种设备检验研究院 委托,就本项目进行竞争性磋商采购,现邀请合格的供应商提交响应文件。

一、项目概况:

标项
项目名称
采购预算


动态风险监测平台测试优化
24万元


事故模拟防控平台测试优化
26万元

具体详见 “第二部分 项目需求”。

★ 二、合格供应商的资格要求:
2.1具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
2.2未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单。
2.3不接受联合体响应。
本项目采用资格后审,磋商响应文件中提供资格要求的所有证明文件。

三、采购文件发售:
时间: 2025年12月 9 日至 2025年12月 16 日 ,每天 08:30至17:00(北京时间),节假日除外。
地点:宁波名诚招标代理有限公司( 宁波市海曙区江汇城 496号姚江时代14幢3楼 )
方式: 采购文件向采购代理机构购买电子文本的方式获取。潜在供应商需在我公司网站免费注册,注册成功后即可正常获取采购文件,后续无需再次注册。操作流程:访问宁波名诚招标代理有限公司网站( https://www.nbmcbidding.com/#/home),进入“公示公告-采购公告”栏目,查找本项目进行操作,完成报名流程后即可自行下载采购文件(如公对公转账购买采购文件的,请后台上传付款凭证)。如在注册审核或采购文件获取过程中遇到问题,请拨打0574-87101276咨询。
售价: 各标项 标书费 500元,售后不退。
户名:宁波名诚招标代理有限公司
开户银行:中国工商银行宁波市鼓楼支行
账号: 3901110019200459750

四、响应文件递交截止时间和地点: 所有响应文件应于 2025 年 12月 19 日 14 :00 之前递交到 宁波名诚招标代理有限公司(宁波市海曙区江汇城 496号姚江时代14幢3楼)开标室 ,迟到的响应文件和未密封的响应文件将被拒收。

五、磋商采购时间和地点: 定于 2025年 12月 19 日 14 :00 在 宁波 名诚招标代理有限公司(宁波市海曙区江汇城 496号姚江时代14幢3楼) 进行竞争性磋商采购,届时请供应商代表出席采购活动。

六、联系方式:
1、采购人信息
名称:宁波市特种设备检验研究院
地址:宁波市鄞州区江南路 1588号A座
联系人:张老师
电话: 0574-55121307

2、采购代理机构信息
名称:宁波名诚招标代理有限公司
地址: 宁波市海曙区江汇城 496号姚江时代14幢3楼
联系人:史涛、陈一浩、李俊静
电话: 0574-87101283