河北充电桩及辅助设备、材料 分体式直流充电招标公告(河北东如康建筑工程有限公司2025)
邢台市2025年充电桩及辅助设备、材料采购项目二标段任务
邢台市
2025
年充电桩及辅助设备、材料采购项目
二
标段
招标公告
一、招标项目简介
河北东如康建筑工程有限公司拟采取公开招标的方式在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台对邢台市2025年充电桩及辅助设备、材料采购项目二标段工程所需的充电桩及辅助设备、材料进行采购,欢迎符合条件的供应商报名参与。
1.建设地点:邢台市。
2.招标范围:本项目位于邢台市内,共分为两个标段。标段一包含充电站1-5,共计五个充电站所需的充电桩及辅助设备、材料采购,标段二包含充电站6-8,共计三个充电站所需的充电桩及辅助设备、材料采购。本项目为二标段。
3.招标内容:包含充电站6-8,共计三个充电站所需的充电桩及辅助设备、材料采购,详见招标内容。
4.供货期限:自合同签订之日起至项目完成为止。
5.质量要求:满足国家及行业的现行相关法律法规、规范及技术标准,达到合格标准。
二、招标内容
名称
规格型号
技术参数
单位
数量
备注
充电站6
分体式直流充电主机
600kW
1. 额定输出功率:600kW(支持模块化扩展与冗余)2. 输入电压范围:AC 380V(-20%~+15%),三相五线制3. 输入频率:50Hz(±10%)4. 输出电压范围:DC 200V~1000V(符合 GB/T 20234.3)5. 最大输出电流:250A6. 输出特性:恒功率输出、动态功率分配7. 整机效率:≥95%8. 峰值效率:≥96%9. 功率因数:≥0.9910. 电压精度:≤±1%11. 电流精度:≤±1%12. 电压纹波系数:≤0.5%(GB/T 18487)13. 通信协议:GB/T 27930、CAN2.0B、NB/T 3300814. 冷却方式:强制风冷15. 防护等级:IP54(GB/T 4208)16. EMC:符合 GB/T 1762617. 工作温度:-20℃~+50℃18. 海拔高度:≤2000m19. 安全保护:过压/欠压、过流、短路、过温、绝缘监测、急停保护
台
1
包含配套辅助设备,满足甲方正常使用。
单枪直流充电终端
250A
1. 枪数量:单枪2. 最大输出电流:250A3. 输出电压范围:DC 200V~1000V4. 输出功率:≥120kW(支持动态功率分配)5. 整机效率:≥94%6. 电压精度:≤±1%,电流精度:≤±1%7. 通信协议:GB/T 27930、CAN8. 防护等级:IP549. EMC:符合 GB/T 1762610. 工作温度:-20℃~+50℃11. 安全保护:过压、欠压、过流、短路、绝缘监测、急停
台
10
包含配套辅助设备,满足甲方正常使用。
平台服务费
平台服务费:≤6% 平台服务费(含系统对接、稳定运行保障)
项
1
若甲方自建平台,须免费配合甲方完成相关平台转移工作
充电站7
分体式直流充电主机
480kW
1. 额定输出功率:480kW(支持模块化扩展与冗余)2. 输入电压范围:AC 380V(-20%~+15%),三相五线制3. 输入频率:50Hz(±10%)4. 输出电压范围:DC 200V~1000V(符合 GB/T 20234.3)5. 最大输出电流:250A6. 输出特性:恒功率输出、动态功率分配7. 整机效率:≥95%8. 峰值效率:≥96%9. 功率因数:≥0.9910. 电压精度:≤±1%11. 电流精度:≤±1%12. 电压纹波系数:≤0.5%(GB/T 18487)13. 通信协议:GB/T 27930、CAN2.0B、NB/T 3300814. 冷却方式:强制风冷15. 防护等级:IP54(GB/T 4208)16. EMC:符合 GB/T 1762617. 工作温度:-20℃~+50℃18. 海拔高度:≤2000m19. 安全保护:过压/欠压、过流、短路、过温、绝缘监测、急停保护
台
2
包含配套辅助设备,满足甲方正常使用。
单枪直流充电终端
250A
1. 枪数量:单枪2. 最大输出电流:250A3. 输出电压范围:DC 200V~1000V4. 输出功率:≥120kW(支持动态功率分配)5. 整机效率:≥94%6. 电压精度:≤±1%,电流精度:≤±1%7. 通信协议:GB/T 27930、CAN8. 防护等级:IP549. EMC:符合 GB/T 1762610. 工作温度:-20℃~+50℃11. 安全保护:过压、欠压、过流、短路、绝缘监测、急停
台
16
包含配套辅助设备,满足甲方正常使用。
平台服务费
平台服务费:≤6% 平台服务费(含系统对接、稳定运行保障)
项
1
若甲方自建平台,须免费配合甲方完成相关平台转移工作
充电站8
分体式直流充电主机
600kW
1. 额定输出功率:600kW(支持模块化扩展与冗余)2. 输入电压范围:AC 380V(-20%~+15%),三相五线制3. 输入频率:50Hz(±10%)4. 输出电压范围:DC 200V~1000V(符合 GB/T 20234.3)5. 最大输出电流:250A6. 输出特性:恒功率输出、动态功率分配7. 整机效率:≥95%8. 峰值效率:≥96%9. 功率因数:≥0.9910. 电压精度:≤±1%11. 电流精度:≤±1%12. 电压纹波系数:≤0.5%(GB/T 18487)13. 通信协议:GB/T 27930、CAN2.0B、NB/T 3300814. 冷却方式:强制风冷15. 防护等级:IP54(GB/T 4208)16. EMC:符合 GB/T 1762617. 工作温度:-20℃~+50℃18. 海拔高度:≤2000m19. 安全保护:过压/欠压、过流、短路、过温、绝缘监测、急停保护
