惠东县工程勘察服务 工程勘察招标公告(惠东县梁化镇人民政府2025)
工程勘察
关于为【梁化镇绿美小公园(二期)项目采购工程勘察服务】公开选取【工程勘察】机构的公告
2025-12-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县梁化镇人民政府 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县梁化镇人民政府
采购项目名称
梁化镇绿美小公园(二期)项目采购工程勘察服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44132300720214X2512030991
项目规模
投资额(¥820,000.00元)
所需服务
工程勘察
服务内容
梁化镇绿美小公园(二期)项目,总投资约82万元,本次采购工程勘察服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
中选企业必须具备广东省住建厅核发的工程勘察资质证书,资质专业为工程测量专业资质 ,丙级资质或以上,且服务范围必须满足本次公开选取勘察工作内容。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选后开展勘察工作,合同签订后中选人收到选取人发出具备进场条件的的通知起计20个日历天内提交勘察成果文件,自签订勘察设计合同始起算
服务金额
¥10,291.00元
金额说明
本次采购服务金额按相关收费标准计算,最终价格以财政审核为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
华夏建科工程顾问有限公司,美华建筑设计有限公司,中撰工程设计有限公司
选取理由
符合项目要求
截止报名时间
2025-12-12 17:30
业主单位咨询电话
惠东县梁化镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县政务服务中心 2025-12-10