台
1
包含配套辅助设备,满足甲方正常使用。
双枪直流充电终端
双枪250A
1. 枪数量:双枪2. 单枪最大电流:250A3. 输出电压范围:DC 200V~1000V4. 动态功率分配:支持双枪同时充电5. 效率:≥94%6. 防护等级:IP547. 通信协议:GB/T 27930、CAN8. EMC:GB/T 176269. 工作温度:-20℃~+50℃
台
5
包含配套辅助设备,满足甲方正常使用。
平台服务费
平台服务费:≤6% 平台服务费(含系统对接、稳定运行保障)
项
1
若甲方自建平台,须免费配合甲方完成相关平台转移工作
注:1.投标人所提供的货物须满足本表中的规格型号和技术参数要求;
2.投标人以单价形式进行报价,最终结算以实际采购数量×单价为准。
三、投标人资格要求
投标人须同时满足以下资格要求:
3.1.1资质要求:投标人须具备独立企业法人资格,具有有效的营业执照制造商或代理商,具有与本招标项目相应的供货能力。投标人为代理商时,还应提供设备制造商出具的“针对于本项目的唯一授权书”(关键设备),且该制造商满足前述关于“制造商”的要求。
3.1.2业绩要求:近三年(2022年12月1日至今,以合同签订时间为准)具有充电桩设备供货业绩。代理商和制造商的业绩可互用,以上业绩不包括制造商与代理商签订的合同业绩。
3.1.3信誉要求:在国家企业信用信息公示系统(http://mgsxt.g,cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)信息(不含分公司)、在“信用中国”网站(http://wm.creditchina.89v,cn/)中被列入失信被执行人名单、经营异常名录、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单(均不含分公司)的投标人,不得参加投标。
3.1.4其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标,否则,相关投标均无效。(2)一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能授权委托一个代理商参加投标,且不得与该代理商同时参加投标,否则相关投标均无效。(3)投标人可同时投报多个标段,但最终仅能中标 1 个标段。
3.2.投标人须是已在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台完成注册,平台所登记子库为“通用设备供应商”且信用评价等级为合格及以上。
3.3本项目不接受联合体投标。
四、招标主要日程安排
所有招标活动相关事项均在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台http://www.xtlqzb.com/上发布。
1.发布招标公告并接受网上报名:2025年12月10日~2025年12月15日上午10:00(北京时间)。报名须在附件处上传:(1)营业执照副本复印件;(2)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书;(3)近三年(2022年12月1日至今,以合同签订时间为准)具有充电桩设备供货业绩;(3)投标人为代理商时,设备制造商出具的“针对于本项目的唯一授权书”(关键设备)(以上资料皆需加盖公章后上传)。
2.资格预审:2025年12月15日~2025年12月16日上午10:00(北京时间)
3.发布招标文件:2025年12月16日~2025年12月19日上午10:00(北京时间)发布,有关招标文件的补遗和答疑文件招标人将在平台发布。
5.投标:所有投标文件应于2025年12月19日上午10:00(北京时间)前邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台http://www.xtlqzb.com/投标。
6.开标:2025年12月19日上午10:00 时(北京时间)在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台线上开标。
上述安排如有变化,招标人将通过http://www.xtlqzb.com/招标采购平台网站发布通知。
五、招标人及联系方式
招 标 人:河北东如康建筑工程有限公司
详细地址:河北省邢台市信都区东由留码头
联系人:(程国霖) 电话:(17732991969)
集采中心:邢台市交通建设集团有限公司供应链事业部集采管理中心
详细地址:河北省邢台市信都区东由留码头G座邢台交建供应链事业部
联系人:薛登坤
电话:15175978444
招标代理机构:中汇国丰工程管理咨询有限公司
联系人:孙世伟
电话:16632920562
系统维护电话:0319-3238155(系统维护人员仅提供系统技术问题咨询,不提供投标业务问题咨询)
六、投诉、举报受理单位:
河北东如康建筑工程有限公司纪检监察室 电话: 0319-2619165